Перейти к содержимому

Фотография

С прибытием на it4business.ru!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 18 июня 2007 - 14:12

Нафига тебе какие то планы? Просто дай ресурсу жить в том состоянии, в каком он есть. А хорошие идеи будем реализовывать по мере их поступления.
Сходу тебе никто такой план не нарисует. Каково кстати будущее домена?

Влад, ты по-моему не совсем понимаешь ситуацию. Есть проект, который я веду уже 4 год. Сначала он был tester.com.ua, потом software-testing.ru, теперь it4business.ru : это мой проект о том как делать хороший и качественный софт. Проект растёт с моим пониманием: сначала я думал, что для этого нужны хорошие тестеры, потом понял что должно быть правильно настроенное тестирование, теперь понимаю что тестирование без остальных процессов и без понимания потребностей бизнеса ничего не значит. Сейчас я вижу, что проекту нужен рост в сторону расширения, а не в сторону специализации + я вижу слабые стороны проекта, одна из которых это я сам в качестве редактора. Я хочу чтобы проект становился другим и я это делаю, основываясь на своём опыте строительства и потребностей аудитории.

Я пробовал приглашать в проект консультантов - не вышло.
Я пробовал приглашать в проект инвесторов - не вышло.
Я пробовал найти покупателя на часть проекта - не вышло.

Сейчас я хочу попробовать совершенно по другому: дать аудитории руль, дать аудитории возможность писать самой, дать возможность аудитории расти качественно. И дело тут не в новомодных 2.0 течениях, генерируемом пользователями контенте и прочих бантиках, я просто вижу что в этом есть вариант развития и роста.

Если такая революция тебе не нравится, предложи свой вариант. Ты говоришь мне - дай кусок проекта я буду его вести сам как считаю нужным: я свои условия выдвинул. Домен я буду продлевать и дальше, потому что он как и домен tester.com.ua часть проекта.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#42 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2007 - 15:00

Вопрос только зачем? Просто из-за названия домена?


Нет, домен это просто набор символов, а вот то что его набирают ежедневно толпа народа в своих браузерах это уже осязаемая вещь.
Ведь есть же пример:
http://www.tester.com.ua/
А на www.Software-Testing.Ru - просто "Проект перехал".
  • 0

#43 ArtemRudenko

ArtemRudenko

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ФИО:Руденко Артем Михайлович
  • Город:Минск


Отправлено 18 июня 2007 - 15:29

Решил и я влиться в обсуждение, я согласен со всеми доводами Вячеслава и поддерживаю его, развитие проекта и тестировщика как специалиста, всегда, по-моему мнению, зависит от его умения работать в команде, не только в команде тестировщиков, а в команде проекта в целом, в тесном контакте с разработчиками и менеджментом, поэтому возможность собрать все этапы разработки ПО в одном ресурсе, целенаправленность которого по-прежнему будет 'Качество'(с большой буквы) конечного продукта, и, как следствие, профессиональный и личностный рост людей, учавствующих в проекте.
Я считаю, что проект никого и ничего не потеряет, а лишь приобритет, а что до того, что так много недовольных - а где вы видели спокойную революцию.
А по поводу того, что сложнее найти - ничего подобного, да и вообще лень матушка чтоли всех захватила? Одним из хороших качеств тестировщика/разработчика - на мой взгляд является умение добывать информацию, чтобы мозг не застаивался, так что Вячеслав вы всё сделали правильно.
  • 0
И всё-таки она вертится...

#44 Pantera

Pantera

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Ураина

Отправлено 18 июня 2007 - 19:02

Хорошее дело свежий воздух. У нас еще и дождичек пошел - так что остыть удалось по полной :-)
Bот к чему я пришла: все мое недовольство от того что было хорошо, а что будет - еще неизвестно.
Так что

а где вы видели спокойную революцию

Вячеслав - мой респект и спасибо за то, что возитесь с нами (недовольными). Желаю чтобы все у вас получилось.
А я пока постою рядом, поучусь :-)
От помощи не отказываюсь: если решите что могу чем-то помочь (можно и не разово) - пишите. Считаю, что не зарплатой единой...
Хотя, конечно, преследую свои корыстные цели ;-)
  • 0
Тестированию пока только учусь
_________________________________________________________________
Жизнь – это не то, что с тобой происходит, а то - как ты к этому относишься

#45 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 18 июня 2007 - 19:29

Нет, домен это просто набор символов, а вот то что его набирают ежедневно толпа народа в своих браузерах это уже осязаемая вещь.
Ведь есть же пример:
http://www.tester.com.ua/
А на www.Software-Testing.Ru - просто "Проект перехал".

Василий, я понял вашу мысль. Будет примерно вот так: http://software-testing.ru/dao.htm Сейчас редирект нужен проекту it4business.ru
А если получится сделать "живые" карты, например, на флеше с функциями редактирования - думаю оба проекта - и tester.com.ua и software-testing.ru - станут принципиально новыми и интересными проектами. Но... это пока только идеи, которые я готов пересмотреть, если я ошибся в своём понимании что нужно вам: Аудитории.

Решил и я влиться в обсуждение, я согласен со всеми доводами Вячеслава и поддерживаю его, развитие проекта и тестировщика как специалиста, всегда, по-моему мнению, зависит от его умения работать в команде, не только в команде тестировщиков, а в команде проекта в целом, в тесном контакте с разработчиками и менеджментом, поэтому возможность собрать все этапы разработки ПО в одном ресурсе, целенаправленность которого по-прежнему будет 'Качество'(с большой буквы) конечного продукта, и, как следствие, профессиональный и личностный рост людей, учавствующих в проекте.

Тут я бы хотел немного добавить, мы часто забываем про Цель наших усилий. Кому нужно Качество? На кого в первую очередь направлены усилия, технологии, для кого делаются проекты? Для людей - в принципе, да... для бизнеса? Да! IT это в первую очередь инструмент бизнеса. Проект ведь назван так совсем не случайно, как вы понимаете. Хочется выстроить понимание, что все мы работаем не для себя, не для абстрактного идола под названием Качество - мы работаем в IT, мы работаем для бизнеса.

Вячеслав - мой респект и спасибо за то, что возитесь с нами (недовольными). Желаю чтобы все у вас получилось.

Коллеги, что значит возитесь? :) Я сознательно открыл эту тему прекрасно понимая, что будут недовольные, что будет критика. Мне важно понимать что не так - я не делаю что-то просто для себя, для души. Пока я вижу только критику "раньше было лучше" это нормально.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#46 a66at

a66at

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • ФИО:Victor Ichalov

Отправлено 18 июня 2007 - 20:04

Хочется выстроить понимание, что все мы работаем не для себя, не для абстрактного идола под названием Качество - мы работаем в IT, мы работаем для бизнеса.

О как.

-------------------------------------------------------------------
Даже если отвлечься от госзаказов, "бизнес" - это всего-лишь одно из средств организации улучшения качества жизни, но никак не самоцель.
  • 0

#47 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 18 июня 2007 - 20:36

Согласен, вырванно из контекста звучит фанатично :) Я согласен, что бизнес это средство достижения целей: финансовых, личных и т.д.

Говоря "Не для себя" я имел в виду "не для нужд самого IT" (хотя часто такое впечатление создаётся даже слушая вполне серьёзных людей в форуме), не для нужд только тех кто работает внутри: процессы ради процессов, равно как и качество ради качества никому не нужно.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#48 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 18 июня 2007 - 21:53

Слава, ты все правильно делаешь. Align IT with business, optimize the business outcome of IT - это на самом деле mainstream развития IT сейчас. Думаю, что со временем на форум подтянутся и другие люди, не только тестировщики. Они и сейчас, конечно, есть, но пока не особо много. Существует жизнь и до тестирования (проектирование/разработка) и после тестирования (эксплуатация/мониторинг/управления production системами) - и эти "жизни" ни чуть не менее интересны, чем собственно тестирование и денег в этих областях крутится намного больше и соответственно visibility с точки зрения бизнеса существеннее.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#49 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 19 июня 2007 - 07:39

IMHO.
Ресурса по тестированию больше нет. Эта нища пуста. Если ее кто-то хочет занять, то это легко.
Вариант 1. Домен, что бы там не думали киберсквоттеры, - это всего лишь набор символов. Переезд ресурса немного болезнен, но занимает всего несколько месяцев (из опыта переездов). Регистрируете новый домен, покупаете хостинг, два часа каждый день в течении, скажем, года, и вуаля - все в шоколаде.
Вариант 2. Выкупаете ресурс полностью. Скока то денег он стоит (тысяч или десятков тысяч долларов, как договоритесь). Но потом все равно нужно пахать. Очень много.

Тем, кто пахать не хочет, а хочет быть потребителем ресурса, могут мигрировать сюда: http://community.liv...ru_softtesting/. И несколько оживить тамошнее комьюнити.

А ныть точно бессмысленно. С какой радости кто-то должен нахаляву заниматься тяжелой работой постоянно? Человека прет - он делает. Стало неинтересно - перестал. Я таким же образом играми занимаюсь. Проект для удовольствия.
Сайт тестировщиков имел очень плохую посещаемость и переход в другую сферу вполне оправдан.
--------------------------------------------------
Опять IMHO.
У сайта тестировщиков было два недостатка: слишком мало материалов и слишком много слабых материалов. Если кто-то возьмется делать ресурс, то у меня просьба, как у потребителя: попробуйте устранить эти недостатки. Для этого придется писать 10-20 рецензируемых статей в месяц.
Я со своей стороны готов как делиться материалами, так и рецензировать и ранжировать статьи. Но сам вести этот ресурс я не возьмусь.

Более подробно идея ресурса выглядит так:

За материалы отвечает редакционный совет.

Материал предоставляется на рассмотрение любым членом совета

Достаточно двух голосов против, чтобы статья не была опубликована.

Материалы публикуются после жестких:

* технического рецензирования
* художественного рецензирования
* корректуры

После чего редакционный совет (не менее четырех ) дает ей оценку "по маякам" (термин мой).

Вместо публикаци можно давать ссылки на статьи с комментариями.
--------------------------------------------------
Что касается нового ресурса, то я пока не сформировал своего отношения к нему. Честно говоря, я не понимаю позиционирования.
Если это ресурс "для бизнеса", то здесь уместны выдержки из книг Билла Гейтса и Николаса Карра. Бизнесмену совершенно не интересны технические вопросы вроде "Допустимые способы соединения заземляющего кабеля".
Если же это ресурс о разработке, то причем тут бизнес? Говорить о том, что мы работаем, чтобы было что кушать - малоинформативно. Это и так понятно.
У меня пока больше вопросов, чем ответов и я просто подожду, пока мнение не сформируется.
  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#50 Pulsar

Pulsar

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Город:dp.ua

Отправлено 19 июня 2007 - 10:09

Pulsar тоже, наверное, внесёт лепту - организуйтесь, коллеги.

Сэнкс, но я просто высказал свое мнение.
  • 0

#51 Pulsar

Pulsar

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Город:dp.ua

Отправлено 19 июня 2007 - 10:12

Ресурса по тестированию больше нет.

Вот, материалы остались, а такое мнение уже есть.
  • 0

#52 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 19 июня 2007 - 14:06

ИМХО
Проект software-testing.ru уже давно себя изжил - слошные объявления о работе. Сейчас, как говорится, "выходим в тираж" (в положительном смысле). С чем и поздравляю автора и желаю успехов.

Хотя я бы сделал упор на эротику, новости про звёзд шоу-бизнеса, насилие, скандалы и т.п. (шутка) :blush:

PS: Дизайн, кстати, на троечку, с минусом, тоже имхо. Кому, спрашивается, будет не лень листать вниз несколько экранов главной страницы? А, оказывается, там есть раздел "самое популярное". Ну и т.д.: шрифты, цвета...
  • 0

#53 Rost

Rost

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ФИО:Rostyslav Boruk
  • Город:Украина, Киев

Отправлено 19 июня 2007 - 14:21

Ресурса по тестированию больше нет.

Вот, материалы остались, а такое мнение уже есть.


Полностью согласен с Сергеем. У всех желающих, теперь, появился отличный шанс сделать живой ресурс для тестировщиков. Слава показал, что это возможно.
Я уже видел два подобных начинания. К сожалению, через месяц-два после старта они оканчивались.
Вывод - "Любовь, это вам не просто так. Ею заниматься надо." (с) не помню кого.

Кто не согласен - вперед, у вас и раньше была возможность создать свое видение ресурса для тестировщиков. Ну а сейчас вообще, все в ваших руках.

На мой взгляд, для тех, кому необходимо общение и помощь в вопросах тестирования, здесь найдется место. Ведь люди остались те же. А круг вопросов, которые можно обсудить стал шире.
  • 0
Ростислав Борук,
Консультант по процессам тестирования

#54 lem

lem

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ФИО:Lem


Отправлено 20 июня 2007 - 04:41

Предлагаю свою ... активность. Давайте для начала закончим некоторые завядшие проекты. В качестве второго пункта предлагаю все-таки сделать какой-то блоК материалов типа "вливания" для новичков в тестировании. С материалами, примерами, отдельной веткой форума, и тд.

ПС: считаю, что должен быть узкоспециальный ресурс с собственным узкоспециальным названием, потому как у каждого медведя должно быть свое дупло. То, что оно является частью большого дерева - это здорово. Здесь есть место и белочкам, и жучкам, и птичкам, и всем остальным жителям микросистемы :) Можно медведям и на ветках посидеть иногда. А жить, жизнь и жизненно важные вопросы обсуждать лучше дома. Ну и медвежатам так легче ориентироваться :)
  • 0

#55 Pulsar

Pulsar

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Город:dp.ua

Отправлено 20 июня 2007 - 07:44

Ресурса по тестированию больше нет.

Вот, материалы остались, а такое мнение уже есть.

Полностью согласен с Сергеем.

Вы согласны что ресурса больше нет, что он умер?
Странно, так значит теперь переводятся скажем вот эти слова с главной страницы:
"Software-Testing.Ru перешагнул ещё одну логическую ступеньку и теперь будет развиваться не только в направлении тестирования и качества ПО, но и как проект о разработке ПО, программной инженерии, информационных технологиях, связи IT и потребностей бизнеса."
  • 0

#56 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 20 июня 2007 - 07:53

Любопытно куда пропали посты Mike? Грешным делом можно предположить о введении политической цензуры :)
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#57 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 20 июня 2007 - 08:28

Любопытно куда пропали посты Mike? Грешным делом можно предположить о введении политической цензуры :)


Да, Влад - теперь недовольные "под колпаком". Пора навести порядок с этой демократией. Для вас введена жесточайшая цензура, вы не видите многих интересных тем в форуме, для вас остались только вакансии кадровых агенств и реклама. Все клики мышкой на твоём компьютере если в браузере открыт наш форум теперь записываются и передаются куда надо. Сейчас я как раз работаю над прослушкой ваших телефонов и контролем ваших банковских счетов. Ты первый, кто заподозрил неладное, теперь мне нужно что-то делать быстрее, иначе оппозиция грозит захватить телеграф...

Мы списались с Михаилом и прояснили вопрос. Он снялся. Миша удалил содержимое постов, я удалил сами пустые посты.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#58 Rost

Rost

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ФИО:Rostyslav Boruk
  • Город:Украина, Киев

Отправлено 20 июня 2007 - 08:55

Ресурса по тестированию больше нет.

Вот, материалы остались, а такое мнение уже есть.

Полностью согласен с Сергеем.

Вы согласны что ресурса больше нет, что он умер?
Странно, так значит теперь переводятся скажем вот эти слова с главной страницы:
"Software-Testing.Ru перешагнул ещё одну логическую ступеньку и теперь будет развиваться не только в направлении тестирования и качества ПО, но и как проект о разработке ПО, программной инженерии, информационных технологиях, связи IT и потребностей бизнеса."


Конечно приятно что ресурс по тестированию ассоциируется только с software-testing.ru. Особенно это должно быть приятно Славе. Он над этим трудился не один год. Да и многие ребята тут тоже нашли свою нишу и, спасибо им, помогали нам отвечая на вопросы.

Но все же. Хотелось бы отметить, что под ресурсом по тестированию имеется в виду именно ресурс по тестированию, а не одна из его реализаций. Отсюда повторюсь. Я согласен с Сергеем. Ресурса по тестированию на сегодня нет. И эта ниша освободилась. Конечно, домен softwer-testing.ru зарезервирован, но сотни других softpodtestom.ru, testimsoft.ru и т.д.ru :-) до сих пор свободны.

Отвечая на Ваш вопрос, да умер. Я бы это назвал иначе: перерос; перешел в другую плоскость. Но факт остается фактом, что из узкоспециализированной плоскости тестирования он ушел.
  • 0
Ростислав Борук,
Консультант по процессам тестирования

#59 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2007 - 09:04

Любопытно куда пропали посты Mike? Грешным делом можно предположить о введении политической цензуры :)


Сорри. Я просто понял что погорячился, и стёр их. Там была довольно глупая история - я не сразу заметил информацию о том, что не все статьи библиотеки переведены в новый формат, и процесс будет продолжен. А от своего мнения о изменениях в проекте я не отказываюсь. Просто, мне сложно отстраниться от эмоций, а они тут не очень уместны. И, в любом случае, Слава проделал огромную работу, и надо сказать ему спасибо. А не ошибается тот, кто ничего не делает, как известно...
  • 0
Best regards,
Майк.

#60 Pulsar

Pulsar

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Город:dp.ua

Отправлено 20 июня 2007 - 10:06

Но все же. Хотелось бы отметить, что под ресурсом по тестированию имеется в виду именно ресурс по тестированию, а не одна из его реализаций. Отсюда повторюсь. Я согласен с Сергеем. Ресурса по тестированию на сегодня нет. И эта ниша освободилась.

Отвечая на Ваш вопрос, да умер. Я бы это назвал иначе: перерос; перешел в другую плоскость. Но факт остается фактом, что из узкоспециализированной плоскости тестирования он ушел.

В этой же теме были идеи разделить на 2 сайта, для Software-Testing.Ru даже нашлись люди желающие что-то делать - VLDCORP, Pantera, lem. Но у Вас есть стремление похоронить почему-то.

Кстати, по идее аггрегатирования новостей - можно это делать не в две, а только в одну сторону т.е. Software-Testing.Ru -> it4business.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных