Перейти к содержимому

Фотография

Советы (начинающим) тестировщикам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 28 мая 2021 - 07:29

Автор: Майкл Болтон (Michael Bolton)
Оригинал статьи
Перевод: Ольга Алифанова

 

Приятель, дружба с которым только началась, ведет тренинги по развитию навыков для начинающих тестировщиков. Сегодня он сказал, что его студенты начинают проект, включающий тест-дизайн, тест-техники и запуск тестов. Есть ли у тебя совет для них, спросил он? Вот мой ответ.

 

Тест-дизайн, тест-техники и запуск тестов – классные вещи. Я бы предпочел "выполнение тестов" "запуску тестов" – мой вариант показывает, что тест – это деятельность, активно выполняемая человеком, адаптирующимся по ходу дела. "Запуск тестов" звучит как рецепт или запрограммированный набор инструкций.

 

Я бы советовал начать с выполнения тестов. Но этот совет может несколько смутить тех, кто убежден, что тестирование имеет дело только с неким (почти) готовым продуктом и нацелено на поиск ошибок кода.

 

В Rapid Software Testing мы смотрим на вопрос шире: тестирование – это процесс оценки продукта путем его изучения через опыт, исследование и эксперименты, включающие до некоторой степени вопросы, наблюдения, моделирование, вмешательства, и т. д.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных