Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите начинающему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 new_tester_2022

new_tester_2022

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Леонид Петров

Отправлено 04 мая 2022 - 14:09

Всем привет!

Заинтересовался темой тестирования ПО и хотел бы попросить уважаемых гуру форума:

 

1) посоветовать литературу (желательно в fb2), которая бы кратко и емко изложила теорию и показала на примерах суть работы тестировщика

2) какие модули Питона наиболее полезны в работе?

 

Если в чем-то дублируюсь и некорректно излагаю, то прошу не кидать тапочки - на форуме я первый раз  :smile:  

За дельные советы буду признателен.


  • 0

#2 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2022 - 21:27

Список литературы ищите тут.
  • 1

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#3 new_tester_2022

new_tester_2022

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Леонид Петров

Отправлено 08 мая 2022 - 15:50

Список литературы ищите тут.

Я видел список, но наверняка есть какие-то фундаментальные издания, которые написаны доступным языком и дают необходимую базу знаний.

О них-то я и хотел узнать


  • 0

#4 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2022 - 20:30

Сюда киньте список который нашли) что я видел и есть фундаментальные знания доступным языком). Я посто не понимаю, что для вас доступный язык.
  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#5 assan

assan

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ФИО:Олександр
  • Город:Киев


Отправлено 16 мая 2022 - 09:05

Вы не первый, который поднимал эту тему. Сергей правильно пишет. Поищите по форуму. Умейте пользоваться тем, что уже обговорено, и не ожидайте, что вам дадут что-то новое.

1) Прочитайте сначала те книги, которые уже обговаривалось на форуме

2) напишите этот список сюда и спросите можем ли что-то ещё посоветовать

3) вот тогда ждите ответа в эту тему.


  • 0

#6 niredo

niredo

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 мая 2022 - 07:44

Доброго времени суток.
На данный момент прочитал только Савина. Видел тред, где обсуждалась полезность это книги. Моё мнение, как неопытного пользователя, который решил постигать тестирование, заключается в следующем: книга написана простым языком, даёт поверхностное представление о процессах разработки, теории тестирование и некоторых других моментах. Самое то для роли первой книги.

Мой личный план обучения заключается в использовании бесплатных курсов (на данный момент рассматриваю четыре, три из которых лежат на ютьюб: курс Леши Маршала, Артёма Русова, Михаила Портнова или курс Алекса Смита на степике), чтении литературы, поиска площадки для практики, повышения уровня английского и в полном инфопогружении в ИТ.

Если говорить о курсах, то 3 из 4 я познакомился поверхностно.
У Маршала прошёл 5 уроков. Понравилась подача (голос), длительность уроков, отсутствие воды. Не понравилось субъективщина, которую он добавляет, скажем в классификацию тестирования.
У Артёма Русова нравится подача, но уроки не изучал.
У Алекса Смита также прошёл пару уроков. Подача не радует, а вот иныормативность - наоборот.
О курсе Портнова (курс 2018 года, кстати) узнал из рекламной статьи от Плариум о том, как в 40 лет стать из охранника тестировщиком.

Если кто-то из опытных коллег, товарищей и прочих знаком с чем-то вышеизложенным, отзовитесь, оставьте свое мнение, буду рад
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных