Перейти к содержимому

Фотография

Не выполняется файл с двойным расширением, например info.php.der


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Sergg

Sergg

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Сегрей Антонович Логинов

Отправлено 20 сентября 2017 - 12:01

Не выполняется файл с двойным расширением, например info.php.der. Если я правильно понял, то в случае, если апачу встречается файл с неизвестным расширением, он попытается откинуть текущее расширение и найти в имени следующее. Почему тогда у меня не выполняется info.php?


  • 0

#2 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 20 сентября 2017 - 13:46

Расширение у файла только одно. в вашем случае der.
Дальше поведение зависит от ОС. если это Win, то должно быть зарегистрировано приложение, которое работает с этим расширением. В *nix должен быть установлен флаг eXecute и исполнитель файла прописан в шабанге.
типа "двойные" расширения обычно обозначают последовательную обработку, типа .tar.gz, либо некую информацию о конкетном файле, типа некий.файл.md5
  • 0

#3 Sergg

Sergg

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Сегрей Антонович Логинов

Отправлено 21 сентября 2017 - 07:02

типа "двойные" расширения обычно обозначают последовательную обработку, типа .tar.gz, либо некую информацию о конкетном файле, типа некий.файл.md5

 

Это не тот случай, который меня интересует. Я знаю, что некоторые приложения хавают двойные расшинения, типа того же архиватора. Меня интересует внедрение какого-нибудь скрипта под двойным расширением. Не в одном источнике я уже встречал инфу, что можно так замаскировать скрипт. Дописываем расширение, которое не знает веб-сервер. Вот цитата с одного из источников:

 

 

 

А вы знаете что каждый файл с каждым расширением имеет свой mime-тип? И когда вы скачиваете какой либо файл, то веб сервер говорит браузеру какой тип у данного файла. Этот mime-тип определяется апачем по расширению файла с помощью специальной таблицы соответствия. На основе определенного типа веб сервер может выполнять с данным файлом определенные действия, к примеру выполнить этот файл как php скрипт или perl скрипт или просто отдать его содержимое без обработки и т.д.

 

Сервак убунту.


  • 0

#4 Sergg

Sergg

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Сегрей Антонович Логинов

Отправлено 21 сентября 2017 - 07:06

Вот вторая цитата:

 

 

- передача файла с двойным расширением, при этом последнее расширение должно быть не известно веб серверу. Например sh.php.xxx, в таком случае файл может быть интерпретирован как php скрипт, зависит от настроек веб сервера.

Вот меня интересует, что это должны быть за настройки сервера, о укоторых написано?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных