Перейти к содержимому

Фотография

окажите помощь начинающему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 groosha

groosha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 ноября 2005 - 14:12

здравствуйте.
может кто-нибудь сможет мне помочь.
дело в том, что я работаю тестировщиком совсем недавно (2,5 недели)
предо мной встал вопрос об изучении автоматизированного тестирования с использованием QuickTest professional.
прочитала туториал, который находился в help-e, но этого явно мне не достаточно. может кто подскажет, где в инете можно найти более подробную информацию.
буду очень благодарна :acute:
  • 0

#2 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2005 - 15:20

В интернете, AFAIK, нигде, кроме как в этом форуме :acute: . Почитайте старые темы... Честно говоря, я сомневаюсь в целесообразности автоматизации тестирования силами одного тестировщика с опытом 2,5 недели :) - не сочтите за оскорбление. Чтобы успешно заниматься автоматизацией (IMHO) необходимо как минимум:
- уметь программировать на скриптовых языках (или просто уметь программировать)
- иметь представление о процессе разработки софта, хотя-бы глазами программиста.
- иметь под рукой человека с опытом автоматизации.
- иметь налаженный процесс разработки и грамотный менеджмент

Это по собственному опыту. Более или менее приличные тесты у меня стали получатся после полугода возни с инструментом, это при том что я умел программировать и к тому моменту полгода был ручным тестировщиком.
  • 0
Best regards,
Майк.

#3 QAnalyst

QAnalyst

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 ноября 2005 - 07:32

Если программировать не умеете, то выбирете другой продукт для автоматизации. Например для этого подойдет Empirix E-test suite.
  • 0

#4 groosha

groosha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 ноября 2005 - 09:17

до этого я более трех лет программировала с использованием ASP.NET технологий, знаю несколько программных языков (какие-то лучше, какие-то хуже). по образованию я радиофизик. поэтому и стал вопрос, что мне это может быть под силу. просто сама я бы смогла тоже разобраться, но это займет больше времени. а хочется всего и сразу. :crazy:
а помочь мне некому. т.е. нет человека, который занимался бы этим. вот я и хотела узнать может где есть информация, содержащая какие-нибудь примеры тестирования посложнее приведенных в help-e. с вариантами применения и использования кода.
т.е. пока мне рано читать, как исправить ту или иную проблему, интегрировать пару приложений и т.д. пока мне надо научиться самой создавать эти проблемы :acute:
  • 0

#5 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2005 - 09:50

Понятно. Думаю, больших проблем с освоением QTP у Вас быть не должно.
К сожалению, информации по QTP "в концентрированном" виде в интернете, по всей видимости, нет. Ещё раз советую - почитайте старые темы. У нас и на qa forums. Посмотрите наш подфорум Knowledge base (Mercury KB). Там есть примеры библиотек для QTP :crazy:.

По автоматизации советую почитать cтатьи с этих сайтов:
Статьи:
Elizabeth Hendricson
C сайта SQA Hotlist
Douglas Hoffman

А вообще, задавайте конкретные вопросы :acute:
  • 0
Best regards,
Майк.

#6 groosha

groosha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 ноября 2005 - 10:12

большое спасибо, буду задавать :crazy:
по мере поступления конкретных задач :acute:
  • 0

#7 Jackie

Jackie

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2005 - 14:27

я не специалист по Quick Test, но насколько я знаю, в продукте есть помимо туториала:
- QT Users Guide
- QT Object Model Reference.
Еще можете зарегистистрироваться в базе знаний Меркури - там очень много интересной информации.
  • 0

#8 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 01 декабря 2005 - 03:17

Еще можете зарегистистрироваться в базе знаний Меркури - там очень много интересной информации.

Уточню для новичков. Имеется в виду не регистрация в базе знаний, а регистрация на сайте технической поддержки пользователей Mercury. После чего есть доступ ко всем возможностям, имеющимся у зарегистрированных пользователей. В частности есть возможность пользоваться базой знаний по тем продуктам, которые приобрели.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#9 groosha

groosha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 декабря 2005 - 07:26

большое спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных