Перейти к содержимому

Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 11 августа
Тестирование безопасности
Тестирование мобильных приложений
Автоматизация тестирования REST API на Python
Фотография

Как помочь проекту?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Shift

Shift

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ФИО:Marina

Отправлено 11 ноября 2017 - 13:48

Можно ли помочь проекту (не материально)?

Предлагаю время, руки и голову. Конкретного предложения нет, знакома с маркетингом, SMM, могу писать тексты (коммерческие), немного знаю ФШ. Остальные навыки вряд ли буду полезны, потому не указываю.

Сейчас или в перспективе. 

• 0

#2 Vasiliy

Vasiliy

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 932 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий

Отправлено 11 ноября 2017 - 21:27

Лидом готовы быть?
Что такое ФШ?

Спасибо.
  • 0

#3 Shift

Shift

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 23:17

Лидом готовы быть?
Что такое ФШ?

Лидом пока рано, но потом - хочу. 

ФШ - фотошоп. 

Может быть позднее придумаю, как могу быть полезной. 

• 0

#4 baranceva

baranceva

Гуру

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 617 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья

Отправлено 12 ноября 2017 - 12:37

Василий, ты же давно хотел монетизировать проект. Тебе предлагают маркетинговое продвижения, может быть это тот самый шанс?

• 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#5 Shift

Shift

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 ноября 2017 - 13:18

Василий, ты же давно хотел монетизировать проект. Тебе предлагают маркетинговое продвижения, может быть это тот самый шанс?

Я понимаю, что хомячки - потенциальные лиды для курсов. Уже поэтому, проект может себя окупать. 

Также, я думаю (не проверяла), что многие молодые тестировщики все равно сами находят этот форум, а отсюда - проект. Часть из них по каким-то причинам сливается в процессе. Или мотивация недостаточна (понимание выгод от проекта) или ошибки в организации процесса. С этим можно что-то делать, т.к. хомяки - крутой проект. Представители многих других профессий были бы рады поучаствовать в практике, понять как организован процесс изнутри. Крутой, но невнятный. Остается аудитория, которая "хочет в IT", но профессию тестировщика не рассматривает. Их тоже можно привлекать. 

Со своей стороны, позднее напишу статью про становление меня как специалиста и упомяну проект. 

Изнутри вам, в любом случае, виднее. 

• 0

#6 baranceva

baranceva

Гуру

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 617 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья

Отправлено 12 ноября 2017 - 14:19

Я понимаю, что хомячки - потенциальные лиды для курсов. Уже поэтому, проект может себя окупать. 

Также, я думаю (не проверяла), что многие молодые тестировщики все равно сами находят этот форум, а отсюда - проект. Часть из них по каким-то причинам сливается в процессе. Или мотивация недостаточна (понимание выгод от проекта) или ошибки в организации процесса. С этим можно что-то делать, т.к. хомяки - крутой проект. Представители многих других профессий были бы рады поучаствовать в практике, понять как организован процесс изнутри. Крутой, но невнятный. Остается аудитория, которая "хочет в IT", но профессию тестировщика не рассматривает. Их тоже можно привлекать. 

Со своей стороны, позднее напишу статью про становление меня как специалиста и упомяну проект. 

Изнутри вам, в любом случае, виднее. 

Хомячки никак не связаны с курсами, это скорее альтернатива платным курсам. Т.о. монетизировать в эту сторону наверное можно, но тогда нужно проекты связать с платными курсами и наверное ценность проекта будет меньше, возможно даже ценой потери обособленности (т.е. постоянные отсылки к платным курсам вряд ли пойдут на пользу Хомячкам).

Так что пока мы (имею в виду учебный центр портала, а не организаторов проекта Хомячки) как учебный центр не видим как монетизировать Хомячков с помощью привлечения на платные курсы. Если бы было наоборот, форум бы принадлежал Хомячкам, то можно было бы здесь рекламировать курсы разных учебных центров. Но поток идет в другую сторону - с форума учебного центра в проект Хомячки.

Так что хорошо бы понять, как можно монетизирвать Хомячков как отдельный проект - может быть за счет привлечения за небольшую плату продуктов для тестирования, может быть за счет работодателей, которые хотят в боевых условиях проверить большое количество потенциальных кандидатов на работу.

• 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#7 Vasiliy

Vasiliy

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 932 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 05:02

Спасибо, я напишу в личку.
  • 0

#8 Pansan

Pansan

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ФИО:Александр П.

Отправлено 20 ноября 2017 - 09:01

Как участник проекта, могу сказать следующее- Хомячки один, если не самый лучший старт для новичка. Хотя есть один нюанс, все новички это преимущественно теоретики с горящими глазами, но не обладающие в полной мере навыками и умениями в практике. Хомячки дают отличную возможность познакомится со сферой и обязанностями тестировщика, но если кандидат не готов учится самостоятельно, то в конце цикла можно увидеть сколько людей переоценило свои навыки или желания, конечно же есть те, кто в процессе нашел работу и именно в этом причина отсутствия их в итоговом списке цикла.

Так вот, что бы придумать монетизацию проекта, мне кажется стоит чуть расширить круг лиц вовлеченных в проект. Из потенциально интересных, это маркетолог, бизнес-аналитик или ребята которые начинают свой путь в этой сфере. Ведь мы тестировщика, видим проблему только с одной стороны, может нам подскажут и другие стороны?

Вот я как тестировщик вижу такой вариант, разделить все проекты на две части, бесплатные для тех кто впервые пробует себя как тестер и платные, для опытных тестировщиков, ладно) условно опытных, которые по мимо мотивации могли бы получать и копейку малую. Как делить первых и вторых, по рекомендации Лида или по реальному опыту, кароче нужно думать и взвешивать. 

• 0

#9 Vasiliy

Vasiliy

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 932 сообщений

Отправлено 20 ноября 2017 - 11:01

Не очень понятно, а кто будет платить то?)
  • 0

#10 Vasiliy

Vasiliy

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 932 сообщений

Отправлено 20 ноября 2017 - 11:02

В смысле откуда и от кого идут копейки?
  • 0

#11 Pansan

Pansan

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ФИО:Александр П.

Отправлено 20 ноября 2017 - 11:06

Искать заказчиков, которые готовы платить команде тестировщиков. На том же upwork можно предложить услуги целой команды, а не одного тестировщика.

• 0

#12 Shift

Shift

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 15:04

Так вот, что бы придумать монетизацию проекта, мне кажется стоит чуть расширить круг лиц вовлеченных в проект. Из потенциально интересных, это маркетолог, бизнес-аналитик или ребята которые начинают свой путь в этой сфере. Ведь мы тестировщика, видим проблему только с одной стороны, может нам подскажут и другие стороны?

Вот я как тестировщик вижу такой вариант, разделить все проекты на две части, бесплатные для тех кто впервые пробует себя как тестер и платные, для опытных тестировщиков, ладно) условно опытных, которые по мимо мотивации могли бы получать и копейку малую. Как делить первых и вторых, по рекомендации Лида или по реальному опыту, кароче нужно думать и взвешивать. 

Маркетологам этот проект совершенно не в тему. Для бизнес-аналитиков, только для молодых, как базовая ступень карьеры. 

Две ЦА, которых можно привлекать: 1. Которые знают про тестирование и хотят начать; 2. Которые просто "хотят в ИТ" и не знают как, про тестировщиков если и слышали, то не применительно к себе. 

Человек, который где-то уже учился легко найдет стажировку или позицию джуна за копейки. И эта позиция даст ему перспективы работы в данной компании (+ соц. контакты, стипендию, строчку в резюме, опыт реальной работы и пр.), т.е., все то, что не дадут "Хомячки". Потому, платить за такой опыт новоявленный хомяк не будет. Плата с хомячка убьет проект. (Если не прикрутить другие услуги, создающие доп. ценность.)

Платить он может за связанные с проектом курсы, возможно, за "постхомяковую работу с кандидатом", типа прилизывания резюме, подготовка в собеседованию, отзыв и пр. Практика показала, что это услуга невостребованная. И ради двух заинтересованных хомячков в год такое мутить нерационально.  

Искать заказчиков, которые готовы платить команде тестировщиков. На том же upwork можно предложить услуги целой команды, а не одного тестировщика.

Команда добровольная-новичковая, она не может в таком виде являться полноценной. Заказчик рискует. Вывозить проект в случае чего придется тим лиду. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале