Перейти к содержимому

Аудит и оптимизация QA-процессов
онлайн, начало 24 декабря
Автоматизация функционального тестирования
онлайн, начало 27 ноября
Логи как инструмент тестировщика
онлайн, начало 30 ноября
Тестирование REST API
онлайн, начало 30 ноября
Фотография

JQL Jira Фильтр на число задач с привязкой больше, чем к одному спринт

jql

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 vintik61

vintik61

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Куприянюк М.М.

Отправлено 10 декабря 2018 - 16:05

Добрый день!

По работе нужно построить фильтр списка задач (любого типа), которые связаны больше, чем с одним спринтом.
Подскажите, пожалуйста, как можно вывести такие задачи? Есть какие-то функции или подзапросом как-то может можно?

• 0

#2 Spock

Spock

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 10 декабря 2018 - 16:23

ну легко - просто фильтруйте по таким критериям, по которым эти задачи отличаются

например если надо отфильтровать задачи которые входят в определенную версию - просто добавляйте условие в поиске, чтобы фильтровало по версии

• 0

#3 Little_CJIOH

Little_CJIOH

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел

Отправлено 10 декабря 2018 - 16:58

https://community.at...ts/qaq-p/586873

• 1

#4 vintik61

vintik61

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 06:41

ну легко - просто фильтруйте по таким критериям, по которым эти задачи отличаются

например если надо отфильтровать задачи которые входят в определенную версию - просто добавляйте условие в поиске, чтобы фильтровало по версии

В том то и дело, что у меня нет задачи выбрать таски определенной версии или спринта, а нужно именно выбрать только те таски, что перееосились из спринта в спринт, то есть имеют связку больше, чем с одним спринтом. Не очень подходит фильтровать по тем критериям, по которым отличаются, спринтов очень много и комбинаций привязки тасков к разным спринтам тоже очень много... 

• 0

#5 vintik61

vintik61

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 07:05

Добрый день!  Из предложенных двух вариантов решений мне к сожалению ни один не подходит. Перебирать все спринты-у меня число спринтов не конечно и всё время появляются новые. Использовать отчет burndown не рассматривается т. к. на основе этого jql планировалось строить виджет(

• 0

#6 Little_CJIOH

Little_CJIOH

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел

Отправлено 11 декабря 2018 - 08:26

Добрый день!  Из предложенных двух вариантов решений мне к сожалению ни один не подходит. Перебирать все спринты-у меня число спринтов не конечно и всё время появляются новые. Использовать отчет burndown не рассматривается т. к. на основе этого jql планировалось строить виджет(

там в итоге предложили лезть напрямую в БД, насколько я понимаю.  Jira не самый удобный инструмент.

• 0

#7 vintik61

vintik61

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 декабря 2018 - 12:18

там в итоге предложили лезть напрямую в БД, насколько я понимаю.  Jira не самый удобный инструмент.

к БД у меня, к сожалению, нет доступа..

• 0

#8 Spock

Spock

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 11 декабря 2018 - 12:51

к БД у меня, к сожалению, нет доступа..

попробуйте через АПИ