Перейти к содержимому

Фотография

Сравнение JMeter и k6 на практике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 26 января 2023 - 07:47

Привет! Меня зовут Максим Колесников. Я работаю в центре компетенций нагрузочного тестирования блока обеспечения и контроля качества выпуска изменений в «РСХБ-Интех» — IT-компании АО «Россельхозбанк». У нас молодое подразделение, которое активно развивается, так что вместо инерционного похода «так исторически сложилось», команда задается вопросами «что делаем», «почему делаем» и «как можно сделать лучше» (и надо ли).

 

Когда я в очередной раз прогонял себя по этому списку, возникла крамольная мысль: «А не выкинуть ли нам JMeter и переписать все на k6?». Вскоре уровень моей радикализации вернулся в норму, во многом под давлением аргументов, с которыми сложно спорить: «Нельзя внедрять технологии ради технологий», «Инструмент нужно выбирать под задачу, у всех есть свои плюсы и минусы», «А где будешь искать людей, владеющих инструментом, ты подумал?» и т. д. Но где-то в подсознании зародилась идея, от которой я мог избавиться только одним путем — написав эту статью. На этом закончим с лирической частью, всех заинтересовавшихся разбором инструментов прошу под кат.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных