Перейти к содержимому

Фотография

Сказание о практике и восприятии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 July Kuzmicheva

July Kuzmicheva

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 06 июля 2018 - 07:36

Автор: Шон Бойсе (Shaun Boyce)

 

Оригинал статьи: http://www.testingtr...ctober-v1.1.pdf

 

Перевод: Ольга Алифанова

 

Иногда я думаю о том, чего люди ожидают от вида тестировщика в процессе тестирования? Как, с их точки зрения, выглядит «тестирование»?

Если я заменю «тестировщика» на «программиста» или «разработчика» (а тестирование – на программирование или разработку), что вы себе представите? Когда я говорю, что я тестировщик, зачастую на меня тупо пялятся в ответ – как минимум тогда, когда я разговариваю с людьми, не работающими в сфере ПО. В результате я немного рассказываю про то, как я помогаю разрабатывать ПО и трачу время на выяснение, получат ли люди в итоге то, что на самом деле хотят – это определение, я надеюсь, легче для понимания. Дискуссия становится более прямолинейной, если мои собеседники тоже заняты в сфере ПО, но даже тогда я часто сталкиваюсь с целой линейкой предположений о том, что такое тестирование, или чем оно может быть.

 

Читать публикацию полностью


  • 0

#2 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2018 - 08:57

Поправьте дублирование;
Если же вы им занимались, тестирование все еще оставалось исследовательским процессом, однако тестировщики, включая меня, но сами тестировщики, включая меня, зачастую тратили много рабочего времени...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных