Перейти к содержимому

Фотография

Тестирование мобильных приложений для начинающих или с чего начать ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 pro100max

pro100max

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Пивень Максим Русланович

Отправлено 11 февраля 2015 - 09:23

Всем привет ! Скажу сразу, что я только стою на начале пути тестирования и смотрю в сторону мобильных приложений.

 

 Обращаюсь ко всем знающим, опишите, пожалуйста, этапы становления тестера мобильных приложений , у меня есть сейчас свободных 3 месяца которые я хочу потратить на самообучение теории,  и особенно  изучить программы, которые " мастхев" в этом направлении.  Главной моей проблемой является то, что у меня нету систематичности, читаю одну книгу, потом различные ролики, форумы, но в голове одна каша образуется....  и это раздражает )), т.к не люблю тратить время попусту !))))

 

 Что за чем "поглощать"   ???)

Заранее спасибо  :victory:


  • 0

#2 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 15 февраля 2015 - 13:57

Максим, думаю, вам для начала надо приобрести некоторое понимание о том что такое тестирование и с чем его едят (основы основ). Возможно вы это почерпнете в книгах и других материалах, но если хотите именно систематичности, вам нужен наставник. На этом портале есть различные курсы для начинающих, например, Онлайн-интенсив для начинающих тестировщиков.

Так же, если хотите систематичности в области тестирования мобильных приложений, тут тоже есть курсы: Тестирование мобильных приложений.

 

Посмотрите, программу этих курсов, посмотрите, что предлагают на других ресурсах, поспрашивайте знакомых, может быть сможете найти себе наставника, который сможет вам разложить все по полочкам. 

 

Самообучение - это хорошо, но обычно весьма сложно в новой для себя области самостоятельно систематизировать знания.


  • 1

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных