Перейти к содержимому

Аудит и оптимизация QA-процессов
онлайн, начало 24 декабря
Автоматизация функционального тестирования
онлайн, начало 27 ноября
Логи как инструмент тестировщика
онлайн, начало 30 ноября
Тестирование REST API
онлайн, начало 30 ноября
Фотография

Как мониторить worklog коллег?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Key01

Key01

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 09:23

Возникла задача писать ежедневные отчёты о работе за себя и пару коллег. Сейчас мы отмечаем затраченное время в задачах, а потом я из профиля каждого нахожу строчки типа  %username% logged '5 minutes' on %task% и переношу эти данные в табличку.

Вопрос: можно ли как-то отфильтровать и вывести только эти записи по списку коллег?

• 0

#2 clipsa

clipsa

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга

Отправлено 07 апреля 2015 - 09:50

Насколько я помню, в жире можно построить отчет по таймшитингу

• 0
Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганых, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки

#3 Julia Atlygina

Julia Atlygina

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ФИО:Юлия

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:04

Возникла задача писать ежедневные отчёты о работе за себя и пару коллег. Сейчас мы отмечаем затраченное время в задачах, а потом я из профиля каждого нахожу строчки типа  %username% logged '5 minutes' on %task% и переношу эти данные в табличку.

Вопрос: можно ли как-то отфильтровать и вывести только эти записи по списку коллег?

День добрый!

А что у вас за джира, номер?:) и есть ли админские права?:) И еще: нужно время, потраченное конкретным юзером на все-все-все задачи, или по конкретной задачке?

• 0

#4 Julia Atlygina

Julia Atlygina

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:33

Пока кратенько опишу что в голову приходит на эту тему:

1. В самой джире есть отчеты на проекты, но там нет времени по людям, все про задачи: https://confluence.a...erating Reports. Возможно вашему менеджеру как раз это и нужно, например, сколько времени осталось конкретным юзерам на какие задачи.

2. Есть платные плагины, самые популярный tempo-plugin

3. Есть бесплатные, для серверной джиры timepo-timesheet-plugin - как раз по юзерам умеет табличку выводить, да еще и в эксельчик все скидывать

4. Есть бесплатный для джиры в облаке, my_work_calendar

Если ничего из этого не подходит - пишите, может еще что придумаю :)

• 0

#5 irko

irko

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ФИО:S Irina

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:53

в разделе People джиры можно можно сделать разбивку, например, всеми юзерами на все задачи в общем, как на этом рисунке  https://yadi.sk/i/_cZHVbtKfpXLs

там же можно просмотреть данные в других разрезах (например, для конкретного юзера список всех задач и потраченного времени на них https://yadi.sk/i/kcJGwiLRfpYM9 или для всех юзеров весь список задач и потраченного времени). для выгрузки есть кнопка export.:)

еще у коллег видела, что делали красивую диаграмму с процентной нагрузкой на каждого в джире, никак найди только не могу ее)

• 0

#6 VinnieJohns

VinnieJohns

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Новиков

Отправлено 07 апреля 2015 - 13:04

в разделе People джиры можно можно сделать разбивку, например, всеми юзерами на все задачи в общем, как на этом рисунке  https://yadi.sk/i/_cZHVbtKfpXLs

там же можно просмотреть данные в других разрезах (например, для конкретного юзера список всех задач и потраченного времени на них https://yadi.sk/i/kcJGwiLRfpYM9 или для всех юзеров весь список задач и потраченного времени). для выгрузки есть кнопка export.:)

еще у коллег видела, что делали красивую диаграмму с процентной нагрузкой на каждого в джире, никак найди только не могу ее)

Мне кажется, или на скриншотах как раз упомянутый Юлией платный плагин?

• 0

#7 Julia Atlygina

Julia Atlygina

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 14:08

Мне кажется, или на скриншотах как раз упомянутый Юлией платный плагин?

Мне тоже так показалось:) нет в "голой" джире таких разделов :) вообще он очень популярен, это правда, и многие думают, что встроен.

• 0

#8 Key01

Key01

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 11:12

Привет всем и спасибо за комментарии. Мы маленький аутсорс в крупной (слегка неповоротливой) конторе, и пока не можем просить устанавливать плагины для наших нужд. 

Так что обходиться вынуждены тем, что есть. А есть только голая 6.2.3.

Ничего из предложенного не подошло

• 0

#9 BadMF

BadMF

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 13 апреля 2015 - 12:14

Мы пользуем  платный плагин "JIRA Timesheet Reports and Gadgets Plugin", цена 50$

выглядит это примерно как на скрине.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  time.png   409,06К   7 Количество загрузок:

• 0

#10 BadMF

BadMF

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 13 апреля 2015 - 12:17

Привет всем и спасибо за комментарии. Мы маленький аутсорс в крупной (слегка неповоротливой) конторе, и пока не можем просить устанавливать плагины для наших нужд. 

Так что обходиться вынуждены тем, что есть. А есть только голая 6.2.3.

Ничего из предложенного не подошло

не дочитал до конца...

ну тогда вам надо либо писать собственный сервис, который будет работать напрямую с API джиры, либо руками и калькулятором всё перемножать. Стандартный функционал джиры ничего удобного по этому поводу не предлагает. 

• 0

#11 Taisiya_Hohlova

Taisiya_Hohlova

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Шичко Таисия

Отправлено 17 апреля 2017 - 10:47

Мы пользуем  платный плагин "JIRA Timesheet Reports and Gadgets Plugin", цена 50$

выглядит это примерно как на скрине.

Дмитрий, скажите пожалуйста, этот плагин позволяет экспортировать отчет в excel? Мне нужно подобрать похожий плагин для отчетов, но с обязательным условием - отчет можно выгрузить в excel, может подскажете что-нибудь?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале