Перейти к содержимому

Фотография

JMeter нужна помощь при создании тест плана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ramsey

Ramsey

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ФИО:Смирнов Александр Валерьевич
  • Город:Minsk

Отправлено 27 июля 2005 - 08:40

Здравствуйте, Уважаемые. Передо мной встала небольшая проблема. Очень буду рад всякой помощи; итак:

Есть веб приложение, для которого надо провести стресс-тестирование. Был выбран JMeter по критериям бесплатности и моего поверхносного знания этого продукта.

Был записан тест план с помощью HTTP Proxy Server, добавлен HTTP Cookie Manager. Все бы нормально, все запущается, но возник вопрос.

Есть возможность в веб приложении создавать и удалять пользователей. Если в Thread Group указать количество thread больше 1, то получается, что они запускаются друг после друга, через определенное время, но т.к. уже предыдущий thred запущен, то возникают конфликты с тем, что такой пользователь либо добавлен, либо невозможно удалить,т.к. уже отсутсвует. Вопрос в следующем, можно ли каким-то образом задать допустим переменную, чтобы ее значение увеличивалось каждый раз, после обращения к ней threada, и подставлять ее в запрос.??? Помогите пожалуйста разобраться.. Заранее Спасибо. :wink:
  • 0

#2 Ramsey

Ramsey

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ФИО:Смирнов Александр Валерьевич
  • Город:Minsk

Отправлено 27 июля 2005 - 12:54

:crazy: Отвечу сам себе: можно поставить HTML Parameter Mask, в котором указать Name и значения, которые будут увеличиваться... В самом HTTP Request значение, которое увеличивается надо обозначить *. Т.е. если маской задать параметр user_name с ID_prefix user_name, то при кажом запуске по умолчанию будет добавляться 0, 1, 2 и т.д. Эту проблему разрешил... Но вот со второй что-то загвоздка: при удалении пользователя прописывается его id, тут по ходу мне HTML Parameter Mask мне уже ни как не поможет, т.к. пользователи создаются с разными ид... Хм.. как быть? :wink:
  • 0

#3 Ramsey

Ramsey

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ФИО:Смирнов Александр Валерьевич
  • Город:Minsk

Отправлено 28 июля 2005 - 09:57

Походу без SQL запроса тут ни как не обойтись.. Вот только вопрос, каким образом мне сюда этот запрос привинтить??? Как передать результат запроса в переменную... И в конце концов, куда весь этот код писать??? Неужели надо все каким-то образом делать внутри HTTP Request???? Нароооддд ХЕЛП!!! :wink:
  • 0

#4 Ramsey

Ramsey

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ФИО:Смирнов Александр Валерьевич
  • Город:Minsk

Отправлено 05 августа 2005 - 08:58

Вобщем разобрался, все это дело делается с помощью Регекспо контролерров+контролеров цикла. Если будут вопросы, то постараюсь ответить, хотя сам пока полностью не разобрался, но может смогу помочь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных