Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать браузеры и девайсы для тестирования совместимости?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 newqa

newqa

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 декабря 2019 - 10:03

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста насчет тестирования совместимости. Имеется адаптивный веб сайт, нацеленный на клиентов определенной страны. Какие браузеры и девайсы выбрать для тестирования совместимости и как их выбирать?

У меня пока мысли такие:

IE - Стандарт, Chrome - самый популярный, Opera и Firefox - закрывают топ используемых браузеров. Версии: последняя, какие-то самые используемые (сколько самых используемых надо и есть ли какой-то авторитетный источник для тестировщиков с такой статистикой?) и какие-то версии, которые принципиально отличаются друг от друга с технической точки зрения (какие?).

 

Насчет девайсов: iphone с ретиной/без, последний айфон, самые популярные айфоны с разными размерами экрана (такой же вопрос, есть ли статистика по тому, какие используют больше всего?), Android телефоны - опять же точно не могу понять, как выбрать конкретные устройства (по популярности, размерам дисплея, особенностям дисплея), + планшеты

 

Мысли примерно такие, но не могу понять, как выбрать точный набор браузеров/девайсов + наверняка много факторов я упустил.

 

Буду рад вашей помощи! Спасибо!


  • 0

#2 Snap

Snap

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Москва


Отправлено 07 декабря 2019 - 17:31

А что говорит вам ваше руководство?

 

Самый простой способ, это собрать аналитику с вашего сайта и посмотреть какие браузеры/устройства используют пользователи. Если у вас стоит какой-либо счетчик, то все становится еще проще.


  • 1

#3 aksi

aksi

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • ФИО:Ольга Алифанова
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 26 декабря 2019 - 05:48

Статей про тестирование совместимости даже на нашем сайте миллион, и каждая начинается с матрицы браузеров, и как ее составлять.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных