Перейти к содержимому

Техники локализации плавающих дефектов
онлайн, начало 19 апреля
Тестирование безопасности
онлайн, начало 21 апреля
Тестирование мобильных приложений
онлайн, начало 21 апреля
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 21 апреля
Фотография

Вопрос от новичка! Нужно найти баг где угодно!?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 xxnite

xxnite

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Найт

Отправлено 29 августа 2017 - 19:15

Да спасибо, я нашёл баг в twitter. На многих ресурсах при регистрации при помощи сторонних аккаунтов, везде с помощью твитера, в поле ввода  email, текст хинта не влезает в графическое поле. Баг конечно тривиален. Но он есть. я пробовал с помощью  Yandex и i.ua

При тестировании любого сайта, присутствует данный баг.  Нужно ли писать на него баг репорт? Хочу протестировать сайт и думаю заносить или нет. Только начинаю тестировать, если не заносить, получается пропуск элементарного бага.

• 0

#22 byseth37rus

byseth37rus

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 14:47

Да спасибо, я нашёл баг в twitter. На многих ресурсах при регистрации при помощи сторонних аккаунтов, везде с помощью твитера, в поле ввода  email, текст хинта не влезает в графическое поле. Баг конечно тривиален. Но он есть. я пробовал с помощью  Yandex и i.ua

При тестировании любого сайта, присутствует данный баг.  Нужно ли писать на него баг репорт? Хочу протестировать сайт и думаю заносить или нет. Только начинаю тестировать, если не заносить, получается пропуск элементарного бага.

Могу сказать, что репорты надо писать вообще на всё. Даже если что-то показалось уж совсем незначительным или распространенным, кто-нибудь рано или поздно обязательно это найдет, докопается и будет удивленно вопрошать, как можно было не заметить такие элементарные вещи :(

• 0

#23 Freiman

Freiman

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин

Отправлено 08 ноября 2017 - 09:52

Могу сказать, что репорты надо писать вообще на всё. Даже если что-то показалось уж совсем незначительным или распространенным, кто-нибудь рано или поздно обязательно это найдет, докопается и будет удивленно вопрошать, как можно было не заметить такие элементарные вещи :(

Могу сказать, что не надо. Но понимание, когда надо, а когда - нет, приходит с опытом работы в конкретном проекте.
  • 1

#24 tjupka

tjupka

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 14:03

Могу сказать, что не надо. Но понимание, когда надо, а когда - нет, приходит с опытом работы в конкретном проекте.

ОФОРМЛЯТЬ в BTS надо всякую проблему и идею. Именно от мелочей зависит и фатальный баг, и крутая фича. Это закон Философии о переходе количества в качество. 

ПРАВИТЬ или нет - решит руководство.

• 0

https://tjupka.blogspot.ru - из опыта тестировщика

#25 Vasiliy

Vasiliy

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 906 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий

Отправлено 17 ноября 2017 - 21:24

Не всякую и не надо. Научитесь решать часть проблем на своем уровне и не грузите руководство.
Freiman уже написал, что это приходит с опытом.
И мы тут вроде тестирование обсуждаем, а не философию) От лишней сотни заведенных багов продукт качественнее не станет.
  • 1

#26 Little_CJIOH

Little_CJIOH

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел

Отправлено 18 ноября 2017 - 11:55

ОФОРМЛЯТЬ в BTS надо всякую проблему и идею. Именно от мелочей зависит и фатальный баг, и крутая фича. Это закон Философии о переходе количества в качество. 

ПРАВИТЬ или нет - решит руководство.

Заводя в трекер задачу которая не будет сделана вы тратите свое время на ее заведение и время РП на управление ненужными задачами.

Из классики вспоминаются "волки, волки" и "убей их всех, господь рассортирует"

Заведение бага на любой чих имеет смысл только в 2-х случаях:

1) вам платят за количество

2) чтоб прикрыть жопу, если по результатам релиза принято назначать виноватых.

• 1

Практикум по тест-дизайну 2.0
онлайн
Школа для начинающих тестировщиков
онлайн
Школа тест-аналитика
онлайн
Техники локализации плавающих дефектов
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика