Перейти к содержимому

Аудит и оптимизация QA-процессов
онлайн, начало 24 декабря
Автоматизация функционального тестирования
онлайн, начало 27 ноября
Логи как инструмент тестировщика
онлайн, начало 30 ноября
Тестирование REST API
онлайн, начало 30 ноября
Фотография

Русское сообщество Atlassian JIRA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 andreymolchanov

andreymolchanov

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Андрей Молчанов

Отправлено 07 декабря 2015 - 10:55

Мы в Mail.Ru пользуемся JIRA и Confluence более 5 лет. Информации на русском практически нет, для обмена опытом мы периодически проводим живые встречи и митапы.

Было бы здорово объединиться в полноценное сообщество профессионалов, чтобы всегда можно было попросить совета - для этого мы создали группы в Facebook и ВКонтакте. Думается, что многим здесь было бы интересно общаться с коллегами и получать нужную информацию. Сами мы в свою очередь также готовы делиться опытом.

https://www.facebook....atlassian.jira

https://vk.com/russian.atlassian.jira

Присоединяйтесь к нам! :)

P.S. Коллеги, мы открыты для обсуждений - пишите, если есть любые предложения или идеи.

• 0

#2 kolinsant

kolinsant

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Колин Антон

Отправлено 07 декабря 2015 - 23:24

Поддерживаю коллег из Mail.ru! Мы, тоже за любой кипишь, кроме голодовки! ;) Плюшки, пиво и юмор в студию!

Ну а у кого есть действительно серьезные проблемы с продуктами Atlassian пишите нам с саппорт Teamlead. Мы единственный платиновый партнёр Atlassian в России вот уже как 7 лет. Сорри, получилось немного похоже на рекламу. Но! Мы всем помогаем в поддержке совершенно бесплатно! Так что это дружеский пост для всех любителей JIRA, Confluence и DevTools. Welcome guys! ;)

• 0

#3 kolinsant

kolinsant

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 23:27

Поддерживаю коллег из Mail.ru! Мы, тоже за любой кипишь, кроме голодовки! ;) Плюшки, пиво и юмор в студию!

Ну а у кого есть действительно серьезные проблемы с продуктами Atlassian пишите нам с саппорт Teamlead. Мы единственный платиновый партнёр Atlassian в России вот уже как 7 лет. Сорри, получилось немного похоже на рекламу. Но! Мы всем помогаем в поддержке совершенно бесплатно! Так что это дружеский пост для всех любителей JIRA, Confluence и DevTools. Welcome guys! ;)

Мы в Mail.Ru пользуемся JIRA и Confluence более 5 лет. Информации на русском практически нет, для обмена опытом мы периодически проводим живые встречи и митапы.

Было бы здорово объединиться в полноценное сообщество профессионалов, чтобы всегда можно было попросить совета - для этого мы создали группы в Facebook и ВКонтакте. Думается, что многим здесь было бы интересно общаться с коллегами и получать нужную информацию. Сами мы в свою очередь также готовы делиться опытом.

https://www.facebook....atlassian.jira

https://vk.com/russian.atlassian.jira

Присоединяйтесь к нам! :)

P.S. Коллеги, мы открыты для обсуждений - пишите, если есть любые предложения или идеи.

Андрей, а указанные тобой страницы в соцсетях имеют какое-то отношение к компании Mail.ru?

• 0

#4 SALar

SALar

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 289 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 11:50

И у вас на сайте есть форум в котором можно покопаться с целью найти ответ на свой вопрос. И (IMHO) лучшая  база знаний на русском языке. За что вам большущий плюс в карму.

PS. В дополнении к БЗ  Teamlead я писал свою. Моя отвечала на вопросы неосвещенные там. В основном я описывал ограничения Jira. Если уого то есть желание, могу сбросить оглавление - можно будет расширить и дополнить. Сам текст сбросить не могу.

• 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

#5 kolinsant

kolinsant

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 13:27

И у вас на сайте есть форум в котором можно покопаться с целью найти ответ на свой вопрос. И (IMHO) лучшая  база знаний на русском языке. За что вам большущий плюс в карму.

PS. В дополнении к БЗ  Teamlead я писал свою. Моя отвечала на вопросы неосвещенные там. В основном я описывал ограничения Jira. Если уого то есть желание, могу сбросить оглавление - можно будет расширить и дополнить. Сам текст сбросить не могу.

Прикольно. А чё её не сделать публичной?

• 0

#6 andreymolchanov

andreymolchanov

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 19:39

Андрей, а указанные тобой страницы в соцсетях имеют какое-то отношение к компании Mail.ru?

Самое непосредственное :) Так же, как и живые митапы кстати.

• 0

#7 kolinsant

kolinsant

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 19:55

Самое непосредственное :) Так же, как и живые митапы кстати.

ок

• 0

#8 BadMF

BadMF

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 14 декабря 2015 - 16:22

лучше бы в linkin сделали группу, профессиональное же сообщество, плюсы в карму рекрутёрам ну и вообще, вдруг сами искать кого вздумаете, а тут бесплатная БД уже с резюме =)

• 0

#9 brahmazp

brahmazp

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Алексей Губарь

Отправлено 29 декабря 2015 - 17:25

Доброго времени суток.
Подскажите, какие полезные инструменты для тестировщика можно использовать с jira?

Хотелось бы узнать в этих направлениях:

• Checklist
  • Test Cases
  • Планирование тестирования
  • Матрицы тестирования
  • может что-то забыл - прошу добавить.

С нетерпением жду Ваших отзывов.

С Уважением, Алексей

• 0

#10 andreymolchanov

andreymolchanov

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 13:31

Доброго времени суток.
Подскажите, какие полезные инструменты для тестировщика можно использовать с jira?

Хотелось бы узнать в этих направлениях:

• Checklist
  • Test Cases
  • Планирование тестирования
  • Матрицы тестирования
  • может что-то забыл - прошу добавить.

С нетерпением жду Ваших отзывов.

С Уважением, Алексей

Я точно знаю, что ребята пользуются Zephyr for JIRA.

Здесь Леша ковсвенно упоминал о том, как они используют JIRA для управления тестированием https://vk.com/video...4/pl_-106143334

А вообще, можно создать обсуждение в группе https://vk.com/board...3334?act=create

Думаю, ребята смогут что-то посоветовать.

• 0

#11 goro

goro

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:ГРВ

Отправлено 10 октября 2017 - 11:44

Добрый день.

Установил недавно последнюю версию Confluence.

И никак не выходит ее привзяать к AD.

Вроде все ввожу правильно, НО 

получаю вот такую картину...

52abBk0UGW3eOA.jpg

кто сталкивался с такой задачей?

• 0

#12 Сергей

Сергей

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 177 сообщений

Отправлено 30 мая 2019 - 05:40

Добрый день.
Когда сделают в стандартной установке счётчик, который будет считать кол-во переходов из одного состояния в другое, например из Готово к тестированию в Переоткрыт?
Есть плагин, но в корпорациях поставить плагин, практически нереально, пока не наступит боль.
Спасибо.
  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс

#13 Spock

Spock

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 30 мая 2019 - 09:19

Добрый день.
Когда сделают в стандартной установке счётчик, который будет считать кол-во переходов из одного состояния в другое, например из Готово к тестированию в Переоткрыт?
Есть плагин, но в корпорациях поставить плагин, практически нереально, пока не наступит боль.
Спасибо. 

так может это не такой и простой счётчик? а что если переход будет не прямой а через другое состояние? например перейти из "Готово к тестированию" к "Закрыт" а потом к "Переоткрыт"? а ведь случайные переходы тоже будут считаться, например когда тестировщик переоткрыл а потом тут же вернул обратно в тестирование?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале