Перейти к содержимому

Фотография

Bug-Traking система с русским интерфейсом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 maximkr

maximkr

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • ФИО:Крамаренко Максим
  • Город:Смоленск

Отправлено 21 апреля 2006 - 13:53

У фильтра есть task-овая часть и message-вая. Соответственно нужно в message-вой части указать
"message type = Сдать на оформление патча"
"submit date = 7 days before or later"

Так работает, но мне уще дату сдачи надо показыавть.


Тогда есть несколько кривенький способ:
1) можно нажать checkbox "view messages", тогда для найденных задач будут выводится _все_ сообщения (тогда ищем глазами сообщение с нужным message type и это оно).
2) Если поставить checkbox "filter messages", то будут выводится все задачи, но для них будут выводится только указанные сообщения. Т.е. смотрим какие задачи имеют сообщения - они-то нам и нужны.

Еще можно подождать 3.5, там можно сделать триггер который бы при добавлении message нужного типа прописывал дату в custom-поле. Тогда работать все должно очень быстро, но для уже существующих задач проинициализировать это поле придется вручную/хитрым SQL скриптом/etc.
  • 0
Максим Крамаренко

TrackStudio - система управления задачами (issue tracker) для больших проектов.

#42 SigMA

SigMA

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 44 сообщений
  • ФИО:Михаил Сигал
  • Город:Россия, г.Самара

Отправлено 21 апреля 2006 - 14:31

Тогда есть несколько кривенький способ:
1) можно нажать checkbox "view messages", тогда для найденных задач будут выводится _все_ сообщения (тогда ищем глазами сообщение с нужным message type и это оно).
2) Если поставить checkbox "filter messages", то будут выводится все задачи, но для них будут выводится только указанные сообщения. Т.е. смотрим какие задачи имеют сообщения - они-то нам и нужны.

Еще можно подождать 3.5, там можно сделать триггер который бы при добавлении message нужного типа прописывал дату в custom-поле. Тогда работать все должно очень быстро, но для уже существующих задач проинициализировать это поле придется вручную/хитрым SQL скриптом/etc.

Просмотр сообщения


В ходе обсуждения как-то незаметно мой вопрос нивилировался. Старым способом с помощью скрипта это-то можно будет сделать? А то все предлагаемые варианты сводятся к частным способам.
  • 0
Михаил Сигал
НПЦ "Инфосфера"

#43 maximkr

maximkr

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • ФИО:Крамаренко Максим
  • Город:Смоленск

Отправлено 21 апреля 2006 - 18:32

В ходе обсуждения как-то незаметно мой вопрос нивилировался. Старым способом с помощью скрипта это-то можно будет сделать?  А то все предлагаемые варианты сводятся к частным способам.

Просмотр сообщения


Что именно сделать ? Старый способ должен работать, только скрипт нужно будет чуть поправить по поводу изменения типа поля с Date на Timestamp как написано тут:
http://www.trackstud...sion_3_1_x.html

Только скрипт в любом случае будет самым медленным решением, альтернативные способы (фильтр по messages, триггер) должны работать за единицы секунд.
  • 0
Максим Крамаренко

TrackStudio - система управления задачами (issue tracker) для больших проектов.

#44 SigMA

SigMA

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 44 сообщений
  • ФИО:Михаил Сигал
  • Город:Россия, г.Самара

Отправлено 24 апреля 2006 - 03:37

Старым способом с помощью скрипта это-то можно будет сделать?

Просмотр сообщения

Что именно сделать ? Старый способ должен работать, только скрипт нужно будет чуть поправить по поводу изменения типа поля с Date на Timestamp.
Только скрипт в любом случае будет самым медленным решением, альтернативные способы (фильтр по messages, триггер) должны работать за единицы секунд.

Просмотр сообщения

Date на Timestamp, естественно, поправил. Но на 3.2 резултьта дождаться не получилось, хотя на 3.1.8 отрабатывет в течение 5 мин (это время меня удовлетворяет). То, что это самый не быcтрый результат, понятно. Но все-таки, хотелось бы, чтобы было не хуже, чем раньше.
  • 0
Михаил Сигал
НПЦ "Инфосфера"

#45 maximkr

maximkr

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • ФИО:Крамаренко Максим
  • Город:Смоленск

Отправлено 24 апреля 2006 - 08:24

Date на Timestamp, естественно, поправил. Но на 3.2 резултьта дождаться не получилось, хотя на 3.1.8 отрабатывет в течение 5 мин (это время меня удовлетворяет). То, что это самый не быcтрый результат, понятно. Но все-таки, хотелось бы, чтобы было не хуже, чем раньше.

Просмотр сообщения


Да, оно должно работать не хуже чем раньше. Можете прислать бекап базы 3.1 или бекап базы 3.2 после обработки anonymizer-ом?
  • 0
Максим Крамаренко

TrackStudio - система управления задачами (issue tracker) для больших проектов.

#46 SigMA

SigMA

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 44 сообщений
  • ФИО:Михаил Сигал
  • Город:Россия, г.Самара

Отправлено 24 апреля 2006 - 14:51

Date на Timestamp, естественно, поправил. Но на 3.2 резултьта дождаться не получилось, хотя на 3.1.8 отрабатывет в течение 5 мин (это время меня удовлетворяет). То, что это самый не быcтрый результат, понятно. Но все-таки, хотелось бы, чтобы было не хуже, чем раньше.

Просмотр сообщения


Да, оно должно работать не хуже чем раньше. Можете прислать бекап базы 3.1 или бекап базы 3.2 после обработки anonymizer-ом?

Просмотр сообщения

Это что за зверь такой. Судя по смыслу, что-то, что должнообезличивать данные?
  • 0
Михаил Сигал
НПЦ "Инфосфера"

#47 maximkr

maximkr

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • ФИО:Крамаренко Максим
  • Город:Смоленск

Отправлено 25 апреля 2006 - 10:56

Это что за зверь такой. Судя по смыслу, что-то, что должнообезличивать данные?

Просмотр сообщения

Это checkbox в sman от TrackStudio 3.2, затирает имена/e-mail-ы пользователей и name/description/message description для задач.
  • 0
Максим Крамаренко

TrackStudio - система управления задачами (issue tracker) для больших проектов.

#48 SigMA

SigMA

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 44 сообщений
  • ФИО:Михаил Сигал
  • Город:Россия, г.Самара

Отправлено 25 апреля 2006 - 13:18

Это checkbox в sman от TrackStudio 3.2, затирает имена/e-mail-ы пользователей и name/description/message description для задач.

Просмотр сообщения

Тогда с дампом пока не получится. к сожалению. Мы с 3.2 откатились обратно на 3.1.8
Я думаю, стоит подождать обещанной 3.5, а там уже разбираться.
Может там этой проблемы уже не будет
  • 0
Михаил Сигал
НПЦ "Инфосфера"

#49 maximkr

maximkr

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • ФИО:Крамаренко Максим
  • Город:Смоленск

Отправлено 26 апреля 2006 - 12:33

Тогда с дампом пока не получится. к сожалению. Мы с 3.2 откатились обратно на 3.1.8
Я думаю, стоит подождать обещанной 3.5, а там уже разбираться.
Может там этой проблемы уже не будет

Просмотр сообщения


Да, так будет проще всего.
  • 0
Максим Крамаренко

TrackStudio - система управления задачами (issue tracker) для больших проектов.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных