Перейти к содержимому

Фотография

Помогите разобраться с тестовым заданием

тест кейс тестовое задание тестирование игры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 iamnontoxic

iamnontoxic

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 августа 2021 - 14:19

Всем привет! Решил попробовать себя в QA в геймдеве и выслал резюме в интересные для меня проекты. Откликнулись CM Games с интересным проектом Into the radius VR. Так вот, мне выслали тестовое задание следующего содержания:

 

"В следующем релизе игры Into the Radius планируется добавить новое оружие “Lebel M1886“. Подготовьте тест кейсы для проверки этого оружия. 


Тест кейсы должны подтвердить, что качество “Lebel M1886” достаточное для поставки игрокам.


Если в ходе выполнения задания были сделаны допущения, укажите их.


Формат на Ваше усмотрение."

 

Вроде все понятно, но не понятно ничего. Никакой дополнительной информации, кроме этой по заданию нет. Тест-кейсы по типу достать из рюкзака, пострелять, выложить, перезарядить и подобное понятно, хочу получить информацию от QA в гейм индустрии, как вы понимаете это задание? Заранее предвижу высказывания, что тестовое задание не должно никак затрагивать реальный проект компании, но проект и решение этого тестового интересно для лично для меня. 


  • 0

#2 wisegrey

wisegrey

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 61 сообщений
  • ФИО:Роман Претер
  • Город:Хайфа‎

Отправлено 10 августа 2021 - 15:15

Тут, на форуме, как то больше принято что вы пишете свой, пусть кривой и косой, вариант решения, а дальше вам уже подсказывают что не так и что добавить\убрать.

А пока выглядит больше либо как запрос "решите за меня тестовое", либо как нативка игры...


  • 1

#3 iamnontoxic

iamnontoxic

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 августа 2021 - 16:02

Тут, на форуме, как то больше принято что вы пишете свой, пусть кривой и косой, вариант решения, а дальше вам уже подсказывают что не так и что добавить\убрать.

А пока выглядит больше либо как запрос "решите за меня тестовое", либо как нативка игры...

Услышал, завтра вечером закончу написание тест кейсов, сюда скину на оценку.


  • 0

#4 iamnontoxic

iamnontoxic

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 августа 2021 - 16:12

 

Тут, на форуме, как то больше принято что вы пишете свой, пусть кривой и косой, вариант решения, а дальше вам уже подсказывают что не так и что добавить\убрать.

А пока выглядит больше либо как запрос "решите за меня тестовое", либо как нативка игры...

Услышал, завтра вечером закончу написание тест кейсов, сюда скину на оценку.

 

Вот часть написанных тест кейсов, посмотри пожалуйста 


  • 0

#5 wisegrey

wisegrey

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 61 сообщений
  • ФИО:Роман Претер
  • Город:Хайфа‎

Отправлено 11 августа 2021 - 17:12

 

 

Тут, на форуме, как то больше принято что вы пишете свой, пусть кривой и косой, вариант решения, а дальше вам уже подсказывают что не так и что добавить\убрать.

А пока выглядит больше либо как запрос "решите за меня тестовое", либо как нативка игры...

Услышал, завтра вечером закончу написание тест кейсов, сюда скину на оценку.

 

Вот часть написанных тест кейсов, посмотри пожалуйста 

 

в принципе неплохо, но мало раскрыта тема негативных сценариев. Попробуйте придумать что можно попытаться сделать с оружием непредусмотренного. Ну там не знаю всунуть в него ещё один магазин, когда один уже всунут и тд.


  • 0

#6 Snap

Snap

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Москва


Отправлено 23 августа 2021 - 08:28

в принципе неплохо, но мало раскрыта тема негативных сценариев. Попробуйте придумать что можно попытаться сделать с оружием непредусмотренного. Ну там не знаю всунуть в него ещё один магазин, когда один уже всунут и тд.

Согласен, вполне неплохо. Главное не забыть, если речь о шутере:

- попробовать пострелять с пустым магазином  :biggrin: ;

- проверить режим прицеливания (если есть);

- проверить, что оружие отображается корректно не только у самого игрока, но и у других;

- проверить, что оружие наносит заявленный ущерб (возможно с учетом расстояния).

 

P.S. сразу вспоминается, что когда-то я делал мод для Call of Duty  :wink:


  • 1

#7 murmurilo

murmurilo

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 января 2023 - 10:57

Как закончилась история?
  • 0



Темы с аналогичным тегами тест кейс, тестовое задание, тестирование игры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных