Перейти к содержимому

Техники локализации плавающих дефектов
онлайн, начало 19 апреля
Тестирование безопасности
онлайн, начало 21 апреля
Тестирование мобильных приложений
онлайн, начало 21 апреля
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 21 апреля
Фотография

Инхаус, фриланс, аутсорс компания: куда приземлиться тестировщику, что

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 baranceva

baranceva

Гуру

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 548 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья

Отправлено 29 марта 2021 - 06:44

У клавиатуры снова я — Женя Пономаренко. Мы в «Кавычках» занимаемся тестированием и обеспечением качества для российских и зарубежных компаний. И мы — аутсорс агентство, т. е. тестируем проекты клиентов из разных сфер: от сложных — авиа и медицина, до ритейла и небольших стартапов. За свою карьеру в тестировании (а это ни много, ни мало — лет 15) я успел поработать в продуктовых командах, на фрилансе и в итоге стартанул агентство аутсорс тестирования. Пришел я к этому, потому что на одном проекте мне быстро становилось скучно, а аутсорс модель оказалась решением этой проблемы. Можно работать как компания со всеми корп. плюшками, по условиям ТК, но с разными проектами. А значит не сохнуть годами на одних и тех же задачах и непрерывно развиваться.

Читать статью полностью...

• 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#2 Vasiliy

Vasiliy

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 906 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий

Отправлено 29 марта 2021 - 09:00

Интересно, но)

Очень много аутсорса, с которым сталкивался, я это нанятые дешево вчерашние студенты и "проданные" подороже заказчику. Ни о каком внутреннем обучении и речи не было. 

Следующим шагом почти все из аутсорса старались перейти в инхаус, потому что зарплаты несравнимы) 

Про опыт соглашусь. Но его так же можно найти и самому, если самому переходить между компаниями и/или проектами.

• 0

Здесь может быть ваша вакансия
Реклама на портале
Тестирование юзабилити (usability)
онлайн
Chrome DevTools: Инструменты тестировщика
онлайн
SQL для тестировщиков
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика