Перейти к содержимому

Фотография

Передача обязательного параметра в запросе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 jerom55

jerom55

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ФИО:Иванов Сергей Викторович

Отправлено 20 мая 2022 - 10:57

Всем привет. Сегодня столкнулся с проблемой. При передачи запроса через postman, в боди у меня например нужно передавать 500 обязательных параметров, а один из них не передаю, как понять какой?  В ответе ошибка не указывающая какой параметр передаю....


  • 0

#2 Snap

Snap

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Москва


Отправлено 21 мая 2022 - 19:02

С одной стороны, у вас есть требования, где указаны 500 обязательных параметров и один вы не указываете. Значит по идее вы уже должны знать какой. Но если вы хотите видеть какой параметр не передается в сообщении об ошибке, попросите разработчиков добавить (можно считать это багом).


  • 0

#3 jerom55

jerom55

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ФИО:Иванов Сергей Викторович

Отправлено 23 мая 2022 - 09:52

С одной стороны, у вас есть требования, где указаны 500 обязательных параметров и один вы не указываете. Значит по идее вы уже должны знать какой. Но если вы хотите видеть какой параметр не передается в сообщении об ошибке, попросите разработчиков добавить (можно считать это багом).

Хм... да наверное вы правы. Но если я допустим не знаю какой параметр не передаю (ну фиг знает случайно удалил в теле запроса), кроме того чтоб разраб отметил название этого параметра в ошибке, есть ещё какой ни будь вариант узнать, что конкретно я не передаю?


  • 0

#4 Snap

Snap

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Москва


Отправлено 23 мая 2022 - 10:15

Не думаю. Только самому сравнивать список обязательных параметров с тем, что вы отправили. Больше вариантов не вижу - Postman же не знает, какие у вас параметры обязательные.

Возможно, через "pre-request scripts" до отправки скрипта или Tests после отправки, самому написать скрипт, который будет проверять список из 500 параметров. Но это теоретически, сам я с таким пока не сталкивался.


  • 0

#5 jerom55

jerom55

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ФИО:Иванов Сергей Викторович

Отправлено 23 мая 2022 - 11:37

Кстати, это идея) спасибо)).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных