Перейти к содержимому

Фотография

Язык автотестов != язык приложения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 15 августа 2016 - 08:31

Автор: Джефф Найман

Оригинал статьи: http://testerstories...pment-language/

Перевод: Ольга Алифанова

 

Множество компаний считает, что тестировщики обязаны использовать тот язык программирования, на котором написано тестируемое приложение. Если компания пишет на Java, то все тестовые решения обязаны быть именно на Java. Это абсолютно неверный, близорукий подход к вопросу. Такая ситуация возникает, если менеджеры разработки отвечают за создание тест-команды, или когда тестировщикам приходится полагаться на других людей, чтобы они сделали их работу (и заодно подумали) вместо них самих.

 

Конечно, я преувеличиваю, и, возможно, это несправедливо по отношению к командам и компаниям, но я довольно часто сталкиваюсь с подобной точкой зрения, и она не перестает меня раздражать. Честно говоря, я и сам когда-то так считал – я спрашивал, должен ли язык разработки соответствовать языку автотестов. По тексту может показаться, что я склоняюсь к ответу "должен", но на самом деле я в тот момент экспериментировал со своими практиками.

Большинство этих экспериментов крутились вокруг ответа на вопрос, который часто задают мне тестировщики: какой язык программирования осваивать?

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#2 rapmaxter

rapmaxter

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Максим


Отправлено 16 августа 2016 - 15:49

Лично я уловил следующее, после прочтения статьи: 1. Java удобней для написания тестов 2. Лучше, все же когда сочетается язык приложения с языком тестирования 3. Но если ты гуру-тестировщик с многолетнем опытом White Box testing, как автор данной статьи, тогда можно начинать кричать, что ты против стереотипов, и что языки приложений и тестов должны сочетаться. Оно и ясно, ведь со временем вырастает борода опыта до пола, и грань между языками начинает исчезать...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных