Перейти к содержимому

Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 19 мая
Первый Онлайн ИНститут Тестировщиков
онлайн, начало 18 мая
SQL для тестировщиков
онлайн, начало 17 мая
Английский для тестировщиков
онлайн, начало 17 мая
Фотография

Тестирование REST API: отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Yuliana2712

Yuliana2712

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Юлиана К.

Отправлено 04 апреля 2020 - 13:57

Очень нравится стиль изложения Ольги Назиной (у человека педагогический Дар). Всё доступно даже для чайников. Знания, полученные на курсе, стала использовать в работе прямо в процессе прохождения. API-запросы уже не кажутся чем-то, доступным только для избранных, стала более понятна работа системы изнутри. 
На курсе интересные задания, выполняя которые, испытываешь азарт)) Всем рекомендую!

• 1

#22 NataliSvitlychna

NataliSvitlychna

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Светличная Натали

Отправлено 12 июня 2020 - 14:05

REST API и Логи как инструмент тестировщика.  Очень классные курсы,  наконец до меня дошло что такое API   и что за внутренности можно увидеть вместе с сайтом.  Изложение курса очень понятное и интересное.  Ради безумных белок готова смотреть все курсы Ольги.
С домашнимим заданиями пришлось повозиться, но это еще больше открыло глаза на инструменты  и понятия .  Это просто супер.
Все очень понравилось, 

• 1

#23 Averina308

Averina308

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Аверина Ольга

Отправлено 11 августа 2020 - 15:24

Курс отличный, жаль раньше не взяла. Пыталась освоить API сама, но хоть информации  по теме море, а в голове каша, вроде что-то понимаю, но куча серых зон. А Ольга объясняет так, что не понять сложно.  Какие-то вещи сразу стала применять в работе. Еще раз большое спасибо Ольге и Ренате!

• 1

#24 natasha_b

natasha_b

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 августа 2020 - 12:44

Курс очень порадовал! Основы API, как тестировать и Postman - все тут. После курса появилась уверенность в данной теме. Рекомендую всем, кто хочет изучить, как же правильно тестировать API и ничего не пропустить. Также очень понравился стиль изложения материала: лекции не скучные, приятно слушать. Все сразу откладывается в голове. 

• 1

#25 igorbayov

igorbayov

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 сентября 2020 - 14:49

В целом курс неплохой. Несмотря на ми-мишно-ня-няшную подачу материала в видео, ДЗ встречались не по-детски интересные (чего только "юань" стоила). Также девушки неплохо помогают в чате, насколько это возможно.

Учитывая, что заниматься приходилось только в выходной, думаю, "распределение сил для времени" подобрано отлично :-)

P.S. Про "вишенку на торте" полностью согласен. Так держать, Рената! Да и Ольге спасибо, что постаралась подготовить этот курс.

• 2

#26 KrisMaksik88

KrisMaksik88

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Максимова Кристина Сергеевна

Отправлено 18 октября 2020 - 16:01

Всё отлично! Курс мне понравился, все по делу и понятно. Спасибо :)

• 0

#27 VasilechkoV

VasilechkoV

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Василечко Василий

Отправлено 13 декабря 2020 - 06:46

Категорически не понравился курс по некоторым причинам:

1. Лектора, у которого присутствует речевой мусор, очень тяжело слушать. Лекции затянуты. Акцентируется внимание на очевидные вещи. 
  2. Очень мало практической значимости. На курсе все примеры идут на 3х сайтах с ограниченным функционалам. 
  3. Практические задания из серии «повтори за лектором».
  4. Обратная связь очень своеобразная. Во первых учебный чат в скайпе. Во вторых на вопросы отвечают из серии «читайте- там все написано». А если вы чего-то не понимаете, вам начинают давать подсказки, которые еще больше вас могут запутать.
  5. Не самая удобная система обучения и загружки ДЗ.

• 0

#28 Spanky

Spanky

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ФИО:Артур Владимирович

Отправлено 16 декабря 2020 - 09:20

Курс хороший. Начну с того, что не понравилось:

1. Не всегда удается уловить суть задания. Приходится переспрашивать в чате, а активность в группе была низкой. Но радовало, что участники все-таки отзывались и подсказывали, что конкретно надо сделать.

2. В дополнение к ДЗ может прилететь еще ДЗ. То есть, я выполнил домашнюю работу и все окей. Но тренер подкидывает еще несколько возможных проверок. Я уже переключился на другое ДЗ, мозг забит работой, и вновь приходится возвращаться к ДЗ и погружаться в тему. Это тяжело, потому что количество свободного времени небольшое. Домашнюю работу делал в основном на выходных, и потом приходилось в будние дни опять возвращаться к тому, что я уже сделал. Так что если планируются дополнительные проверки - сообщайте, пожалуйста, заранее (сразу в условиях ДЗ).

Перейдем к положительным сторонам:

1. Хорошо разбирается тестирование API. Есть техническое задание, есть конкретика в Confluence. В некоторых случаях просят изучать официальную документацию по API на сайтах (например, по той же JIRA). Можно почувствовать себя в боевых условиях.

2. Домашнее задание помогает закрепить материал. Его много, оно затрагивает моменты, с которыми тестеры столкнутся на работе.

3. Ольга очень просто объясняет основные моменты из программирования. Я знаю только Java и никогда не видел JS, но переключился без проблем.

4. Понравилась автоматизация. Она дается кратко, но основы есть - подготовка тестовых данных, запуск коллекций, загрузка данных из файлов, переиспользование переменных, проверка на статус ответа или JsonData и так далее.

5. Разбираются основные нюансы тестирования. Что конкретно надо ломать, с чего начинать, какие ошибки встречаются чаще всего. Те же проблемы с кэшем на сервере или глюки, когда код ответа 200, а ошибка очевидная.

Курсом остался доволен. Полученные знания уже использую на работе. Дальше уже можно набивать руку в боевых условиях и набираться опыта на реальных проектах :)

• 0

#29 Alexandr_Korzhavin

Alexandr_Korzhavin

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Коржавин Александр Евгеньевич

Отправлено 22 марта 2021 - 17:26

Мне понравился курс. Получил от него всё то, что ожидал. Наконец-то я познакомился с постманом, а также подробнее узнал о REST сервисах и как они работают) Особенно понравилась лекция про автоматизацию в Postman. Рекомендую данный курс. 

• 0

#30 ol6a

ol6a

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Федорова Ольга

Отправлено 01 мая 2021 - 12:30

Курс оказался полезным. Грамотно подобранные домашние задания очень помогли в усвоении материала. Рекомендую!

• 0

Тестирование REST API
онлайн
Программирование на Java для тестировщиков
онлайн
SQL для тестировщиков
онлайн
Программирование на С# для тестировщиков
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика