Перейти к содержимому

Фотография

Распознание обьектов Бровзера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 VegaX

VegaX

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 15:46

У меня возникла проблема, когда я попробовал запустить тест скрипт на стороне клиента при помощи Remote Desktop.
Browser на функцию WaitForReady крашит - т.е. не может дождатся когда аппликация будет готова.
При помощи функциоанальности Record declaration я могу видеть только главное окно, и не одного ребенка.. в то время они же есть!

Смотрел по секурити - вроде все нормально, ни в каком доступе явно не отказано, может кто может сказать как решить эту проблему.
Заранее благодарен.
  • 0

#2 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 20 января 2006 - 07:32

Скорее всего у тебя не подключены расширения на удаленной машине.
Агент запускается именно там, поэтому подключи нужные расширения на той машине, на которой этот агент работает.

Я с подобной ситуацией сталкивался и такие действия давали результат
  • 0

#3 VegaX

VegaX

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 17:00

Я проверял расширения - они подключены корректно.
Как в самом Силке, так и в Агенте.

Может есть еще какие идеи.
  • 0

#4 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 25 января 2006 - 06:20

Если окна Explorer-а (и объекты внутри него) не находятся, то это только из-за неподключенных расширений (или неверно подключенных) . Их нужно подключить именно на той удаленной машине, на которой должен запуститься агент. Причем нужно проверить их как через SilkTest > Options > Extensions , так и через меню Пуск > Programs > SilkTest > Extension Enabler.

Попробуй перенастроить СилкТест для удаленной машины (в частности для работы с IE DOM расширениями).

Других вариантов я не вижу. Сорри
  • 0

#5 VegaX

VegaX

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 31 января 2006 - 15:24

KaNoN спасибо за ответы.

Именно таким образом я и проверял. Все расширения подклюлчены. Если расширение не подключено то обьект Browser не распознается. В моем случае именно верхний обьект Бровсера распознается, а дети его - нет. Так же как и неработает другая функциональность.

З.Ы. Я нашел этот вариант на других форумах. Есть информация - что это связано с тем, что силк не установлен под юзера, в каком запускается тест. Как с этим боротся - не дано, но если кто-то знает, плиз ответе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных