Перейти к содержимому

Практикум по тест-дизайну 2.0
онлайн, начало 29 ноября
Тестирование мобильных приложений
онлайн, начало 27 ноября
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 27 ноября
Программирование на Python для тестировщиков
онлайн, начало 22 ноября
Фотография

Опрос - зарплаты в тестировании ПО

опрос зарплата зп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Vasiliy

Vasiliy

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 637 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий

Отправлено 29 Июль 2016 - 08:45

В Москве можно жить также как и в других городах. Одежда, еда, если брать с одинаковым качеством, то цены одинаковые, съем подороже, остальное все тоже самое.

Да ладно?!  Разница есть даже между Москвой и Подмосковьем в 40-ка километрах... 

Не в съеме, а в повседневных продуктах.

• 0

#42 Little_CJIOH

Little_CJIOH

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 430 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел

Отправлено 29 Июль 2016 - 08:47

На жизнь расходы.
Найду я в Москве неубитую квартиру от 2 комнат и от 60 квадратов в пешей доступности от метро не далее 2-й станции за кольцевую линию, за 25+КУ и чтобы недорогие сетевые магазины в доступе были?
А будет у меня при этом для ребенка качалка с тренером, гитарная секция и археологический клуб и все это бесплатно? Ну, кроме выездов в экспедиции.
Что-то похоже +50000 - это очень оптимистичный прогноз. Особенно если ребенок в ВУЗ на бюджет не пройдет.
  • 0

#43 Garm

Garm

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 08:55

На жизнь расходы.
Найду я в Москве неубитую квартиру от 2 комнат и от 60 квадратов в пешей доступности от метро не далее 2-й станции за кольцевую линию, за 25+КУ и чтобы недорогие сетевые магазины в доступе были?
А будет у меня при этом для ребенка качалка с тренером, гитарная секция и археологический клуб и все это бесплатно? Ну, кроме выездов в экспедиции.
Что-то похоже +50000 - это очень оптимистичный прогноз. Особенно если ребенок в ВУЗ на бюджет не пройдет.

Снимал со знакомым за 33500 двухкомнатную (сталинка) в хорошем состоянии. А остальное, ну, это уже для каждого индивидуально выходит. У меня детей нет, с музыкой проблем не было. 

Скажем так, я когда приехал, у меня ЗП была меньше 50 тысяч (ну, опыта не было, боялся что не предложат работу, и т.п.), но мне хватало на себя + сверху оставалось. 

• 0

#44 GpeG

GpeG

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 09:00

Каждый жизнь по-своему видит. Но в целом если дома безвылазно не сидеть, то разница в 30000 р между Москвой и Питером легко набегает. 

• 0

#45 Сергей

Сергей

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 09:26

В Москве можно жить также как и в других городах. Одежда, еда, если брать с одинаковым качеством, то цены одинаковые, съем подороже, остальное все тоже самое.

Да ладно?!  Разница есть даже между Москвой и Подмосковьем в 40-ка километрах... 

Не в съеме, а в повседневных продуктах.

В Москве, Калуге, Боровске, Обнинске - повседневные продукты одинаково стоят в пятерочке и в магните. Дело все в том, что за мкадом вы не найдете таких продуктов, какие в Москве. А соблазн пойти купить в хороший сетевой магаз или рынок, особенно, если есть ребенок, есть. В хорошем магазе в той же Калуге с хорошими продуктами цены как в Москве. С одеждой тоже самое. Все закупаются (оптовики, розница) как и раньше в столице. Замечу, что это все со стороны городского жителя, огородников и фермеров не рассматриваю, там они выигрывают, к-но. Ну про все остальное, на вкус и цвет как говорится. Не видишь и не хочется. Конечно в Москве расходы больше (особенно семейным), но не из-за повседневных продуктов. Но молодому заработать можно.

• 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс

#46 Vasiliy

Vasiliy

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 637 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 09:43

За 25 не найдете, я так думаю. Давно не знаю цен на съем, но, кажется, они сильно выше.

• 0

#47 Little_CJIOH

Little_CJIOH

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 430 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 09:46

За 25 не найдете, я так думаю. Давно не знаю цен на съем, но, кажется, они сильно выше.

Это был риторический вопрос, когда я рассматривал Москву, двушка на Аэропорте стоила от 40 или 45. Это был 12 год
  • 0

#48 Diadema

Diadema

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 10:17

Это был риторический вопрос, когда я рассматривал Москву, двушка на Аэропорте стоила от 40 или 45. Это был 12 год

Аэропорт-Сокол это районы, прямо скажем, не дешевые :smile:

• 0

#49 Little_CJIOH

Little_CJIOH

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 430 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 10:27

Аэропорт-Сокол это районы, прямо скажем, не дешевые :smile:.

Малая Охта на которой снимаю сейчас - тоже не дешевый район.
Дешевый район обычно требует дополнительных расходов, например на транспорт, время на проезд, другую структуру выезда из дома, требующую чаще обедать в городе.
  • 0

#50 GpeG

GpeG

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 11:09

Аэропорт-Сокол это районы, прямо скажем, не дешевые :smile:.

Сейчас на Водном Стадионе неубитая однушка 40К стоит. А если хочется чуть получше с нормальной мебелью, площадью и в хорошем доме, то и все 45-50к. 

А на Московской всего 30к.

• 0

#51 baranceva

baranceva

Гуру

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 178 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья

Отправлено 29 Июль 2016 - 11:18

Украину и Беларусь перевыложите, у них порядок столбцов попутан

Я жутко извиняюсь за представление результатов, но этот опрос попал на мой отпуск, в гуглдоксах сводную таблицу не по алфавиту сделать не получается, она динамическая, а переносить в excel пока нет времени.

Но все результаты мы выложили, можно копировать в excel и делать любую аналитику, если что-то интересное - делитесь, выкладывайте результаты.

• 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#52 wret

wret

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 06:22

Интересно, что в диапазоне 150+ в Мск примерно одинаковое распределине специалистов и руководителей

Значит где-то хорошо платят инженерам 

• 0

#53 Diadema

Diadema

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 06:48

Интересно, что в диапазоне 150+ в Мск примерно одинаковое распределине специалистов и руководителей

Значит где-то хорошо платят инженерам 

Да! Хорошо бы найти это "где-то" :smile: .

• 0

#54 Ailex

Ailex

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Вольнов Александр

Отправлено 30 Июль 2016 - 22:08

Что же тогда за требования должны быть к инженеру за такую з/п...

• 0

#55 Сергей

Сергей

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 08:10

Разработчик в тестировании

• 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс

#56 user12

user12

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • ФИО:Виктор

Отправлено 01 Август 2016 - 08:37

м.б. он должен уметь белый ящик тестить

• 0

#57 akaars

akaars

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 09:16

В Беларуси/Украине тестировщики не получают больше 2к долларов?  :shok:

ЗЫ

Нашёл :) Как-то их забавно унесло влево...

• 0

#58 BabyRoot

BabyRoot

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 14:32

В следующий раз для России (для других стран по необходимости), надо бы чуток почаще сделать до 100к вилки, хотябы в 10к, 15 и 20к слишком много. Свыше 100 - 15-20 самое то.

Ибо для всей страны, 10к очень большая разница.

• 1

#59 kirikibus

kirikibus

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 11:29

Remoo. нужно поднимать зарплату в любом случае

И кому вы это скажете? Если не уметь крутиться, то никак тут не выживешь. Какая сейчас самая высокая зарплата может быть тестировщика, и какие к этому человеку должны быть требования, который получает высокую зарплату?

Сообщение отредактировал Vasiliy: 05 Июль 2017 - 14:05

• 0

#60 Vasiliy

Vasiliy

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 637 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 11:50

В августе будет повтор опроса - узнаем=)

• 0

Инструменты тестировщика: Командная строка
онлайн
Практикум по тест-дизайну 2.0
онлайн
Программирование на Phyton для тестировщиков
онлайн
Тестирование производительности (JMeter)
онлайн

Темы с аналогичным тегами опрос, зарплата, зп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале