Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по регрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Zo0

Zo0

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 апреля 2015 - 07:52

Обязательно ли при регрессионом тестировании проводить негативные тесты? Я понимаю, что это не лишнее, но нужно ли?


  • 0

#2 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 29 апреля 2015 - 08:00

ИМХО вопрос несколько некорректен.

Тесты должны варьироваться по приоритетам.

При регрессии сначала делаем высокоприоритетные, потом все остальные. Сколько туда попадет позитивных, сколько негативных - это зависит от проекта и составленных тестов.


  • 0

#3 homyak

homyak

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ФИО:Алексей
  • Город:Домодедово


Отправлено 30 апреля 2015 - 09:14

Вообще считаю, что регрессионное тестирование должно выполняться по поставленным задачам...

Особенно, если проект большой, то нужно определить, каким требованиям должно отвечать регрессионное тестирование.

Может будет необходимо проверить только основной функционал или же нужна более глубокая проверка

Но по собственному опыту могу сказать, что в большинстве случаев негативные тесты не менее важны, чем позитивные, а в некоторых случаях, даже важнее


  • 0

#4 Tishka

Tishka

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • ФИО:Ахрамеев Антон

Отправлено 30 апреля 2015 - 13:21

Вообще считаю, что регрессионное тестирование должно выполняться по поставленным задачам...

Особенно, если проект большой, то нужно определить, каким требованиям должно отвечать регрессионное тестирование.

Может будет необходимо проверить только основной функционал или же нужна более глубокая проверка

Но по собственному опыту могу сказать, что в большинстве случаев негативные тесты не менее важны, чем позитивные, а в некоторых случаях, даже важнее

Если позитивные тесты не проходят, значит негативные тесты можно не проводить, так как функционал уже неправильно работает.

Поэтому, нельзя ставить негативные тесты выше приоритетом, чем позитивные.


  • 1

#5 lurk

lurk

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений


Отправлено 30 апреля 2015 - 15:06

Встречный вопрос.

Платежная система. Негативный тест проверить можно ли вывести денег со счета больше, чем у вас есть на текущий момент. Вы в регрессию его включать будете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных