Перейти к содержимому

Фотография

Rational Functional Tester или Rational Robot


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Rifle

Rifle

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 37 сообщений
  • ФИО:Vitaliy
  • Город:Kyiv

Отправлено 13 ноября 2006 - 15:20

Посоветуйте, что лучще применять для автоматизированного тестирования обычных windows приложений с графическим интерфейсом, Rational Functional Tester или Rational Robot?
Удобнее и приятнее работать с Functional Tester, но у меня ощущения что он ориентирован на web-приложения, так ли это?
  • 0

#2 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 13 ноября 2006 - 15:59

Нет, не так. RFT работает с приложениями, разработанными с использованием Java и .NET, а не только с web-based.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#3 Rifle

Rifle

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 37 сообщений
  • ФИО:Vitaliy
  • Город:Kyiv

Отправлено 13 ноября 2006 - 16:14

Просматривая форум, я обратил внимание что большинство используют именно Robot, значи он удобнее и более пригоден для тестирования windows приложений?
Так все же, что удобнее использовать для тестирования?
  • 0

#4 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 13 ноября 2006 - 16:27

Просматривая форум, я обратил внимание что большинство используют именно Robot, значи он удобнее и более пригоден для тестирования windows приложений?

A у вас есть инфа по тому на чем написаны windows приложения большинства? А у вас есть инфа о том сколько из них купили Robot, а сколько украли? А вы знаете сколько лет назад появился Robot и сколько лет назад RFT? Если нет, то все ваши наблюдения не стоят и ломанного гроша.

Говорите конкретно какие именно windows приложения (на чем созданные) вам надо тестировать. Тогда, возможно, и получите конкретный ответ о том, что лучше выбрать (Robot или RFT) для ваших приложений. А не для сферического коня в вакууме.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#5 Rifle

Rifle

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 37 сообщений
  • ФИО:Vitaliy
  • Город:Kyiv

Отправлено 13 ноября 2006 - 16:42

Приложения которые я тестирую написанны на Delphi.

Как оказалось RFT не предназначен для тестирования приложений Delphi, так что буду использовать Rational Robot (Delphi enabler).

Дмитрий спасибо за информацию!
  • 0

#6 kasper

kasper

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 19:38

Просто интересно...

Что является результатом ваших приложений на Delfi ?

Интерфейс с кастомными контролами ? Обычное приложение с WinForms ?

Поверте - мучаться с вызовами winapi в Роботе намного менее удобно чем работать просто таки в "безпредельной" среде VisualStudio...

Хотя конечно выбор ваш.
  • 0

#7 Rifle

Rifle

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 37 сообщений
  • ФИО:Vitaliy
  • Город:Kyiv

Отправлено 12 апреля 2007 - 13:25

Что является результатом ваших приложений на Delfi ?

Результатом наших приложений является клиентские системы с очень обширным пользовательским интерфейсом активно работающие с базой данных.

Интерфейс с кастомными контролами ? Обычное приложение с WinForms ?

В то мто вся и проблема, компоненты используются все нестандартные и в очень большом количестве(всевозможные гриды, хот панели и т.д.), чем создают очень много проблем для Робота, даже Delphi Enabler не всегда помогает.

Так что опять склоняюсь к Functional Tester, хоть в официальном описании IBM и не написано что он предназначен для тестирования делфийских приложений, работать в нем удобнее намного, лично для меня. Также очень понравился тесткомплит, но к сожалению его использовать пока нет возможности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных