Перейти к содержимому

Chrome DevTools: Инструменты тестировщика
онлайн, начало 27 февраля
Английский для тестировщиков
онлайн, начало 2 марта
Школа для начинающих тестировщиков
Git: инструменты тестировщика
Фотография

Яндекс из ассесоров-тестировщиков в тестировщики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 FrBr

FrBr

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Джонни Мнемоник

Отправлено 11 Июнь 2019 - 18:46

Я начинающий тестировщик имеется ISTQB FL сертификат и Advanced English, берут и пойду скорей всего асессором-тестировщиком в Яндекс я так понимаю это даже не джун а типа интерна или trainee 
других вакансий для джунов в моем городе нет а на удаленку никто к сожалению не берет.
Вопрос в следующем реально ли из асессора-тестировщика на аутсорсе яндекса (оформление по гпх в Анкор)  в течение 3-4 месяцев перепрыгнуть в сам яндекс ? 

• 0

#2 aid

aid

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ФИО:Николай

Отправлено 12 Июнь 2019 - 09:56

Не реально.

• 0

#3 Spock

Spock

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 702 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 12 Июнь 2019 - 10:15

Не реально.

я думаю тоже нереально

если бы рок-стар тестировщик, а ещё лучше девелопер, то ещё хоть как-то

а тут - начинающий, вообще без опыта, и "перепрыгнуть" уже через 3-4 месяца

• 0

#4 FrBr

FrBr

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Джонни Мнемоник

Отправлено 12 Июнь 2019 - 12:58

блин тогда хз стоит ли к ним идти или нет 

• 0

#5 Spock

Spock

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 702 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 13:20

блин тогда хз стоит ли к ним идти или нет

если у Вас есть варианты получше - тогда не идите

если этот вариант и есть лучший - тогда идите

• 0

#6 Mendel

Mendel

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ФИО:Александр

Отправлено 15 Июнь 2019 - 09:59

Возможно всё. Но кажется, нужно будет потом так же идти через собеседование. Заработанная репутация будет плюсом(или минусом), но не более.

Если можешь пройти собеседование, смысла в работе ассесора не много. Если нет, подготовиться к нему, работа ассесором тебе не поможет. Если цель, натаскаться на близких к работе задачах, можно идти стажёром(ну или в наиболее интересное место на рынке труда, из тех куда готовы взять).

• 0

#7 adamanti

adamanti

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ФИО:Руслан

Отправлено 22 Январь 2020 - 19:39

Я год проработал асессором-тестировщиком, некоторые навыки и скиллы эта "подработка" даёт, но реальность "в офисе" совсем другая. Я сейчас устроился аутсорсером на крупную компанию, на позицию Инженера по автоматизации (Java/Selenoid/Jenkins/Allure). Уже 2 дня на проекте, а ничего не понимаю, что тут происходит. Кое как настроил рабочие инструменты, и то не все. Плагины мавена не работают, сервер не запускается, дженкинс и спринг с его контекстом для меня вообще дремучий лес. Я вообще не знаю, как испытательный срок переживу) Думаю, не зря ли я это все начал...

• 0

#8 Сергей

Сергей

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 19:55

Все именно так, не переживешь)
  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс

#9 Vasiliy

Vasiliy

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 706 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий

Отправлено 23 Январь 2020 - 07:18

Я год проработал асессором-тестировщиком, некоторые навыки и скиллы эта "подработка" даёт, но реальность "в офисе" совсем другая. Я сейчас устроился аутсорсером на крупную компанию, на позицию Инженера по автоматизации (Java/Selenoid/Jenkins/Allure). Уже 2 дня на проекте, а ничего не понимаю, что тут происходит. Кое как настроил рабочие инструменты, и то не все. Плагины мавена не работают, сервер не запускается, дженкинс и спринг с его контекстом для меня вообще дремучий лес. Я вообще не знаю, как испытательный срок переживу) Думаю, не зря ли я это все начал...

Ну так опыт асессора-тестировщика и не должен помогать настраивать плагины в мавене, на мой взгляд) Это же совсем разные вещи, разве нет?

• 0

#10 Spock

Spock

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 702 сообщений

Отправлено 23 Январь 2020 - 09:26

Ну так опыт асессора-тестировщика и не должен помогать настраивать плагины в мавене, на мой взгляд) Это же совсем разные вещи, разве нет?

там наверное бардак с проектами раз не запускается ничего, и документация для он-бординга должна быть хорошая

всё должно запускаться без проблем

• 0

#11 adamanti

adamanti

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2020 - 17:21

Все именно так, не переживешь)

Ты намекаешь, что это "состояние" будет длиться вечно? ;D

• 0

#12 adamanti

adamanti

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2020 - 17:26

там наверное бардак с проектами раз не запускается ничего, и документация для он-бординга должна быть хорошая

всё должно запускаться без проблем

про бардак не знаю, это моя первая компания(фуллтайм). Но сейчас, сравнивая местный конфлюэнс с не совсем идеальной ЯндексВики, последняя мне кажется верхом совершенства организации внутренней документации. 

• 0

#13 Ale5ander

Ale5ander

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ФИО:Лапин Александр

Отправлено 07 Февраль 2020 - 08:52

Привет.

Я сейчас тоже асессором в Яндексе работаю. Особо много не скажу ибо NDA, но пару раз в год они выцепляют несколько ребят из всех асессоров по 3-4 направлениям. Дают возможность повысить свой статус в системе если успешно пройти их тесты. А уже с этой позиции берут к себе в штат.

Один из таких отборов как раз начался на прошлой неделе и еще идет.

• 0

#14 adamanti

adamanti

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 00:40

Привет.

Я сейчас тоже асессором в Яндексе работаю. Особо много не скажу ибо NDA, но пару раз в год они выцепляют несколько ребят из всех асессоров по 3-4 направлениям. Дают возможность повысить свой статус в системе если успешно пройти их тесты. А уже с этой позиции берут к себе в штат.

В том то и дело, что 3-4 человека из тысяч) А главное, это не зависит напрямую от твоих скиллов и прохождения всех тестов, а зависит от того, кто успел написать - "я! возьмите меня!")) И тут уже сидишь и думаешь: "а что это вообще такое было то?", даже минуты не прошло, как все случилось. )

• 0

#15 Ale5ander

Ale5ander

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ФИО:Лапин Александр

Отправлено 15 Февраль 2020 - 14:01

Привет.

В том то и дело, что 3-4 человека из тысяч) А главное, это не зависит напрямую от твоих скиллов и прохождения всех тестов, а зависит от того, кто успел написать - "я! возьмите меня!")) И тут уже сидишь и думаешь: "а что это вообще такое было то?", даже минуты не прошло, как все случилось. )

Нет. Несколько дней висит тест. После того как собралось определенное количество кандидатов, набор закрывается и происходит отсев.

• 0

Здесь может быть ваша вакансия
Реклама на портале
Тестирование юзабилити (usability)
онлайн
Chrome DevTools: Инструменты тестировщика
онлайн
SQL для тестировщиков
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика