Перейти к содержимому

Аудит и оптимизация QA-процессов
онлайн, начало 24 декабря
Автоматизация функционального тестирования
онлайн, начало 27 ноября
Логи как инструмент тестировщика
онлайн, начало 30 ноября
Тестирование REST API
онлайн, начало 30 ноября
Фотография

Как выбрать браузеры и девайсы для тестирования совместимости?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 newqa

newqa

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 декабря 2019 - 10:03

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста насчет тестирования совместимости. Имеется адаптивный веб сайт, нацеленный на клиентов определенной страны. Какие браузеры и девайсы выбрать для тестирования совместимости и как их выбирать?

У меня пока мысли такие:

IE - Стандарт, Chrome - самый популярный, Opera и Firefox - закрывают топ используемых браузеров. Версии: последняя, какие-то самые используемые (сколько самых используемых надо и есть ли какой-то авторитетный источник для тестировщиков с такой статистикой?) и какие-то версии, которые принципиально отличаются друг от друга с технической точки зрения (какие?).

Насчет девайсов: iphone с ретиной/без, последний айфон, самые популярные айфоны с разными размерами экрана (такой же вопрос, есть ли статистика по тому, какие используют больше всего?), Android телефоны - опять же точно не могу понять, как выбрать конкретные устройства (по популярности, размерам дисплея, особенностям дисплея), + планшеты

Мысли примерно такие, но не могу понять, как выбрать точный набор браузеров/девайсов + наверняка много факторов я упустил.

Буду рад вашей помощи! Спасибо!

• 0

#2 Snap

Snap

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 07 декабря 2019 - 17:31

А что говорит вам ваше руководство?

Самый простой способ, это собрать аналитику с вашего сайта и посмотреть какие браузеры/устройства используют пользователи. Если у вас стоит какой-либо счетчик, то все становится еще проще.

• 1

http://starbugss.blogspot.ru - "Звездные баги", мой блог.

#3 aksi

aksi

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ФИО:Ольга Алифанова

Отправлено 26 декабря 2019 - 05:48

Статей про тестирование совместимости даже на нашем сайте миллион, и каждая начинается с матрицы браузеров, и как ее составлять.

• 0

Практикум по тест-дизайну 2.0
онлайн
Школа для начинающих тестировщиков
онлайн
Школа тест-аналитика
онлайн
Техники локализации плавающих дефектов
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика