Перейти к содержимому

Фотография

Тестирование производительности: отзывы участников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 leonka

leonka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Леонтьева Елена Евгеньевна
  • Город:Нижний Новгород


Отправлено 27 апреля 2021 - 12:49

Добрый день!

Подошел к концу курс "Тестирование производительности: JMeter 5." 

Предложенный материал даёт хороший, уверенный старт в изучение этого вопроса. Появилось понимание написания сценариев, формирования профилей и тд. Практика на добровольно-принудительной основе делает подобные курсы особенно эффективными, не первый раз выбираю такой формат и всегда остаюсь довольна результатом. Много теории, но не просто на словах, а с конкретными примерами. 

Рекомендовала бы этот курс на 100%.


  • 0

#42 kylek_mylek

kylek_mylek

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Куликова Мария
  • Город:Москва

Отправлено 30 апреля 2021 - 11:34

Отзыв на курс "Тестирование производительности: JMeter 5" (у меня был опыт работы с этим инструментом до прихода на курс):
Плюсы:
1. Хорошая подача материала (по делу + без воды)

2. Отдельное спасибо за скорость 1,5 при просмотре видео (не везде это есть)

3. Интересные дз, которые дают возможность не только закрепить пройденный материал, но еще и прокачать общий технический бэкграунд 

4. В чате можно получить довольно быстро ответы на свои вопросы

 

Минусы:
Единственный минус для меня - курс в 4 недели - довольно плотно по времени, если загруженность на проекте не позволяет проходить его в рабочее время.

 

Спасибо за курс)


  • 0

#43 artem_vk

artem_vk

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Артём К.

Отправлено 12 июня 2021 - 15:41

Курс хороший. Видеолекции сделаны качественно, материал подаётся доступным языком. Много домашних заданий, все решаются в рамках данного материала. Хорошая обратная связь от тренера в чате.


  • 0

#44 Zverun

Zverun

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Трацевский Андрей Владимирович

Отправлено 12 июня 2021 - 19:28

Всем привет.

 

Хочу поблагодарить всех причастных к организации курса по "Тестирование производительности") Курс был очень интересным и познавательным, ни на каком YOUTUBE вы не почерпнете столько инфы как здесь. Очень понравилось, что есть чат с тренером в котором можно уточнить любой вопрос по ДЗ и по тренингу, плюс ко всему понравилось, что мне подсказывали верное направление для решения задачи когда, что-то не получалось, а не решали ее за меня) С удовольствием порекомендую этот курс друзьям и знакомым.

 

p.s Со временем буду рад поучаствовать в других тренингах Алексея)))) Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО.


  • 0

#45 A2BU

A2BU

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Бунин Александр Анатольевич

Отправлено 30 июля 2021 - 12:48

Добрый день!

 

Закончил обучение по курсу: ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ: JMETER 5, С19.

Материал отличный и хорошо структурирован.

Если возникают какие то вопросы, всегда есть возможность написать в чат тренеру, и главное получить развернутый ответ.

Наиболее интересными показались занятия по написанию сценариев, а так же по анализу результатов.

 

Спасибо)


  • 0

#46 AidarMindikaev

AidarMindikaev

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Миндикаев Айдар Анварович

Отправлено 20 декабря 2021 - 13:38

Всем привет. Хочу поделиться о пройденном курсе Тестирование производительности JMeter.
Благодаря этому курсу узнал, что такое тестирование производительности на конкретных примерах, и более или менее научился работать с JMeter.
Хочу поблагодарить Алексея Баранцева за столь увлекательный тренинг. Информация доступна и понятна даже для такого новичка как я)
Большое спасибо за курс !!! 


  • 0

#47 Vadim1996

Vadim1996

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Вершинин Вадим Сергеевич
  • Город:Пермь

Отправлено 21 декабря 2021 - 06:10

Курс познавательный для новичков. Задания интересные, в меру сложные.

 

Плюсы:

1. В доступном формате как сами лекции так и домашние задания.

2. Домашние задания отражают суть лекций.

3. Есть возможность обсуждать появившиеся вопросы по ходу выполнения заданий

 

Что можно улучшить:

В лекции можно добавить более подробную информацию по плагинам, в будущем ученику курса это может сэкономить время.

 

Всем кто хочет разобраться с основами нагрузочного тестирования советую! Спасибо за курс!


  • 0

#48 mpopkov

mpopkov

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Попков Михаил Юрьевич

Отправлено 21 декабря 2021 - 11:59

Хороший, в целом, курс. Задания оказались очень интересными, в полной мере дают представление о том, что будет на практике. Вопросов, на самом деле, практически не возникло. Представленных уроков вполне достаточно, чтобы овладеть инструментом. 

 

Из предложений имеется следующее:

1. Изменил бы приложения, на которых происходит тестирование - исходя из моего опыта, на php приложения нынче встречаются редко.

2. Добавил бы конспекты - пересматривать ролики в поисках нужной информации порою утомительно.

3. Соглашусь с комментатором выше - можно добавить один урок по поводу популярных существующих плагинов.

4. Немного бы перестроил структуру курса. Урок 4.1 можно поставить перед ДЗ-7, т.к. задание предполагает описание графиков и некий анализ результатов.

5. Обновил бы некоторые видеоролики - заметил разницу в настройках потока между версией JMeter из курса и последней версии.

6. Дополнительно бы сделал небольшой урок с разбором специфической терминологии, используемой в сообществе пользователей JMeter.

 

Курс понравился, спасибо.


  • 0

#49 Antonina_B

Antonina_B

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Антонина

Отправлено 23 декабря 2021 - 19:51

Закончила курс "Тестирование производительности: JMeter 5". Этот курс 100% буду рекомендовать всем знакомым и коллегам, которым он может пригодиться. В видео качественно доноситься материал и преподноситься понятным языком, но записи видимо немного устарели - иногда была разница в настройках какого-нибудь ПО или даже самого JMeter. Но это не помешало обучению и выполнению домашних заданий.

Советую курс всем, кто ещё не сталкивался с JMeter в реальной работе, как стартовый инструмент для тестирования производительности.

Из того, что не понравилось: много домашних заданий и видео (что хорошо) в сжатые для этого сроки (что плохо). Народ сидел по ночам после полуночи (и я в том числе), чтоб сделать все домашки. Также судя по вопросам в чате, у людей была разная подготовка, а в описании курса отсутствует информация о необходимых знаниях. Мне например было в основном не сложно выполнять задания, т.к. большой стаж работы и есть много разных знаний в тестировании, но были люди, которых просто "с работы послали сюда", которым было очень сложно. Мне кажется, что для такого курса не хватает ещё буферной недели на домашки. Я проходила самые разные курсы и это один из тех курсов, который сдаёшь почти впритык (похожее ощущение было на курсе Абдюшева по SQL/базам данных, где были сложные задачи). Хотя курс по производительности полегче, но думаю не хватает одной недели. Если ты это читаешь и думаешь идти или нет - убедись, что для выполнения домашек будут свободными не только выходные, но и время после работы (или что все выходные сможешь уделить материалу).


  • 0

#50 ol6a

ol6a

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Федорова Ольга

Отправлено 21 февраля 2022 - 18:29

Курс "Тестирование производительности: JMeter 5" оказался полезным. Мне понравилась подача материала, всё четко, материал хорошо структурирован, все видеолекции в записи, а в чате можно получить ответы на вопросы по теории нагрузочного тестирования, если они возникают. Спасибо за отличный курс!


  • 0

#51 FerrariHD

FerrariHD

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Лучина Сергей Ильич

Отправлено 21 февраля 2022 - 20:24

Курс понравился, потраченных денег точно не жалею. С первой недели получил опыта больше чем за месяц самостоятельных попыток разобраться что к чему. Видео слегка затянуты, т.к. я предпочитаю более сжатую подачу информации, но так и правильнее, и полезнее. 
Домашние задания хорошие, особенно с созданием и редактированием баг-репортов, заставляет хорошо подумать и подебажить :) 
Буду рекомендовать, если кто будет спрашивать по этой области.


  • 0

#52 Aleksandra28

Aleksandra28

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Александра Юрьевна Б.

Отправлено 04 апреля 2022 - 13:34

Изучала JMeter самостоятельно, но понимала, что не хватает знаний, каких-то лайфхаков для более точного и полного тестирования. Поэтому прошла обучение по JMeter: тестирование производительности. 

Обучение подняло знания на новый уровень, теперь есть понимание, что за чем лучше выстраивать, какие функции можно использовать и как оптимизировать запросы. Задания даются в понятной форме, если возникают вопросы, то можно задать их в общем чате. При том, тренер отвечает всегда вовремя, поясняя и устраняя проблему. 


  • 0

#53 KonstantinovR

KonstantinovR

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Константинов Роман Анатольевич

Отправлено 05 апреля 2022 - 12:56

Добрый день!

 

Хочу поделиться своим впечатлением о пройденном курсе "Тестирование производительности: JMeter 5, С25".

Все видеозаписи очень информативны и подробно описывают порядок действий. Будет легко и понятно даже тем, кто не знаком с нагрузочным тестированием и впервые видит ПО Jmeter.

Сопровождение курса так же на высоте. Ответы от тренера получали все ученики и в полном объеме. Стыдно признаться, но я даже несколько раз писал вопросы в выходные и поздним вечером. Но даже в это время я получал ответы.

Но хотелось бы оставить и замечание: Версия Jmeter ушла довольно далеко  и некоторые плагины либо перестали существовать, либо объединили свои функции с другими плагинами, либо называются по-другому. Иногда приходилось самому находить плагины, отвечающие за нужные мне действия. Неплохо было бы обновить эти моменты в роликах, хотя-бы в виде сносок под видео.

 

Спасибо за обучение!

Роман Константинов.


  • 0

#54 s_gruchik

s_gruchik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Гручик Сергей Олегович

Отправлено 07 апреля 2022 - 15:33

Добрый день!

Очень понравился курс, хоть и пришлось проходить немного галопом, но понравилось, что есть возможность скачать материалы и отсматривать потом. В целом курс дал как понимание того, как подходить к такому зверю как тестирование производительности, так и работа с интересным инструментом.

 

Спасибо за обучение!
Гручик Сергей.


  • 0

#55 Anton1

Anton1

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 мая 2022 - 20:16

Группа 26. Курс очень познавательный. Он создаёт базу для понимания нагрузочного тестирования с использованием JMeter. Необходимо сильно постараться, чтобы сдать все задания. Особенно сложно далось задание №5. Если сдадите его, то считайте 90% курса прошли) Важно внимательно смотреть лекции. Алексей Баранцев отличный преподаватель, очень тактичный и терпеливый. Курс рекомендую. Отдохну немного и возможно приступлю к новому курсу. 

Большое спасибо за новые полезные знания!

Просвиров Антон


  • 0

#56 Norway

Norway

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 мая 2022 - 06:26

Очень хороший курс для начала, если вы не сталкивались с тестированием производительности. 

 

Спасибо Алексею за быструю проверку ДЗ. 


  • 0

#57 Viktor_

Viktor_

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июня 2022 - 07:44

По курсу:  Тестирование производительности

 

Базовые темы в курсе освещались, была коммуникация с автором по вопросам поддержки во время прохождения курса. Руководство по использованию базовых элементов освещено и показано. Были простенькие ДЗ.

 

Из минусов могу отметить что курс старый, буквально. Во время прохождения постоянно сталкиваешься с проблемами не актуальности версий. По существу курс записан в 2016 проходился в 2022. И различия существенные. Хоть и функционал базовых элементов Jmeter не изменился, но к примеру название, размещение, активация изменились и об этом в курсе ни слова. Это вызывает ряд сложностей, вместо прохождения курса ты гуглишь, как к примеру, называется этот элемент в новой версии. Или, к примеру, для того что бы установить плагин расширяющий функционал Jmeter, сперва нужно установить ппагин по установке плагинов !!!. 

 

Были недоступные ссылки к курсу, к примеру на добычу мануала я потратил около 1 часа. пока автор не заменил битую ссылку. и это только 1 из множество вопросов  курсу.

Внесу разъяснения у меня корпоративный ноут и к софту есть регламент, его можно ставить только через админов. И ставят они последние стабильные версии.

И тут или доставать другой комп и ставить рекомендованные версии к курсу 6ти летней давности или гуглить как решается этот вопрос. Хотя в любом варианте гуглить будет нужно. Поскольку работать вы будете на новой и актуальной версии, и эти вопросы вам предстоит решать тем же самостоятельным путем и той же тратой времени.

 

Кстати, насчет траты времени. Меньше всего я думал что б для прохождения курса мне придётся смотреть похожие курсы в ютубе). Селяви :( Для того что б понять что и как работало раньше, что есть сейчас. И меньше все я предполагал квесты "как проходить курс", в курсе "как научиться чему-то"!
 

То чего вы в этом курсе не найдете, и что является оч важным. Как прикрутить Jmeter к Grafana или Splunk!?, Практика работы с консолью по активации функций НТ в Jemeter на удаленек? Практика проведение НТ и разборов на сложном проекте ? Какие-то хитрости, опыт, решения!? 

Это базовый курс по тому что такое Jmeter и что там для чего (хотя и не по всему). И как скетч для ознакомления сойдет, если в Jmeter только название знаете и вы в 2016 году.
 


  • 0

#58 Stanislav88

Stanislav88

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Фатьянов Станислав Сергеевич

Отправлено 22 декабря 2023 - 07:15

Доброго времени суток, коллеги тестировщики.

Делюсь впечатлениями, после прохождения курса по тестировании производительности с помощью JMeter.

Курс познавательный, для знакомства с инструментом советую. Курс дает базу, необходимую для начала использования Jmeter на реальных проектах. Коммуникация с автором курса на высоте, на все возникающие вопросы даются ответы в отдельном чате группы.

Посоветовал бы добавить инструкцию по настройке и установке не только для Windows , но и для других систем.

 

Спасибо, за проделанную работу!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных