Перейти к содержимому

Фотография

Взгляд на ИТ-Нарнию: путь от джуна до Senior в финтехе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 20 июля 2022 - 07:17

На связи Кирилл Шувалов, Senior QA Test Engineer аутстаффинговой компании Smart IT. В этой статье я расскажу вам о пути в тестирование и как добиться успеха в этой области. Будет круто, если в этих строчках начинающие IT-специалисты почерпнут для себя полезную информацию, а опытные спецы поделятся своими наставлениями в комментариях. Ну, что ж, погнали!:)

Хочу отметить, что обмен опытом — это важно на этапе становления карьеры. Мой нынешний успех был бы невозможен без помощи старших коллег. Возможно, я помогу кому-то избежать части тех трудностей, через которые прошёл сам.

Как и в любой области человеческой деятельности, для вхождения в сферу требуется определённый набор знаний. Одни работодатели считают, что техническое образование обязательно для IT, другие сначала смотрят на практические навыки специалиста, а потом на его диплом. На самом деле все сильно зависит от компании/ проекта/ руководителя направления. К примеру, на большинство крупных проектов в Smart IT профильное образование является преимуществом, но сильнее ценится опыт.

На практике, примерно у каждого третьего IT-шника в крупной компании нет профильного IT-образования, но есть техническое.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных