Перейти к содержимому

Фотография

Создание отчета о выполненных тестах в SOAP UI 5.4.0 OS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 EugeneL

EugeneL

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 09 мая 2018 - 07:49

Добрый день, уважаемые коллеги.

 

Возникла необходимость протестировать веб-сервис. Т.к. тест предполагался небольшим, а сервис изменяется очень редко, то был выбран SOAP UI в качестве инструмента. Тестовый проект был создан, успешно синтегрирован с maven при помощи плагина "soapui-maven-plugin" фирмы SmartBear.

 

Однако, оказалось, что SOAP UI не генерирует отчетов о тестировании после запуска тестов. Сам результат выполнения тестов хранится в виде текстовой информации в логе.

 

Подскажите, сталкивались ли Вы с похожей проблемой? Может, у Вас есть идеи, как ее возможно решить?

 

Вспомогательная информация.

Тесты запускаются из консоли командой

 mvn com.smartbear.soapui:soapui-maven-plugin:5.4.0:test

 

pom.xml приложен к сообщению


  • 0

#2 EugeneL

EugeneL

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 мая 2018 - 08:00

Проблема решена.

На официальной странице SmartBear не была указана правильная структура pom.xml, поэтому т.к. я заполнял по аналогии с примером, мой файл был неправильный.

 

У меня не получается приложить свой pom.xml, чтобы можно было сравнить "как было" и "как стало", поэтому даю ссылку на статью, которая помогла мне в решении проблемы https://www.aviocons...pui-tests-maven

 

Уважаемые администраторы, пожалуйста, перенесите эту тему в форум, посвященный автоматизированному тестированию.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных