Перейти к содержимому

Фотография

Краткое руководство по тестированию API


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 25 января 2021 - 07:55

Автор: Дейв Вестервельд (DaveWesterveld)

Оригинал статьи
Перевод: Ольга Алифанова

 

Начиная тестировать API, я не знал о них ничего. За последние несколько лет я многое узнал, и теперь совершенно спокойно использую и тестирую API, но так было не всегда. Когда я начинал, было сложно даже определить, что же делать. Все еще помню, через какую боль я прошел.

 

На первом курсе университета у нас был профессор математики по кличке "Эйнштейн" – частично из-за его прически, а частично потому, что он делал математику такой же сложной, как теорию относительности. Он начинал решать задачу на доске, а затем говорил "следовательно, очевидно, что" и выводил решение. Мы сидели с озадаченными лицами. Очевидное для него было неочевидно нам, студентам. Нам нужно было знать промежуточные шаги, которые он проскочил, чтобы разобраться, что произошло.

 

Это частая история. Когда вы узнаете больше, стартовая боль кривой обучения проходит, и становится сложнее и сложнее объяснять что-то тем, кто только начал. Вы начинаете предполагать и делать логические скачки, очевидные для вас, но смущающие новичков в предмете. Продолжая развивать свои знания об API, я хочу записать ряд своих мыслей о тестировании API, пока не стало слишком поздно объяснять это начинающим.

 

Итак, после этого долгого вступления, вот моя попытка упрощенного руководства для начала API-тестирования.

 

Подробнее...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных