Перейти к содержимому

Фотография

Автоматический тест(C#)

C# test cmd

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Xpress

Xpress

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Кузнецов Алексей

Отправлено 19 августа 2014 - 13:01

Нужно разработать автоматический тест (на C#) для проверки функциональности команды dir /s /b (путь). Подскажите как мне тестировать системную команду и с чего вообще начать?


  • 0

#2 ryjii

ryjii

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 августа 2014 - 13:33

как я понимаю, это тестовое задание?

для начала, надо нагенерить (придумать) набор тестов для этой команды.

и только потом думать, как его реализовывать.

 

с какой частью у вас проблемы?


  • 0

#3 Xpress

Xpress

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Кузнецов Алексей

Отправлено 19 августа 2014 - 14:52

Я предполагал, что мне нужно будет получить списки файлов другим способом, используя средства C#, и затем сравнить со списком полученным в результате выполнения команды dir /s /b. Можете мне рассказать про наборы тестов и как я буду его использовать в автоматическом тесте? Сам я застрял уже на этапе перенаправления вывода из консоли в мою программу, и поэтому я думаю как еще можно это реализовать


  • 0

#4 wret

wret

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2014 - 19:52

Сам я застрял уже на этапе перенаправления вывода из консоли в мою программу, и поэтому я думаю как еще можно это реализовать

 

Перенаправить консоль в файл dir /b >> c:\1.txt

Распарсите файл, сделайте туже операцию что dir средствами С#, сравните результаты


  • 0

#5 Xpress

Xpress

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Кузнецов Алексей

Отправлено 19 августа 2014 - 21:33

Окей, сделал. А такой вопрос возник, если этот тест автоматический, то мне нужно просить юзера ввести путь к папке? Или выбирать каждый раз рандомные пути? Или вообще оставить какой-нибудь один, например c:\Users\Public? Какой вариант более правильный, взглядом тестировщика?


  • 0

#6 ryjii

ryjii

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 августа 2014 - 07:53

Правильно заранее подготовить данные, которые проверят все возможные варианты работы этой команды.


  • 0

#7 wret

wret

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2014 - 07:59

Окей, сделал. А такой вопрос возник, если этот тест автоматический, то мне нужно просить юзера ввести путь к папке? Или выбирать каждый раз рандомные пути? Или вообще оставить какой-нибудь один, например c:\Users\Public? Какой вариант более правильный, взглядом тестировщика?

Искусственно созданные каталоги, подкаталоги и файлы, которые помогут вам полностью убедиться в правильности работы всех ключей dir


  • 0

#8 Xpress

Xpress

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Кузнецов Алексей

Отправлено 20 августа 2014 - 14:52

 

Окей, сделал. А такой вопрос возник, если этот тест автоматический, то мне нужно просить юзера ввести путь к папке? Или выбирать каждый раз рандомные пути? Или вообще оставить какой-нибудь один, например c:\Users\Public? Какой вариант более правильный, взглядом тестировщика?

Искусственно созданные каталоги, подкаталоги и файлы, которые помогут вам полностью убедиться в правильности работы всех ключей dir

 

Например? Единственное что я могу понять, это если делать скрытые папки, и смотреть, будет ли реакция на них. А в остальном получается что это просто рандомный набор из папок и файлов?


  • 0

#9 ryjii

ryjii

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 августа 2014 - 09:55

Извините, но как вы вообще попали в автоматическое тестирование, если даже базовые тесты придумать не можете?!

Так как вопрос про тестовое задание вы проигнорировали, мне кажется будет честнее к вашему потенциальному работодателю не подсказывать вам с вариантами, работать за вас мы не сможем.


  • 0

#10 Nata1

Nata1

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 13:12

Привет, начала запись тестов через TestComplete, возникла проблема, не могу разобраться:

 

Десктопное приложение, написано C#.

запись на VBScript

 

есть несколько табов, внутри которых находятся поля, куда можно ввести текст. 

 

на одной из вкладок объект не находится, тест не воспроизводится,пишет The object does not exist.. 

по описанию ошибки получается, что по пути к этому объекту оно не распознает один из объектов, парентных..

 

и я бы, конечно, решила, что у меня руки из .... если бы так было со всеми вкладками.. но только с одной, а эта одна вкладка была написана давно и людьми, которых не видела-не знаю, остальные - более новые.

 

автоматически выбирает метод Клика с координатами, я знаю, что от этого нужно избавляться, но не знаю каким методом заменить и как это прописать..

 

автотесты никогда не делала, учусь

 

очень прошу проконсультировать и подсказать как в скрипт вставить этот объект, что б оно его увидело.. объект определила через Object Spy


  • 0

#11 Nata1

Nata1

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 13:21

читала возможные причины - подходит только 

one of the object's parent objects causes the ambiguous recognition problem 

пыталась переименовать в нейм-мапинг и скрипте.. но видимо недопоняла как это делать, ничего не вышло.. ну, или это было не причиной


  • 0



Темы с аналогичным тегами C#, test, cmd

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных