Перейти к содержимому

Фотография

Консалтинг на старте: строим QA подразделение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 16 мая 2006 - 20:52

Консалтинг на старте: строим правильное QA подразделение

Апрель 2006, Киев, Украина. Компания «Панкратов и Партнеры» успешно проводит тренинг-семинар по процессам тестирования для «EasyLogic».

Тренинг-семинар прошёл в формате открытого круглого стола, в процессе которого стороны формально определили существующее положение дел и планы Компании «EasyLogic» в области развития процессов управления качеством разрабатываемых Решений, провели совместную оценку эффективности применяемых программных решений для автоматизации процессов управления требованиями, разработали структуру и политику создаваемого QA подразделения и разработали основные требования к персоналу, наряду с методикой оценки специалистов.

«Проект получился очень интересным и продуктивным для обeих сторон», - сообщил директор компании «Панкратов и Партнеры» Вячеслав Панкратов. «На этапе подготовки сотрудничества, нам удалось разработать наиболее приемлемый для Заказчика формат проведения этого консалтингового по сути своей Проекта: тренинг-семинар с участием руководства компании и ведущих специалистов разработки. Учитывая глубокую и качественную проработку вопросов со стороны Заказчика, мы сумели оптимизировать время требуемое на проведение обследования существующих процессов компании. Задачей проекта было определить стратегию создания и развития QA подразделения компании «EasyLogic» и разработать основные процессы управления качеством создаваемых компанией продуктов. В ходе работы мы выделили дополнительные процессные и прикладные области, которые требовали анализа: формализованы требования к средствам автоматизации тестирования для текущих проектов Заказчика и рекомендации по внедрению процессных и инфраструктурных изменений».

Как прокомментировал директор компании «EasyLogic» Дмитрий Яшкин, «Мы понимаем сложность создания полноценного подразделения обеспечения качества и готовы инвестировать в его создание на самых ранних этапах. С одной стороны сам факт осуществления подобного проекта показывает, что в Украине есть компании, которые доверяют консалтингу, а с другой стороны то, что в нашей отрасли есть отличные специалисты-практики, знающие как поставить и запустить процессы. Мы выбрали «Панкратов и Партнеры» именно потому, что опыт специалистов компании и практический подход к делу позволили нам в кратчайшие сроки решить текущие оперативные задачи и достигнуть первых практических и ценных для нашего бизнеса результатов в оптимальном для нас, рабочем режиме».

«В итоге нам удалось: определить оптимальную структуру QA подразделения, разработать политику его формирования и дальнейшего развития, обеспечить не только процессную но и инфраструктурную поддержку процессов обеспечения качества, выстроить комплексную систему работы подразделений разработки и QA», - отметил Вячеслав Панкратов. «Опираясь на успешные результаты сотрудничества с «EasyLogic» мы планируем провести ещё ряд Проектов, направленных на подбор персонала и разработку оптимальной политики развития профессиональных навыков сотрудников компании».

Контакты
«EasyLogic»
Директор компании
Дмитрий Яшкин

«Панкратов и Партнеры»
Директор компании
Вячеслав Панкратов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных