Перейти к содержимому

Фотография

На какую систему перейти с Rational Robot?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ssb

ssb

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 08:14

Долгое время сидел на Rational Robot (ver. 2003.06.00.436.008).
Хорошая программа, в принципе.

Тестировал софт, написанный под .NET FrameWork 1.1.
Все было замечательно, пока программисты не перешли на версию .NET FrameWork 2.0.

После этого Робот перестал проигрывать скрипты. Видимо у него отсутствуют какие-то модули для работы с .Net Framework 2.0.

Не знаете как решить эту проблему?

И если она не решается, то посоветуйте на какой продукт автоматизированного тестирования перейти?

Нужно, чтобы он поддерживал .Net Framework 2.0.
  • 0

#2 Deman

Deman

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ФИО:Трошков Дмитрий Ростиславович

Отправлено 02 марта 2006 - 08:22

Если ты работал с Rational Robot, то логично было бы перейти на Rational Functional Tester. Это их ноый продукт. Точно не написано про 2.0, но про .NET точно написано.
  • 0

#3 ssb

ssb

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 08:30

А где почитать про Rational Functional Tester поподробнее?
  • 0

#4 Deman

Deman

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ФИО:Трошков Дмитрий Ростиславович

Отправлено 02 марта 2006 - 08:49

http://www-306.ibm.c...onal/index.html

И оттуда дальше танцуешь сам. Для верности можешь написать им в суппорт. Местное представительство у вас там в москве тоже должно быть, именно туда они тебя и пошлют. Но работает у них поддержка чего-то медленновато, для пробующих клиентов точно. Может у нас в Эстонии так медленно работает только.
  • 0

#5 Nadezhda

Nadezhda

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 02 марта 2006 - 09:23

Проблема не в роботе :smile: Мы используем Rational Robot version 2003.06.15.734.000 для тестирования веб-приложения, написанного на .NET Framework 2.0, и все работает нормально (насколько этого можно ожидать от робота)
  • 0

#6 ssb

ssb

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 09:26

Проблема не в роботе :smile:  Мы используем Rational Robot version 2003.06.15.734.000 для тестирования веб-приложения, написанного на .NET Framework 2.0, и все работает нормально (насколько этого можно ожидать от робота)

Просмотр сообщения



Понимаете, Надежда.
Были переписаны контролы под вторым Фреймворком и Робот перестал проигрывать скрипты.

Посмотрите ссылку http://forums.softwa...?showtopic=4537
  • 0

#7 Nadezhda

Nadezhda

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 02 марта 2006 - 11:25

Проблема не в роботе :victory:  Мы используем Rational Robot version 2003.06.15.734.000 для тестирования веб-приложения, написанного на .NET Framework 2.0, и все работает нормально (насколько этого можно ожидать от робота)

Просмотр сообщения



Понимаете, Надежда.
Были переписаны контролы под вторым Фреймворком и Робот перестал проигрывать скрипты.

Посмотрите ссылку http://forums.softwa...?showtopic=4537

Просмотр сообщения


Я понимаю. Я в курсе дискуссии, которая находится по указанной вами ссылке. Предыдущий пост имел целью показать, что робот _может_ работать с .Net Framework 2.0. Ваша проблема в чем-то более конкретном, чем просто взаимодействие Робота со вторым фреймворком. Я не знаю в чем именно, но думаю, что смена инструмента - это не единственное решение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных