Перейти к содержимому

Школа Тест-Аналитика
онлайн, начало 23 сентября
Программирование на Java для тестировщиков
онлайн, начало 18 сентября
Программирование на Python для тестировщиков
онлайн, начало 18 сентября
Тестирование REST API
онлайн, начало 21 сентября
Фотография

Баги клавиатуры: тестирование в реальной жизни, часть 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 baranceva

baranceva

Гуру

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 398 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья

Отправлено 27 декабря 2019 - 08:34

Автор: Кассандра Ланг (Cassandra H. Leung)
Оригинал статьи
Перевод: Ольга Алифанова

Это третья часть мини-цикла статей "Тестирование в реальной жизни", нацеленного на то, чтобы поделиться практическим опытом тестирования на основании реальных примеров. Этот цикл зародился из наблюдения, что множество ресурсов, с которыми я сталкивалась, концентрируются в основном на теории, а информации о том, как это реально делается или как к этому приступать, немного. Информация, которой я делюсь в этом мини-цикле, основана на моем недавнем опыте – я помогала в первичном тестировании мобильного приложения.

В этой статьей я опишу интересные баги, которые я нашла, тестируя довольно скучную штуку – экранную клавиатуру.

Часто ли вы задумываетесь о тестировании методов ввода? Клавиатура, мышь, тач-скрин, загрузка, камера, или что угодно иное – все это методы ввода, а ввод - важная часть практически всех приложений. Так как экранная клавиатура обычно рассматривается как часть устройства (к примеру, смартфона или планшета), или даже как отдельное приложение – вы, возможно, не планируете тестировать ее в ходе проверки использующего такую клавиатуру приложения. Однако я неоднократно обнаруживала, что тестировать экранную клавиатуру в приложении надо так, как будто бы она неотъемлемая часть вашего продукта. Неважно, как вы это назовете – интеграционным тестированием или каким-то иным. Важно, что пользователи заметят, если клавиатура криво работает с вашим приложением, и все нежелательные варианты поведения могут повлиять на их решение пользоваться приложением впредь.

Читать статью полностью...

• 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#2 Ale5ander

Ale5ander

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ФИО:Лапин Александр

Отправлено 29 января 2020 - 10:05

Насколько мне известно, в случае с iOS у нас нет доступа кастомным клавиатурам с вводу текста с экрана блокировки и к полю ввода пароля. В этих двух случаях всегда включается штатная, даже если она отключена.

• 0

Практикум по тест-дизайну 2.0
онлайн
Школа для начинающих тестировщиков
онлайн
Школа тест-аналитика
онлайн
Техники локализации плавающих дефектов
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика