Перейти к содержимому

Фотография

С прибытием на it4business.ru!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 18 июня 2007 - 10:41

Не знаю насколько полно удастся ответить. Но попробую.

1. Куда, по твоему мнению, стоило направить Software-Testing.Ru?

Имхо ближе к народу, то есть непосредственно к тем для кого данный ресурс создавался. В последнее время ресурс стал вялым (или это только я почуствовал?). Нет той движущей силы, которая смогла бы подвигуть народ на генерацию идей, практических действий на местах и прочее. Как пример, многие "непрокатившие" идеи которые ушли в архив. Нужно задаться вопросом отчего такая пассивность публики.

Влад, ты как всегда in general :) А конкретно что-то можно сказать? Что надо было сделать?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#22 Pulsar

Pulsar

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Город:dp.ua

Отправлено 18 июня 2007 - 10:54

В тактических целях важны материалы. А в стратегических важны не только материалы.
Сейчас, когда других крупных ресурсов по тестированию в русскоязычном инете нет - важен такой концентратор или катализатор. В умах, в мозгах, ментально - бренд короче ;)

То есть вы как и я не знаете зачем, но надо чтоб было :) Я точно также думал последние полтора года - вроде как и клёво, и ресурс такой весь из себя уникальный по тематике, и всё-таки нехватает чего-то.

Хм ;) Я знаю, и пытался донести. Могу попробовать еще раз, нужен флажок, указатель, майка лидера - бежать туда. Нужен он не конкретно Вам, а остальным.
  • 0

#23 Pulsar

Pulsar

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Город:dp.ua

Отправлено 18 июня 2007 - 10:59

Не знаю насколько полно удастся ответить. Но попробую.

1. Куда, по твоему мнению, стоило направить Software-Testing.Ru?

Имхо ближе к народу, то есть непосредственно к тем для кого данный ресурс создавался. В последнее время ресурс стал вялым (или это только я почуствовал?). Нет той движущей силы, которая смогла бы подвигуть народ на генерацию идей, практических действий на местах и прочее. Как пример, многие "непрокатившие" идеи которые ушли в архив. Нужно задаться вопросом отчего такая пассивность публики.

А конкретно что-то можно сказать? Что надо было сделать?

Я тоже хочу внести предложение.
Сделать два сайта Software-Testing.Ru и it4business.ru
И перекрестно аггрегатировать их (во загнул). Т.е. выделить в каждом место где будут новости из другого.
Форумы наверно могут быть общие, но со ссылками наверху, скажем слева на it4business.ru, справа на Software-Testing.Ru.
  • 0

#24 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 18 июня 2007 - 11:02

Вопрос только зачем? Просто из-за названия домена?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#25 Pulsar

Pulsar

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Город:dp.ua

Отправлено 18 июня 2007 - 11:11

Вопрос только зачем? Просто из-за названия домена?

Чтобы не потерять то что имеете - так сказать "бренд", концентратор, катализатор, указатель "бежать туда" ...
  • 0

#26 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 18 июня 2007 - 11:20

...

По-моему Pulsar пытается донести до тебя то, что ты понял как in general. Подумай об аудитории (онсайтовую и оффлайновую), которую ты собрал за время существования ресурса.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#27 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 18 июня 2007 - 12:18

...

По-моему Pulsar пытается донести до тебя то, что ты понял как in general. Подумай об аудитории (онсайтовую и оффлайновую), которую ты собрал за время существования ресурса.

Нет, Влад - ты не уходи, пожалуйста. Я задал простой вопрос - что надо было делать? :)
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#28 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 18 июня 2007 - 12:19

Вопрос только зачем? Просто из-за названия домена?

Чтобы не потерять то что имеете - так сказать "бренд", концентратор, катализатор, указатель "бежать туда" ...

Я не уверен, что мы с вами готовы предметно говорить о понятиях бренд, стоимость бренда и ребрендинг - врядли мы с вами обладаем нужными познаниями. Я как автор проекта вижу, что проекту и аудитории, которую упомянул Влад так будет только лучше.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#29 Pantera

Pantera

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Ураина

Отправлено 18 июня 2007 - 12:22

Вот и у меня первой мыслью было: ну все, потеряли уникальный ресурс.
Я понимаю, что с другой точки зрения, проект вроде как вырос. Только кому нужен этот рост?
С моей точки зрения этим ходом форум уравняли с тем же sql.ru (или еще чем-то другим).
Я когда искала информацию о тестировании и наткнулась в поисковике на слова Software-Testing.Ru сразу подумала что это то, что надо.
Что это то место, "куда бежать" нужно.
Название домена тоже вещь немаловажная. В узкой специализации была своя прелесть.

Я тоже хочу внести предложение.
Сделать два сайта Software-Testing.Ru и it4business.ru
И перекрестно аггрегатировать их (во загнул). Т.е. выделить в каждом место где будут новости из другого.
Форумы наверно могут быть общие, но со ссылками наверху, скажем слева на it4business.ru, справа на Software-Testing.Ru.


Поддерживаю Pulsar
  • 0
Тестированию пока только учусь
_________________________________________________________________
Жизнь – это не то, что с тобой происходит, а то - как ты к этому относишься

#30 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 18 июня 2007 - 12:24

Поддерживаю Pulsar

Я, пожалуй, готов выделить инициативной группе права на управление иразвитие проекта Software-Testing.Ru - возьмётесь?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#31 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 18 июня 2007 - 12:29

...

По-моему Pulsar пытается донести до тебя то, что ты понял как in general. Подумай об аудитории (онсайтовую и оффлайновую), которую ты собрал за время существования ресурса.

Нет, Влад - ты не уходи, пожалуйста. Я задал простой вопрос - что надо было делать? :)

Простой вопрос, простой ответ, раз уж недостаточно того, что сказал Pulsar: "Оставить все как есть!".
Да можно, и нужно было сменить движок. Это все гуд. Но идем дальше. Какие личные цели ты преследуешь открыв данный ресурс? (Можешь не отвечать. Или на ушко шепни).
Почему ты решил, что пользователям будет лучше не спросив ничего у этих пользователей (а как я уже говорил, аудитория не ограничивается теми, кто зарегистрирован на форуме)?
Безусловно, как автор ресурса ты можешь распоряжаться им по своему усмотрению. Но тогда, что мы здесь обсуждаем. Do it.
Еще одна мысль развернуть 2 ресурса в параллели и отдать software-testing на сторону в плане модерирования. Кстати, о прозвучавшей мысли об агрегировании двух ресурсов. Не надо делать помойку. В специфике своя прелесть. Тестирование уже стало такой областью, когда для этих целей можно посвятить целый ресурс с доменом впридачу.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#32 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 18 июня 2007 - 12:39

Поддерживаю Pulsar

Я, пожалуй, готов выделить инициативной группе права на управление и развитие проекта Software-Testing.Ru - возьмётесь?

Лично готов поддержать проект. Если инициативная группа будет более чем из 1 человека, то есть надежда, что это может вылиться в реализацию новых идей.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#33 Pantera

Pantera

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Ураина

Отправлено 18 июня 2007 - 12:41

Я, пожалуй, готов выделить инициативной группе права на управление иразвитие проекта Software-Testing.Ru - возьмётесь?


Давайте обсудим :help:
Я конечно пока не тестер и не QA Engineer, но, как говорится, чем смогу - помогу :sad:
  • 0
Тестированию пока только учусь
_________________________________________________________________
Жизнь – это не то, что с тобой происходит, а то - как ты к этому относишься

#34 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 18 июня 2007 - 12:49

...

По-моему Pulsar пытается донести до тебя то, что ты понял как in general. Подумай об аудитории (онсайтовую и оффлайновую), которую ты собрал за время существования ресурса.

Нет, Влад - ты не уходи, пожалуйста. Я задал простой вопрос - что надо было делать? :)

Простой вопрос, простой ответ, раз уж недостаточно того, что сказал Pulsar: "Оставить все как есть!".

Вариант :) "Проверил? Работает? Не трогай!" Я так примерно 1.5-2 года и думал.

Ты думаешь, что развиваясь в изолированной среде тестировщики будут расти над собой лучше, чем в контакте с теми людьми, с которыми они пересекаются по работе?

Да можно, и нужно было сменить движок. Это все гуд. Но идем дальше. Какие личные цели ты преследуешь открыв данный ресурс? (Можешь не отвечать. Или на ушко шепни).

Влад :) Про личные цели ты ведёшь себя так же как и на саммите - не говоришь ничего сам, но при этом пытаешся выспросить у других.

Основная цель моих усилий в вебе: создание профильного специализированного ресурса, с целью повышение стоимости и значимости IT-специалистов, в часности тестировщиков ПО.

Если я на этом заработаю когда-то много денег будет супер, но как я успел понять на контент проекте их не заработать.

Основная цель трансформации ресурса простая: сделать его более ориентированным на пользователя, дать вам (конкретно тебе, Влад!) возможность быть редактором проекта, чтобы сделать проект более разноплановым и разностронним. Ты готов как тестировщик говорить о проблемах с менеджментом, с разработкой? Говори - ты можешь делать это также как и я - подбирая материалы для публикации, создавая материалы и публикуя их (заметь - самостоятельно: вопрос только в получении статуса "Автор", об этом описано на странице "О проекте").

Почему ты решил, что пользователям будет лучше не спросив ничего у этих пользователей (а как я уже говорил, аудитория не ограничивается теми, кто зарегистрирован на форуме)?

Вопрос только в этом? :)

Да, Влад. Ровно потому, что я автор ресурса и другого мнения кроме своего собственного у меня нет (у меня одна голова). Я думаю, что ресурсу так будет лучше и пользователям так будет лучше, основные мысли я уже изложил: в изоляции жить неправильно + один редактор у профильного ресурса это тоже неправильно, так как ресурс начинает транслировать только его точку зрения.

Безусловно, как автор ресурса ты можешь распоряжаться им по своему усмотрению. Но тогда, что мы здесь обсуждаем. Do it.

Я это уже делаю 4-ре года. Обсуждаем мы вполне реальные вещи, вплоть до ведения двух ресурсов паралельно.

Еще одна мысль развернуть 2 ресурса в параллели и отдать software-testing на сторону в плане модерирования. Кстати, о прозвучавшей мысли об агрегировании двух ресурсов. Не надо делать помойку. В специфике своя прелесть. Тестирование уже стало такой областью, когда для этих целей можно посвятить целый ресурс с доменом впридачу.

Запросто - будешь делать? Я вполне серьёзно.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#35 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 18 июня 2007 - 12:55

Я конечно пока не тестер и не QA Engineer, но, как говорится, чем смогу - помогу :sad:

Надо не помочь, надо сделать :) Все готовы помочь. Реально это иногда даже делают некоторые их тех кто готов, постоянно день-за-днём, что-то делать не за ЗП решаются единицы.

Вот вас уже с Владом двое, Pulsar тоже, наверное, внесёт лепту - организуйтесь, коллеги.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#36 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 18 июня 2007 - 13:01

Лично готов поддержать проект. Если инициативная группа будет более чем из 1 человека, то есть надежда, что это может вылиться в реализацию новых идей.

Влад, повторюсь - надо не поддержать, надо работать каждый день. Примерно по 2 часа в день и один выходной полностью (по-крайней мере у меня так получалось).

Сделайте отдельную тему, определите планы, распишите шаги по развитию проекта - я готов под такой план выделить домен дать рулить.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#37 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 18 июня 2007 - 13:14

Вкратце...

Ты думаешь, что развиваясь в изолированной среде тестировщики будут расти над собой лучше, чем в контакте с теми людьми, с которыми они пересекаются по работе?


Твой ресурс не решит эту задачу. Чтобы избежать "изоляции" нужно реальное образование IT специалистов совершенствовать. В ВУЗах. Форум это просто переговорка. Вырасти можно лишь относительно и то, без вузовской базы пожалуй сложновато будет в нем ориентироваться.

Влад :) Про личные цели ты ведёшь себя так же как и на саммите - не говоришь ничего сам, но при этом пытаешся выспросить у других.

Что я тут должен был сказать? Я от тебя хотел реальные цели услышать. Жаль только так и не услышал. Ну да ладно. Предлагаю не развивать тему. Просто делай, что задумал.

один редактор у профильного ресурса это тоже неправильно, так как ресурс начинает транслировать только его точку зрения.

Так измени это. Дай возможность поработать коллективу.

Еще одна мысль развернуть 2 ресурса в параллели и отдать software-testing на сторону в плане модерирования.

Запросто - будешь делать? Я вполне серьёзно.

Так я ж уже тебе ответил. Готов на это подписаться.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#38 grr~

grr~

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ФИО:Сергей Крушевский

Отправлено 18 июня 2007 - 13:21

2Case: Поздравляю с новой вехой проекта, в целом нравится :sad:

В тему дискусии:
Старый проект был более целевой что-ли, и его направленость исключительно на тестирование мне импонировала.
Согласен со всем вышесказаным - старый проект нужен. Но это скорее интуиция, чем логически обоснованая мысль, в общем, если нужна помощь в совершенствовании старого ресурса - я записываюсь в желающие.
  • 0

#39 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 18 июня 2007 - 13:22

Лично готов поддержать проект. Если инициативная группа будет более чем из 1 человека, то есть надежда, что это может вылиться в реализацию новых идей.

Влад, повторюсь - надо не поддержать, надо работать каждый день. Примерно по 2 часа в день и один выходной полностью (по-крайней мере у меня так получалось).

Сделайте отдельную тему, определите планы, распишите шаги по развитию проекта - я готов под такой план выделить домен дать рулить.

Нафига тебе какие то планы? Просто дай ресурсу жить в том состоянии, в каком он есть. А хорошие идеи будем реализовывать по мере их поступления.
Сходу тебе никто такой план не нарисует. Каково кстати будущее домена?
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#40 Pantera

Pantera

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Ураина

Отправлено 18 июня 2007 - 13:35

Офф: почему-то получается цитировать всех, кроме Case :sad:
По теме: пока не знаю что, но делать готова.
За сим откланяюсь: пора гулять с ребенком. Еще раз подумаю, может на свежем воздухе посетит какая-то умная мысль.
  • 0
Тестированию пока только учусь
_________________________________________________________________
Жизнь – это не то, что с тобой происходит, а то - как ты к этому относишься


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных