Перейти к содержимому

Фотография

Азбука IT - новый тренинг для начинающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 162 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 05 августа 2019 - 06:43

Автор: Батыров Арсений

 

— Теперь создадим файл командой touch.

— У меня ее нет, что делать?
или
— Посмотрите, достаточно ли у вас места
— Я не знаю, где это, помогите.
или
— У меня отображаются кракозябры вместо текста!

— Поменяйте кодировку.
— А как?

 

С такими вопросами мы сталкиваемся на каждом запуске наших тренингов, с некоторыми — по несколько раз. Почему?

 

Все дело в том, что любой курс, даже для начинающих, предполагает базовый уровень IT-грамотности: как открыть консоль, где смотреть кодировки, чем оперативная память отличается от постоянной, какая из них важнее для быстродействия, причем тут разрядность процессора — и еще огромное множество других моментов. Причем систематически эти знания получить сложно: обычно они нарабатываются во время работы в отрасли. Курсы тоже не помогут: для специализированных уже надо все знать, а “курсы уверенного пользователя” в основном посвящены созданию папок и работе с Вордом.

 

Мы, конечно, на вопросы наших учеников ответим, но учиться им все равно будет сложнее. Ученик вместо работы над курсом борется со своим компьютером, а если таких проблем много — он может и вовсе забросить курс. Мало кто выдержит по два часа решать проблемы, на которые в видео уходит секунд десять.

 

Именно для таких учеников мы создали новый курс “Азбука IT”. В нем компьютерные премудрости описываются кратко, емко и системно. Мы выкинули ненужные знания и упростили многие темы — теперь они понятны специалисту любого уровня. А главное, их будет вполне достаточно для быстрого старта в любой IT-профессии.

 

Конечно, такой курс нужен не всем: если вы некоторое время уже работаете в IT — бОльшая часть информации вам будет известна. Чтобы не гадать — пройдите небольшой тест: вы сразу поймете, насколько вам вообще это нужно. Начинающий специалист проходит его на 20-25 баллов, если результаты ниже — курс точно будет вам полезен.

 

Первый запуск курса, по минимальной цене — в эту среду, 7 августа. Записывайтесь!


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных