Перейти к содержимому

Школа тест-менеджеров v. 2.0
онлайн, начало 16 октября
Школа для начинающих тестировщиков
онлайн, начало 17 октября
Python для начинающих
онлайн, начало 16 октября
Организация автоматизированного тестирования
онлайн, начало 18 октября
Фотография

Тестирование производительности: отзывы участников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 xd2006

xd2006

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Стратейчук Александр

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:24

Отличный курс для тех, кто хочет быстро разобраться с инструментом JMeter и по ходу дела узнать о хороших практиках тестирования производительности. К материалу никаких притензий - всё чётко, понятно и по делу. Впрочем, как всегда :). Единственное, хотелось бы больше фидбека по домашним работам. Даже если оценка "Отлично" - ну не может там быть всё идеально:) Хотелось бы каких-то комментариев и советов дополнительно. Но, может я слишком многого хочу за эту стоимость.. :)

• 0

#22 senin24

senin24

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Сенин Павел

Отправлено 24 Июль 2017 - 18:25

Идеальный вводный курс во Вселенную тестирования производительности )) До начала курса я не представлял, насколько эта тема может быть обширна.

Как говорил известный философ "Чем больше я знаю, тем меньше я знаю". Я сейчас в похожем положении, теперь я понимаю насколько тема обширна, и сколько еще всего нужно изучить и попробовать, что бы стать хотя бы средним специалистом.

Очень хорошая подача материала, видео лекции просто вылизаны до идеального состояния, подача материала четко систематизированна, в то же время не занудна, удачные переходы от теоретических выкладок к практическим примерам. Рекомендую по лекциям сразу делать конспекты - полезной информации дается очень много, в голове ее просто не удержать.

Домашние задания помогают хорошо закрепить учебный материал.

Курс строится вокруг Jmeter - мне показалось это не самый удачный инструмент, т.к. интерфейс из "90-х" и содержит достаточно много магии скрытой внутри. Из-за этого было впустую потрачено заметная часть времени затраченное на домашние задания. Это нужно учитывать при планировании времени.

С другой стороны, Jmeter позволяет сосредоточится на сути тестирования производительности, не написав ни строчки кода.

Безусловно рекомендую курс к прохождению.

• 0

#23 ugoljok_91

ugoljok_91

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Ботоногова Елена

Отправлено 18 Июнь 2018 - 14:11

Из русскоязычных источников информации о тестировании производительности, а так же по возможностям инструмента Jmeter, наверное, самое полное и подробное руководство. Лекции очень грамотно построены, язык изложения простой и понятный. Много информации дано по принципам нагрузки, общению с заказчиком, построению отчетов и они будут полезны даже без привязки к конкретному инструменту. Разбивка лекций на небольшие части помогает усваивать материал порциями, не давая устать. Домашние задания направлены на изученный материал и позволяют его хорошо закрепить. При этом, при постановке задач даются подсказки, каким образом можно выполнить то или иное задание отличными от разобранных в лекциях инструментами. Помимо лекций даются так же ссылки на полезную литературу.

Хотелось бы, конечно, более детально послушать про тестирование БД и инструменты сбора результатов тестирования для них. Но это скорей специфика. Так же не хватило более подробных комментариев по домашним заданиям, ожидала услышать подробную критику и рекомендации по оптимизации решения поставленной задачи. Но на деле комментарии дублировали общую оценку по заданию.

В целом курсом довольна, однозначно рекомендую его к прохождению. 

• 0

#24 skrabets

skrabets

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 14:37

От курса получил ровно то, чего ожидал: систематизацию. Материал разбит на понятные блоки, основные моменты тестирования производительности достаточно хорошо объяснены. Оперативная оценка ДЗ, так же оперативная реакция в чате. Материал не для новичков в тестировании, необходимо понимание работы веб-приложений, чтобы успешно пройти курс.  Подобных курсов по тестированию производительности в интернете не встречал. Алексей отличный специалист и грамотный тренер, слушать ваши лекции было очень интересно

• 0

#25 doppelganger23

doppelganger23

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Владимир Стецко

Отправлено 14 Январь 2019 - 11:22

Качественный курс, материал объясняется доступно и интересно.

Нет проблем с тем что лектор слишком быстро проскакивает какие-то моменты, или наоборот долго топчется на одном месте, как бывает в некоторых видеокурсах.

Каждая лекция кажется достаточно полезной - при повторном просмотре перед выполнением домашних заданий очень часто обнаруживаешь что-то новое, что мозг не успел ухватить при первом просмотре. И это не смотря на то что я уже был поверхностно знаком с темой нагрузочного тестирования до прохождения курса.

Радует что уделено достаточно внимания теме анализа полученных данных - по сути ради этого мне и нужен был данный курс, т.к. JMeter использовать пока не планирую.

Домашние задание достаточно интересные. Некоторые (особенно ДЗ7) заставляют понервничать и подумать. Главное с ними не затягивать, т.к. сделать все в последний момент достаточно сложно.

Однако мне удалось закончить этот курс даже при наличии минимального количества свободного времени в довольно загруженный период на работе.

Из пожеланий, которые остались не удовлетворенными - посвятить больше времени и 1 ДЗ распределенной генерации нагрузки.

• 0

#26 SergeiZhuk

SergeiZhuk

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2019 - 14:46

Хороший систематизированный курс, который предоставляет как теоретические основы производительности, так и их применение.

Будет полезен 

1) Бывалым тестировщикам производительности, кто хочет освежить и систематизировать знания. А также получить дополнительный набор инструментов и опыт от реальных проектов.

2) Тем кто хочет изучить JMeter. От простого - пнуть сервис столько раз, то комплексной работой с созданием данных, передачей данных между запросами и сложных потоков исполнения сценариев

3) Тем что хочет научиться писать отчеты и переводить графики и цифры в язык который будет понятен не-технарям.

4) Тем кто хочет научиться создавать определять требования к тестовому стенду и создавать правильный профиль нагрузки.

Особенно понравился набор домашних заданий и поддержка в чате по ним. Задания действительно заставляют задуматься и пересмотреть уроки и даже в чате, Вам не дается готовый ответ, а преподаватель наталкивает Вас на размышление что можно попробовать, что можно посмотреть. В итоге пользы в разы больше когда с подсказками доходишь сам.

Также порадовало что в каждом уроке преподаватель рассказывает о возможных "подводных" камнях из реальной практики.

Рекомендую всем кому интересно.

Спасибо!

• 0

#27 Sash

Sash

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Шаповал Сергей

Отправлено 03 Июль 2019 - 10:36

Отличный курс! Это уже 3-й курс от Алексея Баранцева, который я прохожу. Как всегда четко и понятно. Дается теория + примеры из личной практики + домашки на закрепление.

До этого курса не был знаком не только с Jmeter, но и с тестированием производительности в приципе. После курса появились знания, и навыки, которые можно сразу применить на работе. Хоть курс и по тестированию производительности веб приложений, его с успехом можно применить для нагрузочного тестирования API, чем сейчас и занимаюсь.

Очень рекомендую данный курс!

Что хотелось бы улучшить(расширить):

Лично мне хотелось бы только одного - больше примеров, возможно отдельный модуль, по интерпретации полученных результатов. Т.к. в сфере подобных тестов новичек, то опыта интерпретации нет и хотелось бы побольше паттернов, используя которые станет понятно где может быть проблема или куда смотреть дальше. Что-то типа: если этот и вот этот показатели выглядять вот так, то скорей всего проблема там-то и там-то или сделайте еще такие-то и такие-то замеры.

• 0

#28 AntonIvanov1994

AntonIvanov1994

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Иванов Антон Георгиевич

Отправлено 04 Июль 2019 - 11:36

норм пасибо

• 0

#29 Kaer

Kaer

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ФИО:Голубков Александр

Отправлено 16 Август 2019 - 08:31

Проходил предыдущую версию курса и с удовольствием обновил знания по JMETER и по тестированию производительности!

Курс короткий, но очень емкий, позволяет за небольшой срок понять суть тестирования производительности и понять дальнейшие пути развития в этой области.

Хорошая база для дальнейшего совершенствования. 

Спасибо!

• 0

#30 Magnesi

Magnesi

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Шилова Ирина Александровна

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 09:20

Курс отличный! До его прохождения не имела опыта работы с JMeter, теперь могу сказать, что базовые знания получены, а, возможно, даже больше! 

Порадовало, что Алексей очень оперативно отвечает в группе в скайпе и домашние задания проверяет гораздо раньше, чем предполагается в правилах участия.

Сам курс очень качественно записан, темп речи тренера тоже оптимальный для усвоения материала. Курс хоть и состоит из 4 занятий всего, но по наполнению довольно объемный. Кроме самого JMeter дается понимание и дополнительных инструментов, которые могут пригодиться в тестировании производительности. 

В общем, спасибо большое за возможность получить такие знания в одном месте, не разыскивая их по крупицам в интернете!

Всем рекомендую! 

• 0

#31 Spaner

Spaner

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Щипцов Сергей

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 13:08

Ожидал от курса получения базовых знаний по JMeter, а получил в разы больше.

Курс довольно короткий, он получился достаточно емким и информативным. Алексей очень доступно объясняет, сложные на первый взгляд вещи он преподносит так, что они становятся не такими уж и страшными. Очень интересные домашние задания, выполнял их с большим удовольствием.

Спасибо Вам за курс, буду стараться использовать полученные знания на практике. 

Рекомендую!

• 0

#32 TanyaRaik

TanyaRaik

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Райк Татьяна Владимировна

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 07:58

Это не первый раз, когда я прохожу курсы Алексея и хочется сказать вам огромное человечесное спасибо! Ваши курсы всегда информативные, систематизированные и доступные для тестировщиков с любым уровнем подготовки. Курс "Тестирование производительности" не исключение, а лишь подтверждение правила.

В курсе уделено большое внимание как практическим заданиям, так и теории, при этом инофрмация подана интересно, часы за просмотром видео пролетают незаметно. В курсе продемонстрированны основные возможности JMeter и не только, Алексей демонстрирует и альтернативные инструменты.

Если хотите узнать о производительности и закрепить знания на практике, выбирайте этот курс, не пожалеете)

• 0

#33 Roman666

Roman666

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 11:48

Всем привет! Прошел курс "Тестирование производительности",оставляю отзыв.

Что получил от курса:

-Практику работы с джиметром

-Узнал много интересных нюансов при построении сценариев и профилей нагрузки

-Получил представление об основных компонентах джиметра (контроллеры, листенеры и т.д.) и как с ними работать

-Попрактиковался с чтением графиков

-Ну и самое главное систематизировал ранее полученные знания с материалом курса, и теперь "все лежит по полочкам"

Что хотелось бы добавить по окончании курса:

-Курс подойдет, как и тестерам, которые хотят заниматься НТ, так и для общего развития в профессии

-ДЗ разнообразные, но хотелось бы побольше

-Показался лишним раздел с ручным тестированием, ибо большая часть советов в таких инструментах оказалась невыполнима, либо ошибочна

-Интересно было бы увидеть примеры сценариев, используемых в боевом тестировании и их разбор

В общем всем, кому интересна эта тема советую к прохождению.

• 0

Тестирование REST API
онлайн
Программирование на Java для тестировщиков
онлайн
SQL для тестировщиков
онлайн
Программирование на С# для тестировщиков
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика