Перейти к содержимому

Фотография

Вы больше не волк-одиночка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 11 июня 2021 - 07:36

Автор: Кристин Джеквони (Kristin Jackvony)
Оригинал статьи
Перевод: Ольга Алифанова

 

Когда я впервые устроилась автоматизатором, меня наняла компания, где до меня не было QA-инженера. Я никогда раньше не занималась автоматизацией, однако убедила компанию, что моих базовых знаний Java хватит, чтобы разобраться. Это было задолго до появления чудесных ресурсов вроде Test Automation University, поэтому я потратила много времени и сил на метод проб и ошибок, прежде чем автоматизировала тесты, которые бы запускались и проходили. Мои тесты были длинными, нестабильными, их было тяжело поддерживать, и они были переполнены неявными ожиданиями и дупликацией кода – но это были мои тесты, и я получала большое удовольствие, разбираясь с автоматизацией самостоятельно.

 

Затем компания наняла нового разработчика, и менеджер решил, что будет здорово, если он изучит наше ПО, изучая мои тесты. Не советуясь со мной, разработчик полностью их переписал. Меня это задело, пока я не поглядела в тесты и не увидела, что он реорганизовал их, применяя модели и методы page object так, что дупликация кода исчезла. Тесты стало так легко поддерживать! Тогда я узнала, что лучше сотрудничать, а не тащить все самостоятельно, потому что другие могут обладать отсутствующими у нас навыками.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных