Перейти к содержимому

Фотография

Test Manager 2012: плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 irko

irko

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ФИО:S Irina

Отправлено 24 февраля 2015 - 09:55

Добрый день всем!

 

В компании планируется запуск нового проекта. Соответственно нужно определиться с инструментами тестирования. Как вариант рассматриваю Microsoft Test Manager 2012. Знаю, что некоторые проекты у нас используются данный инструмент. Подскажите, пожалуйста, насчет его плюсов и минусов?

В частности интересует вопрос по возможности хранения тест-кейсов, возможности поддержания их всегда актуальными.

На предыдущем проекте все тест-кейсы хранились в Word-е в тестовой спецификации, их было много (более тысячи листов), но это было удобно (они были систематизованнные и актуальные, т.к. проекту было много лет, примерно 20 модулей и требования менялись в течение этого времени значительно, тз  и чтз было много; это было большим плюсом, что есть такой документ, содержащий актуальную информацию). Но все-таки охота попробовать более "прогрессный" способ ведения тест-кейсов. Будет ли такая возможность поддержки актуальных тест-кейсов в Test Manager? Насколько это удобно?

Общалась с одной из тестировщиц, она сказала, что у нее есть проблемы с данным вопросов в test manager, поэтому не пойму, это действительно проблема инструмента или проблема того, что было "запущено" обновление кейсов у конкретного тестера.

 

Также послушала бы о других плюсах и минусах.

 

Возможности попробовать на себе работу в TM нет сейчас.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных