Перейти к содержимому

Фотография

SQL Server instances - LR Controller


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ira

Ira

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ФИО:A. F.

Отправлено 19 марта 2007 - 11:05

Привет всем. Постараюсь понятно объяснить проблему. На database server-e проинсталлированны 2 базы данных: SQL Server 2000 и недавно еще SQL Server 2005. Но SQL Server 2000 проинсталлированн был как default instance(к примеру DBSRV), админ. создал новый instance SQL Server 2000 : DBSRV\SQL2000 (для работы другой проги, default instance -ом должен быть SQL Server 2005), и теперь хотим удалить default instance SQL Server 2000. Но проблема в том что когда я перехожу на этот новый instance то LR Controller не распознает его (но четко распознает default instance): Monitor name :MS SQL Server. Cannot connect to machine DBSRV\SQL2000.
Reason: The network path was not found.
Это проблема LR -а, LR работает только с default instance -ами? И вообще можно ее решить?
Еще хочу заметить что веб приложения нормально работают с базой DBSRV\SQL2000.
Вообщем надеюсь из всего мною написанного можно понять суть вопроса. Заранее благодарна тем мудрецам кто поможет мне эту проблему решить. Спасибо.
  • 0

#2 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 19 марта 2007 - 14:29

Попробуйте вместе server\instance указать server:port для желаемого instance. Например, если ваш DBSRV\SQL2000 instance работает через порт 1434, то указывайте DBSRV:1434.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#3 a66at

a66at

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • ФИО:Victor Ichalov

Отправлено 19 марта 2007 - 14:50

Возможно, у LR этот монитор сделан поверх perfmon. А в perfmon разные экземпляры MSSQL отличаются не именем хоста а классом счётчиков. Т.е. хост надо так и оставить DBSRV, а классы счётчиков "перевыбрать" заново (там должно быть их две группы, одна для default instance, а другая для named).
Пишу по памяти, так что может быть ошибаюсь.
  • 0

#4 Ira

Ira

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ФИО:A. F.

Отправлено 20 марта 2007 - 07:35

СПАСИБООООООООООООООООООООО! Через порт получилось. Я счастлива! :dirol:
  • 0

#5 Ira

Ira

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ФИО:A. F.

Отправлено 20 марта 2007 - 07:44

Спасибо и a66at ! Вы правы там счетчики по инстансам идут! :dirol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных