Перейти к содержимому

Фотография

Работа с формой Open File

форма Open file

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Murat_Minsk

Murat_Minsk

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ФИО:Исламбеков Мурат

Отправлено 10 апреля 2015 - 10:51

Добрый день,

 

при загрузке картинки на сайт, возник вопрос какое наиболее правильное поведение фильтрации на форме Open File. Я понимаю, что поведение фильтрации должно быть указано в ТЗ, но его не давали, рассчитывали, что придумаю сам, в том числе какая логика, и как она должна отображаться  :smile:

 

Вопрос в следующем, если кнопка возле формы Open File, называется "Загрузить отсканированный документ", должно ли в ней при выборе фильтрации быть возможность показывать все файлы (All Files)? На мой взгляд, логично было бы оставить отображение только документов подпадающих под необходимые форматы, в данным случае: jpg, jpeg, png и тд..

filespng_3909904_16878460.png

Также у меня на этой форме есть выбор из html файлов. И опять вопрос, на сколько он здесь подходит(в общем случае)?

 

Возможно, кто-то сможет поделится своим опытом в данном вопросе?

 

Пока я написал следующее:

 
Ожидаемый результат: 
Можно выбрать файлы соответствующего типу названия поля, т.е. картинки
 
Фактический результат:  
Доступен выбор среди всех файлов, т.е. можно выбрать и Word документ.
 
Буду рад помощи, заранее спасибо.

  • 0

#2 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 10 апреля 2015 - 12:29

А кто мешает картинку вставить в документ ворд и прикрепить ее в таком виде? На одном из мест работы наш бизнес только так и делал :)

Все зависит от вашего ПО и требований к нему со стороны бизнеса :)


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#3 irko

irko

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ФИО:S Irina

Отправлено 10 апреля 2015 - 12:43

а pdf-ки не загружаете?:)

 

на моем предыдущем проекте у нас тоже была такая функция загрузки сканир. подлинников. Мы проверяли возможность добавить документы типов doc/docx, xls, txt, pdf, всякие картинки и т.д (все наиболее популярные форматы).

В реальности после поточного сканирования добавлялись pdf, если пользователи ручками добавляли, то docx, pdf, картинки, xls.  

 

а у вас прям только-только картинки должны быть?

 

 

и в данном случае это же стандартное окошко веб-браузера?


  • 0

#4 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2015 - 12:56

Веб-программисты скорее всего Вас пошлют, если вы захотите убрать из фильтра All Files. Они этого не умеют;)


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#5 Murat_Minsk

Murat_Minsk

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ФИО:Исламбеков Мурат

Отправлено 10 апреля 2015 - 15:42

 

А кто мешает картинку вставить в документ ворд и прикрепить ее в таком виде?

как раз не был уверен, что такой вариант распространен:)

 

В реальности после поточного сканирования добавлялись pdf, если пользователи ручками добавляли, то docx, pdf, картинки, xls.  

 

Веб-программисты скорее всего Вас пошлют, если вы захотите убрать из фильтра All Files. Они этого не умеют;)

 Спасибо за ценные советы :good:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных