Перейти к содержимому

Фотография

Selenium IDE 3: стартовый уровень: отзывы участников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 TGolubtsova

TGolubtsova

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 апреля 2021 - 18:17

Курс отличный!

 

Понравилось последовательное изложение материала и логическое разбиение по темам - когда приступаешь к домашнему заданию можно быстро найти соответствующее видео и в случае сложностей пересмотреть нужный отрывок. И отдельно хочу отметить обратную связь:  она очень подробная, даются конкретные разъяснения и хорошие советы. Узнала интересные вещи, которые уже опробовала в работе :)

 

Больше вам спасибо!


  • 0

#22 AhOlga

AhOlga

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Ахматова Оля

Отправлено 30 июля 2021 - 13:35

Мне тоже очень понравился курс, Алексей очень доходчиво всё объясняет, при необходимости даёт подсказки для размышления. Домашние задания интересные)

Большое спасибо!!


  • 0

#23 Alexander_Korzhavin

Alexander_Korzhavin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Александр Коржавин

Отправлено 06 октября 2021 - 15:13

Мне понравился курс, спасибо большое Алексею за его подробные комментарии и объяснения.

Теперь я знаю нюансы составления локаторов. Где можно и нужно использовать css, а где xpath.

Уже сейчас использую полученные знания и умения на практике.


  • 0

#24 KuklinaViktoriya

KuklinaViktoriya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Куклина Виктория Олеговна

Отправлено 09 марта 2022 - 09:12

В описании курса "Selenium IDE 3: стартовый уровень" указано, что никакой предварительной подготовки не требуется, однако в 3 задании требуется оптимизировать локаторы, при этом нужно прилично знать CSS и/или XPATH. В обучении ОЧЕНЬ плохо объясняется, как писать локаторы с помощью CSS и/или XPATH, приведено мало примеров, а в дополнительных материалах описываются только правила "хороших" локаторов, поэтому пришлось много времени потратить на самостоятельное обучение CSS и/или XPATH.  При этом нужно было уложиться в сроки сдачи заданий - 3 недели и долгая проверка заданий тренером(примерно 2 дня) - и даже при небольших замечаниях задание ВСЕГДА возвращается тренером для доработки и следующую вашу попытку, которая тоже может быть с ошибкой, будет проверена и может быть возвращена тоже только через 2 дня. Почему при маленьком замечании нельзя принять задание, но с замечанием? В итоге при завершении курса у меня получилось не принято только ОДНО задание, при том что отправила я его в среду, а проверили его только в воскресенье и я просто физически не успела его переделать. Теперь, чтобы все таки получить сертификат об окончании курса придется переходить в следующую группу и доплачивать. В чате тренер отвечает тоже далеко не сразу. Сам курс был интересен, рекомендую, но организаторам стоит задуматься о правилах принятия заданий и/или продления времени для сдачи заданий.


  • 0

#25 Bruno

Bruno

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Маринин Александр

Отправлено 06 апреля 2023 - 14:00

Восхитительный курс!

И похоже вряд ли можно найти такой материал где то еще, при самостоятельном изучении Selenium IDE.

 

Немножко грустно, что курс закончился, было интересно ).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных