Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь в составлении CV


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Опрос: Оцените CV (3 пользователей проголосовало)

Какого ваше мнение по резюме?

  1. Молодец! Не вижу явных минусов для Junior'a (1 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  2. Вроде неплохо, но не хватает конкретно____(пишите комменты) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Плохо! Тебе еще учиться и учиться! (2 голосов [66.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Xaron

Xaron

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 января 2020 - 14:37

Здравствуйте!

 

Уже достаточно долгое количество времени не могу устроиться на работу( полгода и где-то 50-60 отказов).

Причем без фидбека, хотя в covered letter частенько прошу указать причину отказа, исключительно для полезного применения.

 

Практического опыта не имею, как его можно получить, не работая, и что бы можно было указать в резюме? Что прокачать?

 

Пока что открыт для разных вакансий в сфере ИТ, кроме непосредственно разработки, поэтому очень глубоко копать не готов, тк  3 года учился на эту специальность :)

 

Заранее благодарю!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CV.pdf   31,87К   42 Количество загрузок:

  • 0

#2 wisegrey

wisegrey

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 61 сообщений
  • ФИО:Роман Претер
  • Город:Хайфа‎

Отправлено 13 января 2020 - 15:11

400 для джуна совсем без опыта - многовато. В Мск проканало бы, в Беларуси нет.


  • 0

#3 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2020 - 15:31

Шаблон hh.ru не очень подходит ддя таких "пустых" резюме. Надо хотя бы курсы поднять повыше.
Для практики приходите в "Хомячки". Поищите на этом форуме.
  • 1

#4 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 13 января 2020 - 18:28

1. +1 к замечанию Василия, переделать формат

2. Надо ли вам резюме не английском? Джуны, как правило, работают в русскоязычных командах. Или в Белоруссии своя специфика?

3. Если вы 3 года учились на тестировщика - то были же у вас лекции, практические работы. Чему-то ведь вы научились?

4. "I also like computer games 

I have experience in drawing up guides in MMO projects"

Так вы 3 года таки учились на тестировщика или катки тащили? :)


  • 2

#5 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2020 - 21:11

3 года на тестировщика учиться - вы серьезно? Книги, теорию прокачивайте, языки программирования, а не лав пипл!
  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#6 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 13 января 2020 - 21:46

мне почему-то казалось что в Белоруссии на галеры вообще просто устроиться. Главное чтобы "глаза горели". Просто прийти и сказать что очень хочешь у них работать

 

"Desired position and salary" - и потом длинный список позиций

это не в резюме пишется, а в кавер леттер. Ну или только одна позиция указывается, когда именно это резюме шлется на именно эту позицию. Ну и кавер леттер кстати тоже покажите


  • 0

#7 user12

user12

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • ФИО:Виктор
  • Город:Минск


Отправлено 14 января 2020 - 07:03

400 для джуна совсем без опыта - многовато. В Мск проканало бы, в Беларуси нет.

 

Да ладно. Как раз таки 400 это не так уж и много. А способный джун после пары месяцев испыталки может зарабатывать и 600 уе.

Зп можно смотреть здесь

https://salaries.dev.by/

 

2. Надо ли вам резюме не английском? Джуны, как правило, работают в русскоязычных командах. Или в Белоруссии своя специфика?

 

Ну Андрей ты и сравнил )) Беларусь 9.5 миллиона, в России 145 миллионов и огромный внутренний рынок. Да в одной Москве население может и полтора а то и почти в 2 раза (чем черт не шутит) больше, чем во всей Беларуси. Поэтому большинство галер работает на Западную Европу или США, а там без английского особо никуда ))

 

мне почему-то казалось что в Белоруссии на галеры вообще просто устроиться. Главное чтобы "глаза горели". Просто прийти и сказать что очень хочешь у них работать

 

 

 

да, просто пришел и тебя берут ))) Находишь любую компанию и говоришь "буду у вас работать", а они такие "Ок. Когда вас оформлять ?" ))

 

===================================

По поводу резюме.

Дело не в ЗП, не в кавер леттерах и т.п.

 

Не знаю, как сказать. Оно "бездоказательное" что ли.

SQL ну ок, можно поверить, JOIN ты напишешь

Но остальное...

Ты пишешь уровень инглиша B2 - я не говорю, что ты должен приложить IELTS или TOEFL, но на основании чего ты решил, что у тебя такой уровень ? 

Тебе надо просто расписать свои Skills, типо тест-кейсы - написал 100 штук на занятиях и т.п.

 

Еще:

- учесть замечания коллег

- постараться сделать резюме на 1 лист


  • 1

#8 Xaron

Xaron

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 января 2020 - 14:22

Шаблон hh.ru не очень подходит ддя таких "пустых" резюме. Надо хотя бы курсы поднять повыше.
Для практики приходите в "Хомячки". Поищите на этом форуме.

Благодарю за отклик! Есть пример удачно составленных "пустых" резюме?

За "Хомячков" спасибо, будем пробивать!


  • 0

#9 Xaron

Xaron

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 января 2020 - 14:25

1. +1 к замечанию Василия, переделать формат

2. Надо ли вам резюме не английском? Джуны, как правило, работают в русскоязычных командах. Или в Белоруссии своя специфика?

3. Если вы 3 года учились на тестировщика - то были же у вас лекции, практические работы. Чему-то ведь вы научились?

4. "I also like computer games 

I have experience in drawing up guides in MMO projects"

Так вы 3 года таки учились на тестировщика или катки тащили? :)

1. Сделаем

2. Надо, много аутсорса, плюс самому бы хотелось работать в среде, ближе к английской

3. Все было, спасибо, учту

4. Я так же устраиваюсь и в геймдев компании

 

Спасибо, за внимание!


  • 0

#10 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 14 января 2020 - 14:26

да, просто пришел и тебя берут ))) Находишь любую компанию и говоришь "буду у вас работать", а они такие "Ок. Когда вас оформлять ?" ))

user12 да, это работает

 

приходишь и говоришь что очень много знаешь об этой компании, всегда следишь по новостям, знаешь все их продукты как свои пять, просто фанат и всегда мечтал у них работать

 

тогда берут


  • 1

#11 Xaron

Xaron

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 января 2020 - 14:27

3 года на тестировщика учиться - вы серьезно? Книги, теорию прокачивайте, языки программирования, а не лав пипл!

Это все конечно хорошо, но без практики после 2 книг, начнется утеря приобретенной информации.  Бесконечно накапливать знания без применения неэффективно. Может я неправ, поправьте. Спасибо!

 

P.S. Ах, да, 3 года... Я бы с радостью учился бы 6 месяцев)


  • 0

#12 Xaron

Xaron

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 января 2020 - 14:31

 

400 для джуна совсем без опыта - многовато. В Мск проканало бы, в Беларуси нет.

 

Да ладно. Как раз таки 400 это не так уж и много. А способный джун после пары месяцев испыталки может зарабатывать и 600 уе.

Зп можно смотреть здесь

https://salaries.dev.by/

 

2. Надо ли вам резюме не английском? Джуны, как правило, работают в русскоязычных командах. Или в Белоруссии своя специфика?

 

Ну Андрей ты и сравнил )) Беларусь 9.5 миллиона, в России 145 миллионов и огромный внутренний рынок. Да в одной Москве население может и полтора а то и почти в 2 раза (чем черт не шутит) больше, чем во всей Беларуси. Поэтому большинство галер работает на Западную Европу или США, а там без английского особо никуда ))

 

мне почему-то казалось что в Белоруссии на галеры вообще просто устроиться. Главное чтобы "глаза горели". Просто прийти и сказать что очень хочешь у них работать

 

 

 

да, просто пришел и тебя берут ))) Находишь любую компанию и говоришь "буду у вас работать", а они такие "Ок. Когда вас оформлять ?" ))

 

===================================

По поводу резюме.

Дело не в ЗП, не в кавер леттерах и т.п.

 

Не знаю, как сказать. Оно "бездоказательное" что ли.

SQL ну ок, можно поверить, JOIN ты напишешь

Но остальное...

Ты пишешь уровень инглиша B2 - я не говорю, что ты должен приложить IELTS или TOEFL, но на основании чего ты решил, что у тебя такой уровень ? 

Тебе надо просто расписать свои Skills, типо тест-кейсы - написал 100 штук на занятиях и т.п.

 

Еще:

- учесть замечания коллег

- постараться сделать резюме на 1 лист

 

Благодарю за конструктив! 

Когда в описании вакансии пишут требуемый уровень, они что имеют ввиду? Думаю это просто примерное описания владения языком, понятное двум сторонам

На счет скиллов, спасибо, не очевидно было)


  • 0

#13 Xaron

Xaron

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 января 2020 - 14:32

 

да, просто пришел и тебя берут ))) Находишь любую компанию и говоришь "буду у вас работать", а они такие "Ок. Когда вас оформлять ?" ))

user12 да, это работает

 

приходишь и говоришь что очень много знаешь об этой компании, всегда следишь по новостям, знаешь все их продукты как свои пять, просто фанат и всегда мечтал у них работать

 

тогда берут

 

Стратегия победителя! Обязательно применю на практике! Спасибо


  • 1

#14 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 14 января 2020 - 14:40

4. Я так же устраиваюсь и в геймдев компании

Затачивай резюме под тип компании. Геймдев - одно, аутсорс - второе, БелПочтаСвязьГлавУправление - третье :)
  • 1

#15 user12

user12

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • ФИО:Виктор
  • Город:Минск


Отправлено 14 января 2020 - 14:51

Благодарю за конструктив! 

Когда в описании вакансии пишут требуемый уровень, они что имеют ввиду? Думаю это просто примерное описания владения языком, понятное двум сторонам

 

 

Очень по разному. Кто-то пишет просто так, потому что все так делают, а чем я хуже ?

Кому-то по факту нужен именно для чтения тех документации и не важно, как ты говоришь. 

Где-то говорят, что нужен спикинг, а по факту будешь общаться раз в месяц с заказчиком

А где-то нужен очень хороший разговорный для митингов и общаться ты будешь по пять раз в день

 

=====

Теперь представь. Ты HR и у тебя 100500 резюме на выбор. Будет человек с примерно таким же, как и ты уровнем. А может у тебя и повыше будет. Но у него 

будет какой-нибудь IELTS 7 или даже 6. Ты кого бы пригласил ? Возможно и обоих, а возможно только его. Поэтому желательно уровень как-нибудь подтвердить. 


  • 1

#16 Xaron

Xaron

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 января 2020 - 18:27

 

4. Я так же устраиваюсь и в геймдев компании

Затачивай резюме под тип компании. Геймдев - одно, аутсорс - второе, БелПочтаСвязьГлавУправление - третье :)

 

Хм. Интересная неожиданность. А компании не обурели, что под каждую писать надо свое резюме?) Тем более, с таким уровнем фидбека

Но приму к сведению обязательно


  • 0

#17 Xaron

Xaron

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 января 2020 - 18:36

 

Благодарю за конструктив! 

Когда в описании вакансии пишут требуемый уровень, они что имеют ввиду? Думаю это просто примерное описания владения языком, понятное двум сторонам

 

 

Очень по разному. Кто-то пишет просто так, потому что все так делают, а чем я хуже ?

Кому-то по факту нужен именно для чтения тех документации и не важно, как ты говоришь. 

Где-то говорят, что нужен спикинг, а по факту будешь общаться раз в месяц с заказчиком

А где-то нужен очень хороший разговорный для митингов и общаться ты будешь по пять раз в день

 

=====

Теперь представь. Ты HR и у тебя 100500 резюме на выбор. Будет человек с примерно таким же, как и ты уровнем. А может у тебя и повыше будет. Но у него 

будет какой-нибудь IELTS 7 или даже 6. Ты кого бы пригласил ? Возможно и обоих, а возможно только его. Поэтому желательно уровень как-нибудь подтвердить. 

 

Мысль уловил. Действительно, очень много открыл для себя из такой простой темы. Но до всех этих улучшений самому дойти не так просто(без опыта). Удивляет меня то, что это все нужно боем добывать!


  • 0

#18 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 14 января 2020 - 19:07

 

Хм. Интересная неожиданность. А компании не обурели, что под каждую писать надо свое резюме?) Тем более, с таким уровнем фидбека

Но приму к сведению обязательно

не надо всё резюме "затачивать" - надо просто в резюме указать на какую именно оно позицию в компании

как тут например

https://europass.ced...urriculum-vitae

 

а вот действительно затачивать под компанию надо кавер леттер


  • 0

#19 Xaron

Xaron

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 января 2020 - 08:48

 

 

Хм. Интересная неожиданность. А компании не обурели, что под каждую писать надо свое резюме?) Тем более, с таким уровнем фидбека

Но приму к сведению обязательно

не надо всё резюме "затачивать" - надо просто в резюме указать на какую именно оно позицию в компании

как тут например

https://europass.ced...urriculum-vitae

 

а вот действительно затачивать под компанию надо кавер леттер

Спасибо, Роман. Попробую сделать тогда похожее


  • 0

#20 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 15 января 2020 - 10:46

 

Career Starters, Students • IT, Internet, Multimedia • Art, Entertainment, Media • Human Resources Employment: project work, work placement, part time, full time

вот эта часть это вообще непонятный набор слов, убрать её всю

 

карир стартерс, кто они? Арт, энтертейнтмент, медия??? Хьюман ресорсес? Ворк плейсмент???

 

а ведь это самая первая и самая главная часть в резюме, большинство дальше и читать не будут


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных