Перейти к содержимому

Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 11 августа
Тестирование безопасности
Тестирование мобильных приложений
Автоматизация тестирования REST API на Python
Фотография

Товарищи,подскажите,пожалуйста, по настроке окружения для автоматизаци

sauce lab appium

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 griboed69

griboed69

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 07:10

Сразу скажу,что в автоматизации я пока ещё полный ноль. В компании озвучили стек технологий,который будет использоваться,но по определённым причинам спросить мне не у кого там. Автоматизация будет именно мобильных устройств на Android(первое время)
Итак будет использоваться такой стек:
Sauce lab+appium+testNG+java+IDEA и всё это на Mac OS

Если кто-то уже настраивал подобную связку буду очень благодарен в добрых советах.
На данный момент у меня всё из перечисленного установленно(по отдельности),но нет концептуального понимания как это всё в один проект объеденить и  уже начать писать тесты.

Перечитал огромное количество мануалов и всё равно там либо под винду,либо устарело,либо опять же нет конечного объясняения как это объеденить. 
Заранее извиняюсь за глупый и размытый вопрос,но кто впервые сталкивался с таким думаю меня поймут.

• 0

#2 serjb9

serjb9

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 09:57

Maven поможет объеденить все через dependency

Не забудьте только auto import включить в ide, как начнете добавлять dependency в pom

• 0

#3 checo

checo

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 16:32

В установленном наборе не хватает Android SDK (кстати, наконец-то они сделали быстрый эмулятор).

Если оплатили облако в Sauce Labs - прекрасно, но пробовать и отлаживать лучше локально.

Будет Android SDK, подрубаемся Appium'ом к устройству или эмулятору и пробуем писать тесты.

И для маков там очень классная вещь есть - запись тестов в Appium UI и экспорт их  виде кода (сам не пробовал, но описанию верю). То есть, конечно, я такой подход не рекомендую, но для проверки работоспособности - в самый раз.

• 0

#4 griboed69

griboed69

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 06:40

Не забудьте только auto import включить в ide, как начнете добавлять dependency в pom

а appium и sauce labs куда?

• 0

#5 checo

checo

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 09:41

Если совсем нет представления о том, как организовать автоматизационное окружение, идем на testbase и изучаем основы.

Туториалов начального уровня для Appium, к сожалению, тоже не знаю. Обычно всё рассчитано на людей, которые уже умеют тестировать web, и осваивают мобильные как дополнительный навык.

Поэтому могу предложить такой план:

1) Изучаем основы под Web: WebDriver+Java+TestNG+Maven (если этот этап пройден, просто замечательно)

2) Изучаем Appium по его официальной документации, она вполне понятно написана. Учимся работать с андроидом локально, пишем пробные тесты.

3) Уже когда научился, можно идти в облако. Sauce Labs - это в последнюю очередь. Для начала надо, чтоб тесты хоть какие-то работали.

(Если под Sauce Labs имеется в виду не облако, а какой-то инструмент автоматизации, прошу прощения, не в курсе).

• 0

#6 griboed69

griboed69

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:08

Если совсем нет представления о том, как организовать автоматизационное окружение, идем на testbase и изучаем основы.

Туториалов начального уровня для Appium, к сожалению, тоже не знаю. Обычно всё рассчитано на людей, которые уже умеют тестировать web, и осваивают мобильные как дополнительный навык.

Поэтому могу предложить такой план:

1) Изучаем основы под Web: WebDriver+Java+TestNG+Maven (если этот этап пройден, просто замечательно)

2) Изучаем Appium по его официальной документации, она вполне понятно написана. Учимся работать с андроидом локально, пишем пробные тесты.

3) Уже когда научился, можно идти в облако. Sauce Labs - это в последнюю очередь. Для начала надо, чтоб тесты хоть какие-то работали.

(Если под Sauce Labs имеется в виду не облако, а какой-то инструмент автоматизации, прошу прощения, не в курсе).

Наверное вы правы в порядке изучения,но на работе это объяснять бессмысленно. Тем более я работаю в команде мобильной разработки,там о web и говорить нет смысла. И да вы правы имеется ввиду именно облако.

Да мне бы хоть настроить понять как всё это,что куда подключить и импортировать. Как объеденить все составляющие. Документация как правило описывает отдельный инструмент,но не то как создать уже стек из всего этого. В это и заключается моя проблема

• 0

#7 checo

checo

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:26

имхо, нет такого способа - построить стек, не зная, как работают инструменты по-отдельности. А если разобраться, как они работают, то вопросов, что к чему подключать, просто не возникнет.

Проблем может быть две: нет времени или нет желания. Если на работе адекватные люди, и они не готовы предоставить опытного специалиста для помощи и ускорения процесса, они должны согласиться, что на изучение в одиночку нужно время.

• 0

#8 serjb9

serjb9

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 05:14

а appium и sauce labs куда?

appium:  https://github.com/appium/java-client (я не знаю почему в первый раз может выпасть 404 ошибка, просто перезагрузите страницу)

А вот по саус лабс, действительно, поторопился :)

Но решение вроде бы есть http://www.joecolant...t-in-saucelabs/

• 0

Программирование на С# для тестировщиков
онлайн
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн
Selenium WebDriver: полное руководство
онлайн
Программирование на Python для тестировщиков
онлайн

Темы с аналогичным тегами sauce lab, appium

Количество пользователей, читающих эту тему: 0