Перейти к содержимому

Фотография

Помогите! Зашиваюсь по полной!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Sancha

Sancha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 мая 2006 - 21:27

:victory:
Привет всему честному народу!!! Помогите бедной студентке, а то совсем и полный...
В этом году заканчиваю учёбу в израильском технологическом институте,Management of Technology. Один из последних курсов-Управление проектами по разработке программного обеспечения. Суть курса:
У каждого есть свой проект (реальный либо вымышленный) и каждый его "ведёт" от начала до конца в соответствии с подходящим жизненым циклом.
(Простите за корявый русский- 10 лет не живу в России).
Мой проект (в 2-х словах):
Завод по производству таблеток, сиропов и т.д.- фармацевтическая фабрика. В ней есть уже много лет действующая местная ERP. При передаче мырья со склада в цех, необходимо его взвестить. Мой проект- "построить" модуль, отвечающий за весь процесс взвешивания и внедрить его в существующую ERP. Всё это я должна сделать с точки зрения руководителя проекта, а у самой- полное отсутствие практических знаний !!!
Сейчас вот должна сделать план проверок (на всех уровнях, не вдаваясь особо в технические детали). То есть грубо- кто, что, когда и как проверяет и как потом оценивать качество проверки...
Поможете,а?
Теории знаю много, но вот применить, почему-то, не получается :clapping: .
Буду рада всем и каждому ответу всеми способами:;)
yakobson@yandex.ru
ICQ 67984412
или здесь
Заранее спасибо!!!
  • 0

#2 Svetikk

Svetikk

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • ФИО:Светлана
  • Город:Днепропетровск, Украина - San Francisco, CA, USA

Отправлено 18 мая 2006 - 08:52

Вам нужно почитать что-то про метрологию и измерительную технику, установка приборов по месту и на расстоянии. Обычно в литературе даются примеры установки и расчетов, также расчета погрешностей.
  • 0

#3 Green

Green

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ФИО:Гринкевич Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2006 - 09:29

Вам сможет помочь вот эта книга:
Объектно - ориентированный анализ и проектирование с примерами приложений на С++, автор не без известный Гриди Буч.

Общие принципы проектирования программы описываются на примере разработки комплекса поддержания температурного режима в теплицах. Вам не надо все переписывать от туда, не нужно и изучать детали проектирования объектно-ориентированной системы. Но весь ход рассуждений, а так же подход к построению таких систем придеться как раз кстати.

Это то, что касается технического аспекта. В организационном плане лучше всего почитать что-нибудь про процессные модели разработки ПО. RUP - то, что надо. Только не читайте документацию к РУП - зачахните раньше времени. Лучше всего взять какую нибудь книжку, где дается краткое описание процессов. Что нибудь такое -
Rational Unified Process - это легко. Руководство по RUP для практиков

Там должны быть вкраце описаны все этапы разработки программы, роли участников и процедуры взаимодействия.
  • 0
Гринкевич Сергей

#4 Sancha

Sancha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 мая 2006 - 13:45

Вам нужно почитать что-то про метрологию...

Просмотр сообщения


Спасибо за ответ!:)
Дико извиняюсь, но что это такое "метрология"? :clapping:
  • 0

#5 Sancha

Sancha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 мая 2006 - 13:47

Green
Спасибо большое, попробую поискать в нете :clapping:
  • 0

#6 Svetikk

Svetikk

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • ФИО:Светлана
  • Город:Днепропетровск, Украина - San Francisco, CA, USA

Отправлено 19 мая 2006 - 12:20

Метрология - наука об измерениях, методах и средствах обеспечения их единства и способах достижения требуемой точности.
Метрология, стандартизация и сертификаци - основное составляющие качества.
  • 0

#7 NewTester

NewTester

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 мая 2006 - 16:39

А какой метод взвешивания планируется применять? Я вижу себе эту систему такой: нужно взять некоторе устройство (весы), которое будет определять вес. С этого устройства результаты измерений в виде некоторого электрического сигнала (ток, напряжение) передавать на вход контроллера или прямо на OPC-сервер (а лучше сразу применять устройство взвешивания со встроенным микропроцессором). С контроллера передавать эти данные в SCADA-систему, а со SCADA-системы, выполнив если нужно какие-либо преобразования с ними, передавать в ERP-систему.
  • 0
Ошибка?Это не ошибка, это системная функция!

#8 Sancha

Sancha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 мая 2006 - 18:53

Svetikk

Спасибо:)
  • 0

#9 Sancha

Sancha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 мая 2006 - 20:49

А какой метод взвешивания планируется применять? Я вижу себе эту систему такой: нужно взять некоторе устройство (весы), которое будет определять вес. С этого устройства результаты измерений в виде некоторого электрического сигнала (ток, напряжение) передавать на вход контроллера или прямо на OPC-сервер (а лучше сразу применять устройство взвешивания со встроенным микропроцессором). С контроллера передавать эти данные в SCADA-систему, а со SCADA-системы, выполнив если нужно какие-либо преобразования с ними, передавать в ERP-систему.

Просмотр сообщения


Пусть так, но мне сейчас главное с какой стороны подойти к стратегии проверок! Я уже столько всего прочитала, что голова кругом идёт:(
Надо-то мне всего-то ничего, на ОЧЕНЬ примитивном уровне, на НЕтехническом уровне....
  • 0

#10 caboverde

caboverde

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 мая 2006 - 20:12

:smile:
Слушай, Sancha

У меня есть подруга, она на Эвен Кейсар экономистом работает. Как это у них в реале поставлено можно у неё узнать. Не знаю поможет ли это тебе. Но спросить можно.
  • 0

#11 Sancha

Sancha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 19:02

caboverde
:friends:
Спасибо огромнейшее, но уже отпала надобность!!!
Сделала я с горем пополам эту ... :smile: ... презентацию...
Студенты похвалили, препод сказал, что уж если взялась так глубоко копать, могла бы добавить это... И это... И ещё чуть-чуть (для подружки наверное :aggressive: ) :lol:
А вообще если не отлично, то точно хорошо...
УРОД!!!!


В общем, народ, спасибо за гостеприимство и отзывчивость :good: :friends:
  • 0

#12 NewTester

NewTester

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 07:15

:aggressive:
Сделала я с горем пополам эту ... :smile: ... презентацию...

Просмотр сообщения

Можно узнать вкратце, что у тебя в итоге вышло и про план проверок?
  • 0
Ошибка?Это не ошибка, это системная функция!

#13 Sancha

Sancha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 07:30

NewTester
Да, конечно :crazy:
Всё очень просто: меня же интересовала сама система тестов, но не с технической, а с организационной точки зрения...
Изначально я выбрала V-образный жизненый цикл, а потом нашла очень хорошую картинку:Whole Life Cycle .

Прикрепленный файл  11111.bmp   1,32МБ   247 Количество загрузок:

помимо стандартной V-образной

Прикрепленный файл  22222.bmp   1,05МБ   196 Количество загрузок:

В общем, пошла по этому плану и описала всё по порядку + придумала несколько элементарных сценариев.
Вроде, прокотило :blush: .
  • 0

#14 Sancha

Sancha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 июня 2006 - 21:35

Отчитываюсь:
Получила 98 (у нас тут 100-бальная система, так что можно считать, что получила 5+:)
Спасибо, народ:)
  • 0

#15 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 21 июня 2006 - 06:07

А не могли бы вы выложить, то что получилось на сервере?


PS. Скриншоты в bmp лучше не выкладывать, а конвертировать в какой либо приемлемый формат.
  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных