Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос знатокам: хорош ли тест-кейс?

testcase

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Natalya_S

Natalya_S

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Наталья С

Отправлено 01 апреля 2021 - 20:22

Уважаемые опытные коллеги, посмотрите, пожалуйста, вариант тест-кейса (это мой первый раз :-) ) по ссылке.

Какие замечания можете дать по нему?

 

Ссылка на док-т https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Заранее благодарю всех!

 

PS это кусочек тестового задания для устройства на работу, поэтому некоторые слова затерла и предложения могут быть не согласованы. И результат уже отправлен работодателю. Хотелось бы понять в оформлении и заполнении я в ту сторону шагаю?

 

 

 


  • 0

#2 Snap

Snap

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Москва


Отправлено 14 апреля 2021 - 08:59

Что вам в итоге ответили? На первый взгляд довольно неплохо. Один или два шага могут вызвать уточнения, например, "Кликнуть на список поставщиков". Может быть непонятно, что такое список поставщиков: ссылка, выпадающий список или другой элемент.


  • 0

#3 Natalya_S

Natalya_S

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Наталья С

Отправлено 15 апреля 2021 - 06:10

Что вам в итоге ответили? На первый взгляд довольно неплохо. Один или два шага могут вызвать уточнения, например, "Кликнуть на список поставщиков". Может быть непонятно, что такое список поставщиков: ссылка, выпадающий список или другой элемент.

 

К сожалению, ответили без подробностей, что я не подхожу.

 

Snap, подскажите, как правильно скорректировать шаг "Кликнуть на список поставщиков"? "Кликнуть по ссылке "список поставщиков""?


  • 0

#4 Snap

Snap

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Москва


Отправлено 15 апреля 2021 - 06:45

 

Что вам в итоге ответили? На первый взгляд довольно неплохо. Один или два шага могут вызвать уточнения, например, "Кликнуть на список поставщиков". Может быть непонятно, что такое список поставщиков: ссылка, выпадающий список или другой элемент.

 

К сожалению, ответили без подробностей, что я не подхожу.

 

Snap, подскажите, как правильно скорректировать шаг "Кликнуть на список поставщиков"? "Кликнуть по ссылке "список поставщиков""?

 

Ну если это ссылка, то лучше писать "Кликнуть по ссылке "Список поставщиков"".


  • 0

#5 user12

user12

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • ФИО:Виктор
  • Город:Минск


Отправлено 15 апреля 2021 - 14:48

Хороший вариант для первого раза, странно что вас не взяли:
 
Небольшие замечания:
 
1. В эксельках никода не пишите, типо ID=1, делайте типо 000001, чтоб потом удобно было для поиска,
приоритет 1 я не знаю что такое, есть типо Low, Medium, High..
 
2. Ссылку надо выносисть в Preconditions, а даже лучше в Section (ну это кто TM использует,
типо TestRail)
 
3. Лучше не писать "Войти в аккаунт заказчик", а также вынести в Preconditions (типо, пользователь авторизирован
с ролью "Заказчик")
 
4. На шаге 6 в "Ожидаемый результат" пишите так
- отобразилась страница с сообщением "Ваша заявка принята ..." - (сообщение выделите либо курсивом, либо еще как-то)
- Кнопка "ок" активна
Те не мешайте все в кучу

  • 0



Темы с аналогичным тегами testcase

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных