Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с установкой заголовка Java 8 + Selenium 3.141 + Browsermob P

Java Selenium Browsermob Proxy

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 romantiqueam

romantiqueam

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ФИО:Нечаев Антон

Отправлено 21 ноября 2020 - 15:01

Добрый день. Возможно, кто-то сталкивался. Использую Windows 10 последний билд. Захожу на сайт http Не могу установить заголовок для Browsermob Proxy при автотестах (TestNG 7.1.0, Selenium 3.141). Я пытался использовать BrowserMobProxyServer server.addHeader. Элемент server помещает в переменную additionalheaders мой заголовок, но в итоге в открывающемся браузере он старый. Далее пытался использовать фильтр

server.addRequestFilter((request, contents, messageInfo) -> {
            request.headers().add("User-Agent", "Mozilla/5.0 (Linux; Android 10; SM-A205U) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/87.0.4280.66 Mobile Safari/537.36.");
            return null;
        });

Подключал его до запуска, потом после запуска сервера - никакого эффекта. Смотрел ролик с Алексеем Баранцевым за 13 год. Там используются классы, которые в версии 2.1.5 уже просто отсутствуют. Кто-то может сталкивался с подобной проблемой? Помогите, пожалуйста, осуществить элементарное действие - изменить заголовок BMP 2.1.5. Или подскажите версию, с которой это дело всё таки работает) Заранее спасибо)


  • 0

#2 romantiqueam

romantiqueam

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ФИО:Нечаев Антон

Отправлено 22 ноября 2020 - 13:38

Проблема решена. Возможно, кому-то понадобится.
Перед тем, как добавлять заголовок, его нужно удалить, то есть:

server.addRequestFilter((request, contents, messageInfo) -> {
    request.headers().remove("User-Agent");
    request.headers().add("User-Agent", "Mozilla/5.0 (Linux; Android 10; SM-A205U) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/87.0.4280.66 Mobile Safari/537.36.");
    return null;
});

Устанавливать его можно в любой момент, когда это требуется по коду. То есть, это следует вынести в функцию и передавать ей параметр в виде того же Map`a.


  • 2



Темы с аналогичным тегами Java, Selenium, Browsermob Proxy

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных