Перейти к содержимому

Фотография

Selenium WebDriver: полное руководство: отзывы участников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 vito

vito

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Виталий

Отправлено 06 августа 2019 - 16:07

Спасибо за отличный курс! Помогло структурировать мои знания по Selenium + узнал много нового.

И не смотря на мои базовые знания Java, домашние задания было выполнять довольно легко :)


  • 0

#62 lenderber

lenderber

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Бережнов Александр Юрьевич

Отправлено 12 августа 2019 - 07:53

Большое спасибо за курс(Selenium: полное руководство)!

Только полезная информация, нет "воды".

В планах проходить обучение на данной платформе!

Огромная благодарность Алексею.

Рекомендую!


  • 0

#63 Magika1304

Magika1304

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Семеренко Анна Григорьевна

Отправлено 10 сентября 2019 - 19:59

Курс очень хорош. Действительно никакой воды и все по делу. Много практик, которые правда иногда получалось делать в ночное время из-за дневной загрузки. Но оно того стоило!


  • 0

#64 dementy

dementy

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Козлов
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2019 - 06:43

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Курс стоящий, тренер - настоящий. Спасибо Алексею и его команде!


  • 1

#65 Sanjar

Sanjar

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 декабря 2019 - 00:10

Спасибо за грамотно составленный курс. Записался на него не имея опыта программирования, хотя мало мальски какую-то базу приобрел на работе копаясь в существующих тестах. Парралельно записался на курс "Программирование на Java для тестировщиков". 

Данный курс действительно будет полезен, но с одним условием - необходимо быть готовым уделять много времени для домашних заданий. Если честно я не ожидал от себя что сделаю все домашние задания. Застрял на 5 уроке и почти 2 недели не мог решить задачу. Зато когда в итоге получается решить, то это усваивается прочно. Еще нужно быть готовым много гуглить.

 

От меня 5 курсу.


  • 0

#66 Mariya_Gavrilchenko

Mariya_Gavrilchenko

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Мария Гаврильченко


Отправлено 17 марта 2020 - 17:36

Огромное спасибо Алексею! 

 

Курс мне очень понравился, поскольку я узнала все что ожидала узнать из описания курса и даже больше!

Я довольна этой инвестицией в свои знания. 

 

Из улучшений могу предложить избавиться от кнопки далее, поскольку было иногда не удобно искать нужное видео или описание к видео, после просмотра всего урока. Это мелочь и просто пожелание с точки зрения удобства для меня, что, как Вы верно заметили, субъективно)

 

С уважением,

Мария

 


  • 0

#67 elviramak

elviramak

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Эльвира Мак

Отправлено 20 марта 2020 - 20:02

:clapping: Данный курс Алексея Баранцева я выбирала  с полной уверенностью, т.к уже проходила обучение по другому курсу этого преподавателя.
Что сказать - курс классный! Разнообразная интересная информация с разбором на практике.
Очень мне нравится многосторонний и дипломатичный подход автора к оценке разных подходов и стилей. Интересные задания. Курс захватывает, сначала приходится невероятно сосредоточиться, чтобы поспевать за динамичным темпом. А ближе к завершению, уже начинаешь грустить о том,что этот замечательный обучающий марафон подходит к концу.
Спасибо Вам! :yahoo:


  • 0

#68 BjMax

BjMax

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 июля 2020 - 11:12

Спасибо, курс оказался очень полезным.

Надо заметить что курс потребует от участника хороших навыков для работы с ОС, и знания хотя бы одного языка программирования.

Таким образом курс вряд ли подойдет новичкам, не помню была ли эта оговорка в описании курса, думаю в отзыве лишним не будет.

По своему опыту скажу, что до курса я уже поработал с Selenium`ом на проекте, было написано несколько десятков тестов, и освоен язык запросов XPATH. Запросы через селекторы как-то не удавалось строить, задел тестов, по образу которых строились новые локаторы, был построен с использованием XPATH, плюс в сети достаточно мало хорошо агрегированной информации, которая бы покрывала работу через селекторы с достаточной степенью полноты как в материалах курса.

В довесок доходчиво объясняется паттерн PageObject, собственно, как и все остальные темы)), но данная тема наверное была самая желанная на данный момент.

Так что, курс в определенном степени послужил и тренажером и инструментом для систематизации уже полученных значний.

Еще раз большое спасибо.


  • 0

#69 allpabo

allpabo

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Пайвина Александра

Отправлено 28 июля 2020 - 15:03

Первый раз проходила курс Алексея Баранцева и мне все очень понравилось) 
Хорошая, не скучная подача материала.
Интересные практические задания.
Всегда была обратная связь.
Этот курс я могу с уверенностью советовать)
Спасибо всем создателям, организаторам и Алексею) 
:good:

  • 0

#70 mrbaco

mrbaco

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Соколов Денис

Отправлено 29 июля 2020 - 07:42

Добрый день!

 

Большое спасибо за курс, оказался довольно интересным и полезным.

Отдельное спасибо за обзор других инструментов и расширение кругозора дополнительной информацией.

Замечательно, что есть примеры на разных языках программирования!


  • 0

#71 LupusLudens

LupusLudens

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Gurov Viacheslav
  • Город:Miami

Отправлено 01 августа 2020 - 00:44

Учился у Ланы Левинсон-она рекомендавала Алексея Баранцева и именно этот курс. Я не разочарован. Сделано профессионально. Обратная связь на высоте. Позволяет ревизовать то, что знаешь и расширить понимание. Алексей и семья, спасибо за курс и знания. Патетично, но Россия может гордиться Вами. Мне есть с кем сравнить.

I was a student of student of Alexey Barantsev-Lana Levinson, she recommended Alexei Barantsev and this particular course. I am not disappointed. Made professionally. Always just in time feedback. Allows you to revise what you know and expand your understanding. Alexey and family, thanks for the course and knowledge. Patetically, but Russia can be proud of you. I have some to compare with.


  • 0

#72 ashabanyan

ashabanyan

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Шабанян Александр Эрнестович

Отправлено 02 сентября 2020 - 09:44

Курс в целом очень понравился. Интересные задания, которые помогают обрести минимальный опыт на практике. Бывали моменты, когда информации из лекции чуть не хватало для выполнения задания, но по окончании курса понимаешь, что наверно было очень полезно поковыряться самостоятельно в интернете, поискать какие-то варианты. В боевых условиях, никто лекции читать не будет, все нужно узнавать самому. Это тоже хороший урок) 


  • 0

#73 Andrew_Dolgov

Andrew_Dolgov

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Долгов Андрей

Отправлено 07 октября 2020 - 14:09

Курс полезный и весьма интересный. Хоть я уже и имел дело с Selenium, но получил новые знания и укрепил основы. Домашние задания не очень сложные, если ты понимаешь суть, но время все равно придется потратить, так что планируйте заранее, чтобы все успевать) На возникшие вопросы ответят/подскажут, в чем дело. Домашние задания так же проверяются довольно оперативно. Формат подачи лекций удобный: есть и видео, и слайды, и примеры кода под лекцией. Спасибо за курс! 


  • 0

#74 Kori

Kori

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Клочков Роман

Отправлено 15 ноября 2020 - 10:02

Прошёл курс, очень понравилось. Некоторый опыт работы с Селениум есть, но было очень полезно. Изложено доступно, наглядно, с примерами, очень круто. Из минусов - было тяжеловато с плохим знаниям ЯП. Неочевидно, что совсем базовых знаний например Питона мало, лучше сначала пройти курс про продвинутый Питон.


  • 0

#75 ruslasib

ruslasib

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 07:35

Тренинг оказался очень полезным. Если до тренинга, я собирал информацию по крупицам и вслепую пользовался функциями Selenium, то в течение курса я научился читать документацию по инструменту и обращаться к selenium api. Надо сказать, что до этого по любому вопросу я сразу забивал запрос в гугл, который часто выдавал много противоречивых решений, в правильности которых было сложно разобраться, так как не знаешь в принципе, какие возможности есть у Selenium. Очень полезен был урок по локаторам - я полюбил css и научился строить более правильные локаторы. В курсе очень много практики. В процессе выполнения домашки набиваешь руку и лучше понимаешь инструмент. Некоторые вещи удалось лишь пощупать и получить общее предствление о них (например, о прокси или о докере), но зато я теперь точно знаю в какую сторону копать и как лучше изучать эти инструменты. Однозначно полезный курс, многое встало на свои полочки.


  • 0

#76 ruslan456

ruslan456

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Ruslan Dobrovolskiy

Отправлено 19 декабря 2020 - 21:50

Курс очень поучительный и не легкий. Реальные задания заставляют думать и находить разные варианты для решений. Иногда занимало несколько дней для решения и это помогает выучить материал лучше. Очень рекомендую всем кто хочет делать или уже делает автоматизацию. Я лично рекомендую этот курс всем своим знакомым кто хочет работать с Selenuim. Алексей даёт хорошую поддержку в группе с личным вниманием к каждому ученику. Я сам узнал о курсе от друга, он прошёл курс и теперь работает автоматизатором.  Возьмите этот курс, вы не пожалеете. 


  • 0

#77 Irin_N

Irin_N

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 10:56

Курс отличный! Теория подана структурировано и понятно, практические задания помогают отработать навыки на реальном примере, на все вопросы Алексей оперативно отвечает в чате.  Надо отметить, что для прохождения требуются навыки программирования, но это и указано в описании курса. Рекомендую!


  • 0

#78 AlsuSha

AlsuSha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Шарафутдинова Алсу Зульфаровна

Отправлено 22 июня 2021 - 17:08

Курс очень полезный, но показался для меня сложным. Некоторые темы давались с трудом, но все получилось)
На выполнение заданий нужно много времени и знания программирования. 

Я уже писала автотесты до этого, но здесь узнала много нового. Лекции понятные, при возникновении вопросов помогают разобраться.

В общем, рекомендую пройти курс!


  • 0

#79 halynaa

halynaa

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 июня 2021 - 09:55

Я благодарна Алексею за курс и за то что благодаря курсу нет больше страха программирования после 5 лет работы манульным тестировщиком.

До этого курса я прошла курс "Программирование на C# для тестировщиков", оба курса связаны и в моем случае все примеры применимы в реальной работе!

Я рекомендую!!!

 


  • 0

#80 KovalchukAnna

KovalchukAnna

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Ковальчук Анна

Отправлено 25 июня 2021 - 10:46

Большое спасибо за курс!

Очень понравилась подача, все наглядно и понятно. Лекции помогли структурировать знания в голове, а домашки развивают как применять эти полученные знания.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных