Перейти к содержимому

Автоматизация функционального тестирования
онлайн, начало 3 июля
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 8 июля
Тестирование безопасности
онлайн, начало 8 июля
Автоматизация тестов для REST API при помощи Postman
онлайн, начало 9 июля
Фотография

Selenium WebDriver: полное руководство: отзывы участников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 aelpha

aelpha

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 мая 2019 - 12:53

отличный курс. теория изложена понятно, а практики как раз достаточно для её закрепления. необходимы хотя бы начальные знания по программированию, но мне пройденного ранее курса "Программирование на Java для тестировщиков" вполне хватило. полученные знания уже применяю в работе. спасибо!)

• 0

#62 Alexashka

Alexashka

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 июня 2019 - 20:16

хороший курс, спасибо! :smile:

• 1

#63 MissLeman

MissLeman

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 28 июня 2019 - 14:23

Записалась на курс, имея кое-какой опыт разработки АТ и средний для тестировщика-самоучки уровень владения ЯП.

Чего ожидала: 1) разобраться в тонкостях Selenium, уменьшить слепые пятна 2) попрактиковаться на чем-то вне рабочего проекта и заодно попробовать другой фреймворк (в данном случае Mocha вместо Protractor... кстати, в англоязычных туториалах люди вполне себе говорят "Мока", ну зачем в лекции говорить "Моча", коннотации же, ну!)

Что понравилось:

В лекциях, действительно, очень хорошо и подробно объясняется, прежде всего, как это работает. Очень очень здорово, что объясняются самые распространенные подводные камни, на которые пользователь может наступить. Большое также спасибо Алексею за оперативные и подробные ответы в чате, в том числе на вопросы, которые не имели прямого отношения к курсу :) В целом я сейчас чувствую себя гораздо увереннее, имею лучшее понимание процессов "под капотом", изучено много дополнительной информации и еще больше стоит в очереди на изучение и на поправку в рабочем проекте.

Что можно бы улучшить:

Ответ на ДЗ "Отлично", конечно, очень приятно получать, но как-то сомневаюсь, что все мои ДЗ были такие уж отличные. Хотелось бы чуть более развернутых комментариев: вот это у вас хорошо, вот это не очень. Но, возможно, у нас была большая группа (18 чел всего в скайпе на момент написания отзыва).

Лекцию про PageObjects и задание к ней, мне кажется, есть смысл поставить второй-третьей, чтобы на дальнейших заданиях можно было практиковаться в этом паттерне, а не только на одном тесте.

Некоторые важные мелочи упоминаются в лекциях мимоходом или не упоминаются вообще, или упоминаются в лекции, но отсутствуют в презентации (потом приходится пересматривать все лекции, чтобы найти. Например, в лекции про выбор элемента в дропдауне не было сказано, что этот метод реализован только для Java и его нет для JS).

• 0

#64 Demon84

Demon84

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Дмитрий

Отправлено 06 августа 2019 - 09:18

Спасибо, интересный курс! 

• 0

#65 vito

vito

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Виталий

Отправлено 06 августа 2019 - 16:07

Спасибо за отличный курс! Помогло структурировать мои знания по Selenium + узнал много нового.

И не смотря на мои базовые знания Java, домашние задания было выполнять довольно легко :)

• 0

#66 lenderber

lenderber

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Бережнов Александр Юрьевич

Отправлено 12 августа 2019 - 07:53

Большое спасибо за курс(Selenium: полное руководство)!

Только полезная информация, нет "воды".

В планах проходить обучение на данной платформе!

Огромная благодарность команде и Алексею.

Рекомендую!

• 0

#67 Magika1304

Magika1304

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Семеренко Анна Григорьевна

Отправлено 10 сентября 2019 - 19:59

Курс очень хорош. Действительно никакой воды и все по делу. Много практик, которые правда иногда получалось делать в ночное время из-за дневной загрузки. Но оно того стоило!

• 0

#68 dementy

dementy

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Козлов

Отправлено 13 сентября 2019 - 06:43

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Курс стоящий, тренер - настоящий. Спасибо Алексею и его команде!

• 1

#69 Sanjar

Sanjar

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 декабря 2019 - 00:10

Спасибо за грамотно составленный курс. Записался на него не имея опыта программирования, хотя мало мальски какую-то базу приобрел на работе копаясь в существующих тестах. Парралельно записался на курс "Программирование на Java для тестировщиков". 

Данный курс действительно будет полезен, но с одним условием - необходимо быть готовым уделять много времени для домашних заданий. Если честно я не ожидал от себя что сделаю все домашние задания. Застрял на 5 уроке и почти 2 недели не мог решить задачу. Зато когда в итоге получается решить, то это усваивается прочно. Еще нужно быть готовым много гуглить.

От меня 5 курсу.

• 0

#70 Mariya_Gavrilchenko

Mariya_Gavrilchenko

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Мария Гаврильченко

Отправлено 17 марта 2020 - 17:36

Огромное спасибо Алексею! 

Курс мне очень понравился, поскольку я узнала все что ожидала узнать из описания курса и даже больше!

Я довольна этой инвестицией в свои знания. 

Из улучшений могу предложить избавиться от кнопки далее, поскольку было иногда не удобно искать нужное видео или описание к видео, после просмотра всего урока. Это мелочь и просто пожелание с точки зрения удобства для меня, что, как Вы верно заметили, субъективно)

С уважением,

Мария

• 0

#71 elviramak

elviramak

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Эльвира Мак

Отправлено 20 марта 2020 - 20:02

:clapping: Данный курс Алексея Баранцева я выбирала  с полной уверенностью, т.к уже проходила обучение по другому курсу этого преподавателя.
Что сказать - курс классный! Разнообразная интересная информация с разбором на практике.
Очень мне нравится многосторонний и дипломатичный подход автора к оценке разных подходов и стилей. Интересные задания. Курс захватывает, сначала приходится невероятно сосредоточиться, чтобы поспевать за динамичным темпом. А ближе к завершению, уже начинаешь грустить о том,что этот замечательный обучающий марафон подходит к концу.
Спасибо Вам! :yahoo:

• 0

#72 BjMax

BjMax

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:12

Спасибо, курс оказался очень полезным.

Надо заметить что курс потребует от участника хороших навыков для работы с ОС, и знания хотя бы одного языка программирования.

Таким образом курс вряд ли подойдет новичкам, не помню была ли эта оговорка в описании курса, думаю в отзыве лишним не будет.

По своему опыту скажу, что до курса я уже поработал с Selenium`ом на проекте, было написано несколько десятков тестов, и освоен язык запросов XPATH. Запросы через селекторы как-то не удавалось строить, задел тестов, по образу которых строились новые локаторы, был построен с использованием XPATH, плюс в сети достаточно мало хорошо агрегированной информации, которая бы покрывала работу через селекторы с достаточной степенью полноты как в материалах курса.

В довесок доходчиво объясняется паттерн PageObject, собственно, как и все остальные темы)), но данная тема наверное была самая желанная на данный момент.

Так что, курс в определенном степени послужил и тренажером и инструментом для систематизации уже полученных значний.

Еще раз большое спасибо.

• 0

Тестирование REST API
онлайн
Программирование на Java для тестировщиков
онлайн
SQL для тестировщиков
онлайн
Программирование на С# для тестировщиков
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных