Перейти к содержимому

Фотография

Различие Rational Robot и Visual Test


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 elvict

elvict

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений


Отправлено 29 января 2004 - 14:35

В чем принципиальное различие Rational Visual Test и Rationa Robot? Насколько я знаю, Rational Visual Test довольно универсальное средство тестирования и по описанию Rational Robot не очень сильно от него отличается. В чем различие?
  • 0

#2 Milagros

Milagros

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 января 2004 - 10:52

Робот интегрирован с RationalTestManager-ом. Из скриптов, созданных роботом, в менеджере можно составлять всякие сценарии и наборы тестов, привязывать test case к этим самыми роботовским скриптам и т.п. Скрипты visual testa тоже, конечно, можно к менеджеру подцепить, но для этого надо еще повозиться, а с роботом менеджер изначально дружит.

Ну, и еще языки написания скрипта разные.
  • 0

#3 elvict

elvict

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений


Отправлено 02 февраля 2004 - 07:20

А в Rational Robot какой язык написания скриптов используется?
  • 0

#4 Milagros

Milagros

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 февраля 2004 - 08:31

Rational Robot для написания скриптов использует язык SQABasic. Это такой расширенный Basic. То есть бейсик, имеющий дополнительный набор команд, специально для тестирования приложений и анализа результатов. Например, команды, эмулирующие действия пользователя, команды для создания и работы с точками верификации, команды для работы с наборами данных, для работы со свойствами объектов и т.п. Ну и без проблем понимает обычный VisulBasic, если надо какую-нибудь свою процедуру на бейсике написать - то пожалуйста.
  • 0

#5 elvict

elvict

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений


Отправлено 02 февраля 2004 - 08:58

А в Visual Test разве не то же самое? TestBasic разве сильно отличается от SQABasic?
  • 0

#6 Milagros

Milagros

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 февраля 2004 - 10:11

Я на VisualTest давно уже очень писала. Но синтаксис и семнатика отличается. Вообще, это как подходить, если совсем глобально, то вобщем-то все языки мало чем отличаются :). Последовательность символов :)
Но в Роботе есть, например, целый встроенный механизм работы с так называемыми Verification Point. В VisualTest я иакого не припомню.
То есть например, при написании скрипта, для какого-либо объекта можно получить все (или только нужные) свойства или конетент, или имейдж, сохранить их и при всех последующих выполнениях скрипта результаты будут сравниваться с сохраненными.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных