Перейти к содержимому

Фотография

WinRunner: Как подключить библиотеку к библиотеке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Fib

Fib

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 05 августа 2005 - 14:08

Есть такая проблема: я создала библиотеку (т.е. это скрипт c типом compiled module). Затем я создала второй compiled module и хочу подключить первый compiled module ко ворому. Я использовала функцию reload("C:\\AppLib",0,0), но она срабатывает только, если подключать compiled module к обывному скрипту типа Main Test, а если подключать compiled module к compiled module, то WinRunner говорит: "Statement is not legal in context of compiled module".
  • 0

#2 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 05 августа 2005 - 14:28

A для чего вы пытаетесь подключить одну библиотеку внутри другой? Чем вас не устраивает загрузка обеих библиотек по отдельности или вместе из самого скрипта?
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#3 Fib

Fib

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 05 августа 2005 - 14:40

Дмитрий, во-первых огромное спасибо за вашу оперативную реакцию на оба моих вопроса :help: . Про коммандную строку сейчас разбираюсь как раз с главой 36 (у меня WinRunner 7.5, но она там все равно 36). Так вот, зачем мне нужно подключение библиотеки к библиотеке: у меня, например, есть low level functions (грубо говоря сложить 2 числа или там сортировка массива), а есть функции, касающиеся исключительно бизнес логики моего приложения. Я просто хоткла бы разделить это и не мешать все в кучу. Или, к примеру, такой момент: в приложении две закладки, на каждой из закладок какие-нибудь списки, навигация по спискам описывается функциями в одной либе, а еще две либы будут нужны для описания специфических функций для каждой закладки, но эти 2 либы будут использовать одну общую либу. Можно конечно без всего этого обойтись, я пока та и делаю, но све же хотелось бы построить нормальную иерархию, потому что приложение становится все более и более массивным и надо как-то структурировать скрипты.
  • 0

#4 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 05 августа 2005 - 15:03

Разбиение различных функций по различным библиотекам в зависимости от логики их использования подход абсолютно правильный. Только в WR нет возможностей для реализации иерархических библиотек. Посему любые библиотеки, которые вы создаете, надо загружать из самого теста, а не из другой библиотеки. Обычно все load("...") функции для загрузки всех необходимых вам библиотек кладут в WR init тест, который вызывется всякий раз, когда вы загружаете WR. Так вы гарантируете, что всегда все функции из всех библиотек будут вам доступны.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#5 Fib

Fib

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 05 августа 2005 - 15:23

Супер, так и сделаю, просто на меня тут малька наехали, что типа как это так нельзя подключить одно к другому. Да, кстати, батник уже работает для запуска скриптов из command line. Честно говоря, я бы не догадалась искать в User's Gued. Была уверена, что это должно быть в обычном хелпе. Не так давно делала это для SilkTest и там все было расписано в хелпе.
Спа спа спа огромное :help: :help: :biggrin:
  • 0

#6 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 05 августа 2005 - 18:04

Честно говоря, я бы не догадалась искать в User's Gued. Была уверена, что это должно быть в обычном хелпе.

А это и есть в обычном help файле. Вы просто не тот help смотрели. Вам нужно было смотреть help по WinRunner, а не по TSL.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#7 Nadin

Nadin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 08 августа 2005 - 12:25

Только в WR нет возможностей для реализации иерархических библиотек. Посему любые библиотеки, которые вы создаете, надо загружать из самого теста, а не из другой библиотеки.

Просмотр сообщения


Хмм.. Уже второй год пишу и юзаю толпу библиотек, написанных по принципу, описанному Fib. Ваш диалог заставил меня задуматься, может у меня какой-то глубоко не научный подход:)
Просто вместо команды reload() в compile unit-ах надо использовать load(), и всё замечательно работает.

P.S. Или я упускаю какой-то дико важный нюанс в отличии между командами reload() и load()?
  • 0

#8 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 08 августа 2005 - 14:56

Просто вместо команды reload() в compile unit-ах надо использовать load(), и всё замечательно работает.

Упс. Не обратил внимание, что Fib имела в виду только reload() и не пробовала использовать load() для загрузки библиотек.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#9 Fib

Fib

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 08 августа 2005 - 15:14

Все уже классно работает с load спасибо всем. :wink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных